Уажаемый доктор, при остром начале ОРВИ вы советуете аконит, а потом беладо...

  • Автор темы Автор темы Татьяна
Т

Татьяна

Уажаемый доктор, при остром начале ОРВИ вы советуете аконит, а потом беладонну. А что вы посоветуете в моем случае? Болею часто, всегда без температуры, и всегда по одной и той же схеме - первый день фарингитная гранула с одной стороны(может быть и справа и слева), второй день с другой, третий день начинает першить горло по центру, потом начинается насморк, день на 7- 8 пропадает голос, заканчивается все кашлем (не глубоким, горловым). Длится все две недели, слабость и упадок сил страшные, температуры не бывает никогда. Один раз вроде получилось остановить процесс приемом феррум фосфорики и брионии, другой раз нет.
 
Этих жалоб может оказаться не достаточно для правильног выбора лекарства. Уточните: имеется ли покраснение в горле (на каких участках? ), обложенли язык (как? ), каково обычное артериальное давление и каково оно во время обострения.
 
Горло не очень красное, скорее увеличиваются в размерах и краснеют фарингитные шишки на задней стенке и боковые дужки. Миндалины были удалены еще в детстве. Язык не обложен, артериальное давление немного пониженное - 110 на 60. Утром вялость, вечером бодрее. Мне 45 лет. Каких- то серьезных хронических заболеваний нет, но очень быстро устаю физически и психически. Горло иногда начинает болеть от того, что устала или понервничала, иногда после окончания месячных.
 
Попробуйте несколько раз за день принять Acidum sulfuricum 3. Если до утра понедельника этого окажется не достаточно - сообщите здесь.
 

Интересуются также

Назад
Сверху