В результате аварии "подвывих шейного позвонка". Времени прошло уже 2 недел...

  • Автор темы Автор темы Виктор С
В

Виктор С

В результате аварии "подвывих шейного позвонка". Времени прошло уже 2 недели, так что "само" вроде бы не встанет на место. Врач- травматолог успокоила: "с этим живут - ничего". Что лучше сделать? Или все же только носить спец. воротник? (Где его взять кстати? ). Заранее спасибо.
 
Уважаемый Виктор! Не видя Вас и Ваши рентгенограммы трудно что либо посоветовать. Может быть, и вправду "с этим живут", а может быть, нужно срочно иммобилизовать шейный отдел позвоночника воротником Шанца. Второй вариант предпочтительнее с целью подстраховать поврежденный (? ) связочно- капсульный аппарат шейного отдела позвоночника. Воротник Шанца продается в ортопедических магазинах.
 
Большое спасибо за помощь! Да, врач сказала носить этот воротник, правда сказала, что вряд ли поможет, потому что прошло 2 недели (я не обращался - думал - само пройдет). А где такие магазины? Какие методы лечения в таком случае существуют (мануальная терапия и т. п. )?
 
Уважаемый Виктор! О методах лечения можно говорить только после осмотра и оценки данных Ваших рентгенограмм. Если врач не видит необходимости в ношении воротника - по- видимому, такой необходимости действительно нет. Также подвывихи шейных позвонков могут быть нетравматического генеза, т. е. в результате остеохондроза. Поэтому за грамотным ответом необходимо показаться очно неврологу, вертебрологу или ортопеду.
 
Назад
Сверху