Я ошиблась при приеме Жанина. Вместо первой таблетки второй недели приняла ...

  • Автор темы Автор темы Виктория
В

Виктория

Я ошиблась при приеме Жанина. Вместо первой таблетки второй недели приняла последнюю таблетку второй недели (начала неделю не с того края, не с понедельника а с воскресенья) сегодня приняла правильную таблетку (вторник) а что делать дальше? пропустить отсутствующее воскресенье, купить новую пачку ради одной таблетки? и насколько такая ошибка серьезна? И еще вопрос. Я заболела ангиной, назначили цедекс (цефтибутен), влияет ли он на действие Жанина?
 
У Жанина все таблетки с одинаковой дозировкой, так что можете принимать его и дальше. Однако, на фоне антибактериальной терапии действие ОК снижается.
 
Насколько прием Цедекса снижает действие ОК (Жанин)? В теченпие какого времени нужно принимать дополнительные меры предохранения? (цедекс назначен курсом на 5 дней)Большое спасибо за помощь!
 
Назад
Сверху