Скажите, пожалуйста, может ли быть аллергия на весеннее солнышко. Каждую ве...

  • Автор темы Автор темы Нина
Н

Нина

Скажите, пожалуйста, может ли быть аллергия на весеннее солнышко. Каждую весну у меня начинает чесаться лицо и руки и какой- то нездоровый румянец появляется в связи с этим. (Мне 25. Впервые заметила такую реакцию еще когда училась в школе, где- то классе в 5- м)
 
Может. Это называется фотоаллергией и, насколько мне известно, действенных средств терапии пока не существует. Старайтесь меньше подвергаться действию прямых солнечных лучей. Правда, если Вы отмечаете появление клинических проявлений исключительно весной - это повод обратиться к специалисту- дерматологу для исключения некоторых заболеваний кожи.
 
Солнечная крапивница имеет тенденцию уменьшаться и исчезать после нескольких инсоляций (облучений солнцем). Ничего страшного нет, немного неприятно. Главное не надо сильно скрываться от солнца (иначе эта сыпь может продолжаться все лето), но и много облучаться весной тоже не стоит. Все в меру. При сильном зуде можно принять антигистаминный препарат - Лоратин (или Кларитин, Зиртек, Эриус, Телфаст и др) по 1 таб 1 раз в день.
 
Назад
Сверху