Снова ... лечение аденоидов

  • Автор темы Автор темы Светлана А.
С

Светлана А.

Ребенку шесть лет.
Первый раз удалили аденоиды (и часть миндалин) в три с половиной года, они выросли снова через восемь месяцев (вместе с миндалинами). И начались наши похождения по специалистам, в том числе и гомеопатам. Аденоиды растут, от лечения только хуже становится, ребенок по ночам задыхается. За последние три месяца лишь 2 недели продержались без насморка и кашля, ребенок непрерывно болеет. Сейчас пора делать вторую операцию ... или все же гомеопатия?
Подскажите, к какому гомеопату мы могли бы обратиться, где найти опытного врача, способного ОТВЕТСТВЕННО(!) решить эту проблему раз и навсегда?!
 
Здравствуйте, Светлана.
Хождение "по докторам" никому пользы еще не принесло. Нужно выбрать ОДНОГО доктора и НЕУКОСНИТЕЛЬНО СЛЕДОВАТЬ его указаниям. Если хотите получить профессиональную помощь, то обратитесь к КЛАССИЧЕСКОМУ гомеопату.
P.S. Если бы я выбирала себе доктора, то со стажем работы гомеопатом от 5-ти лет и обучением в Международной Академии Дж.Витулкаса.
С уважением, Норова Галина.
 
Одного такого гомеопата я уже выбирала (кстати, имеющего свое, авторитетное мнение по поводу аденоидов и яростного противника всевозможных прививок, включая реакцию Манту), . В период своей работы детским ЛОРом в МГЦ она открыла свой центр, куда активно направляла всех своих пациентов, включая нас. В этом центре она кардинально сменила тактику лечения, и если прежде лекарства покупались по рецепту в аптеке при МГЦ и положительный результат был очевиден, то здесь они производились на моих глазах посредством некоего "волшебного" прибора на ее столе, причем компоненты для всех лекарств черпались из одного и того же огромного пакета, стоящего в углу! Излишне говорить, что с этого момента изменения в лучшую сторону больше не наблюдались. Кстати, непосредственно у Джорджа Витулкаса она училась более трех лет, живя в Греции на острове Алоннисос в Эгейском море, о чем неоднократно упоминала.
...
А теперь вопрос модераторам:
Нельзя ли назвать конкретного классического гомеопата, способного реально(!) справиться с нашими аденоидами?
Заранее Вас благодарю.
С уважением,
Светлана.
 
Здравствуйте, Светлана.
Интересная история. По-видимому, Ваша доктор изготовляла лекарства с помощью "трансфера". Я Вас, по-видимому, удивлю, но в 7 гомеопатической аптеке на шоссе Энтузиастов (впрочем, как и во многих других) гомеопатические лекарства свыше 6 потенции изготовляют таким же способом ( я специально интересовалась). Просто это делается не на Ваших глазах. :) Я также предпочитаю лекарства приготовленные классическим способом (по Ганеману или Корсакову), но, иногда в наличии нет нужного лекарства, и приходится (временно) прибегать к помощи трансфера. Доктор может быть отличным КЛАССИЧЕСКИМ гомеопатом и применять приготовленные "трансфером" лекарства и, наоборот, может применять классически изготовленные гомеопатические лекарства и не быть ГОМЕОПАТОМ вообще. Вы очень легко судите и осуждаете, не трудясь вникнуть в сущность вопроса. Я не готова Вам назвать " конкретного классического гомеопата, способного реально(!) справиться с нашими аденоидами", поскольку опасаюсь, что Вас в нем что-то тоже может не устроить. Своему доктору НЕОБХОДИМО ДОВЕРЯТЬ. Без такого доверя НЕВОЗМОЖНО ВЫЛЕЧИТЬ РЕБЕНКА , да и вылечиться самому. Я абсолютно уверена, что НАИЛУЧШЕГО ДЛЯ СЕБЯ ДОКТОРА может выбрать ТОЛЬКО САМ ПАЦИЕНТ.
С уважением, Норова Галина.
 
Благодарю за ответ.
Галина Васильевна, не могли бы Вы поподробнее просветить меня, как работает т.н. трансфер. Вы утверждаете, что нужно доверять врачу - я бы с радостью. Но прибор, от которого в пузырек с будущим лекарством исходит всего лишь один (даже не два) провод - доверия не вызывает! Да по такой схеме даже лампочку не зажечь, а тут все-таки лекарство создается. Вы действительно считаете, что это возможно? Но как? Какой физический феномен возникает в единственном проводе, если не волшебство? Наш гомеопат (или, может быть, волшебник) обошел этот вопрос стороной. Может быть, Вы знаете ответ?
 
Здравствуйте, Светлана.
Я не видела прибора Вашего доктора. Я всего лишь сделала предположение на основании информации, которой располагаю. Я Вам рассказала о том, что существует и, к моему сожалению, широко используется в гомеопатических аптеках, такой метод приготовления гомеопатического лекарства. Этот аппарат (трансфер) сделан на основе известного аппарата Фолля. Мое предыдущее выступление не являлось ни защитой Вашего доктора, ни такого метода приготовления лекарства. Я просто хотела обратить Ваше внимание на то, что Вы очень критичны и быстро делаете отрицательные умозаключения. Мне ПОКАЗАЛОСЬ, что Вы имеете цель - найти ИДЕАЛЬНОГО ДОКТОРА. А это невозможно. Все доктора - обычные люди. Они имеют свои цели, предубеждения, особенности характера, недостатки и достоинства. Нет идеального ДЛЯ ВСЕХ доктора. Но можно найти ИДЕАЛЬНОГО ДОКТОРА ДЛЯ СЕБЯ. Проблема в том, что найти его можете только Вы сами. Ни я, никто другой не может подобрать доктора, удовлетворяющего Вашим требованиям, поскольку эти требования известны (или неизвестны) только Вам. Я знаю точно одно, что если Вы и далее будете преследовать цель "найти САМОГО ЛУЧШЕГО ДОКТОРА НА ЗЕМЛЕ", то Ваш малыш может остаться без гомеопатической помощи.
С уважением, Норова Галина.
 
Благодарю за добрый совет, Галина Васильевна, наверное, Вы правы - буду снижать планку.
 
аденоиды

Зравствуйте, Светлана! Согласна со всем, что написала вам Галина! Сама ежедневно записываю гомеопатические лекарства посредством пресловутого проводка, поверьте все в порядке, так и надо, советую не вникать глубоко, просто поверьте, тем более, что у вас есть задачи поважней.Гомеопатическое лечение аденоидов занимает время. Но самое главное принимать лекарства постоянно и строго по рекомендациям доктора. Лечение это длительное, но очень эффективное. Определяющее тут терпение мамы, из моей практики, в тяжелых случаях, первые стойкие результаты получаю через пять месяцев, но зато они разительные. Попробую посоветовать вам клинику Елисеевой (www.eliseeva.ru). С уважением Галина З.
 
У меня у подруги у ребенка удалили, до этого постоянно мучили простуды, первая операция прошла неудачно, как выяснилось позже, врач был некомпетентен, оказалось не удалил, а просто надрезал. Вторая прошла позже и уже в другом городе, платно, прошло все отлично. быстро восстановился, теперь болеет периодически. но не часто, сезонные орви, не более. так что важно именно удалить какую-то там капсулу, а не просто аденоид (может неправильно что-то понимаю)
 
У меня у подруги у ребенка удалили, до этого постоянно мучили простуды, первая операция прошла неудачно, как выяснилось позже, врач был некомпетентен, оказалось не удалил, а просто надрезал. Вторая прошла позже и уже в другом городе, платно, прошло все отлично. быстро восстановился, теперь болеет периодически. но не часто, сезонные орви, не более. так что важно именно удалить какую-то там капсулу, а не просто аденоид (может неправильно что-то понимаю)
Ваша подруга просто не знала, что есть КЛАССИЧЕСКАЯ гомеопатия, которая решает вопросы аденоидов без операции, особенно, если родители думающие и начинают бить тревогу не в окончательной стадии, когда нос уже совсем не дышит, а раньше, заметив, что ребенок достаточно часто болеет..
 
Назад
Сверху