Уважаемый доктор ! Я уже писала некоторое время назад о неудачной сенсибили...

  • Автор темы Автор темы Мария
М

Мария

Уважаемый доктор ! Я уже писала некоторое время назад о неудачной сенсибилизации. Мне хотели провести кратковременную всего 7 уколов с перерывом в неделю. И через 5 минут после первого укола появилось головокружение, сильное сердцебиение и сдавило в груди. Стало ясно , что этот метод не для меня. Но я ужасный аллергик, 4 креста на многие раноцветущие деревья и травы- в последнее время иногда даже свист в груди бывает. И не хочу переходит на спреи и гормоны. Как вы думаете, может быть есть смысл попробовать сенсибилизацию еще раз, только уже ту, которая рассчитана на 3 года ?
 
Обратитесь к аллергологу очно. Специфическая иммунотерапия не расчитана на пару уколов или на несколько лет. Ее проводят предсезонно в течение нескольких лет. Можно попытаться еще раз начать СИТ (в следующем году) начиная с меньшей дозы очень осторожно.
 
Также можно попробовать предсезонно пройти курс гистаглобулина, в некоторых случаях это помогает.
 
Извините что вмешиваюсь в ваш диалог, но у меня проблема таже, СИТ начали делать, но не удачно. Была БА легкого течения, после двух уколов СИТ теперь БА тяжелого течения (диагноз не снимается уже год). Сказали что дозу не правильно подобрали. .. Вот и верь после этого в новые методы. Я против СИТ! !! !
 
Назад
Сверху