трудности с дыханием

svetlana_s

🟢
Активность
96
Добрый день!

Примерно 2-3 недели назад я заметила трудности с дыханием, заключаются они в том, что мне довольно часто (ориентировочно каждые 5 минут) непреодолимо хочется зевнуть или дополнительно глубоко вдохнуть, потому что возникает ощущение, что мне не хватает воздуха. Бороться с этим не получается. Первый раз заметила такие ощущения после сильного продолжительного стресса - и с тех пор не проходит. Когда волнуюсь, ощущения неприятные усиливаются.

Еще могу добавить, что у меня были проблемы с носом какое-то время назад - я не могла дышать нормально без глазолинов-називинов, потом пошла ко врачу, она мне прописала кучу разных спреев и все прошло. Потом я заболела, снова стала пользоваться каплями и так на них до сих пор и сижу.

Еще в начале года зимой я болела бронхитом 2 недели, лечилась антибиотиками (врач выписывал).

Вопросы:
1) что это у меня может быть с такими симптомами?
2) к какому врачу мне надо пойти изначально, чтобы понять, что со мной происходит?

Флюорографию делала когда болела бронхитом, ничего нового на ней не увидели кроме старой плевро-диафрагматической спайки после перенесенного в детстве воспаления легких.

Заранее спасибо
 
проконсультируйтесь с неврологом. я дмаю, что ваши проблемы идут от вашего тревожного состояния. на всякий случай, сдайте кровь и сделайте функцию внешнего дыхания
 
Назад
Сверху