Скажите пожалуйста - я вот где то читала что женщина родила ребёнка без му...

  • Автор темы Автор темы Эстелла
Э

Эстелла

Скажите пожалуйста - я вот где то читала что женщина родила ребёнка без мужа, и не знала от кого забеременела, и сразу поняла кто его отец так как вроде бы у ребйнка было родимое пятно там же где и у парня( одного из многих) с которым она сотоялаа в близких отношенияхю А мне кажется что это всё ерунда потому что так нельзя определять родство - по крайней мере в Здоровье писали что родинки и родимые пятна не передаются по наследству . Правда ли это
 
Уважаемая Эстелла. Вы абсолютно правы - это полная ерунда. По родинкам определить отцовство ну не то что нельзя, а абсолютно не возможно. Самый надёжный способ определения отцовства это анализ ДНК. По цвету глаз и группе крови тоже можно, но это очень не достоверные способы, но намного лучше, чем родинки: -)
 
Анализ ДНК самый достоверный способ. Но мой сын имеет 2 родинки на тех же местах где и мои расположены. Пародокс или совпадение?
 
Просто совпадение скорее всего, но вероятность генетического элемента исключать нельзя. Другое дело, что определять отцовство по этому нельзя, т. к. родинки могут возникать в процессе жизни, у многих неродных людей родинки могут быть в похожих местах (доказать, что на том же самом месте практически не возможно, т. к. надо точно определить координаты на поверхности кожи и т. д. ). Когда делают анализ ДНК, то смотрят совпадение по большому количеству генов, и если оно есть, то вероятность случая будет 1 на 100тыс или больше. Думаю, если взять 100 человек, то у почти всех из низ будет родинка на похожем месте, родственники они или нет? :- )
 
не знаю совподения или нет, но у меня на лице с рождения две родинки на тех же местах что и у отца .
 
Назад
Сверху