подбор оральных контрацептивов

  • Автор темы Автор темы B.SE

B.SE

🟢
Активность
22
Уважаемый доктор!
Подскажите, пожалуйста, нужно ли сдавать анализы на гормоны для подбора оральных контрацептивов?
Раньше ОК не использовала, болезней и отклонений у меня нет, аллергических реакций на лекарственные препараты - также не наблюдалось. Мне 21 год.
Врач в консультации посоветовала на выбор Регулон, Мерсилон, Новинет, но меня беспокоит, что она при этом не взяла никаких анализов.
И ещё один вопрос: по отзывам, наименьшее количество побочных эффектов даёт "Ярина". Могу ли использовать эти таблетки?
 
Для назначения ОК необходимо обследование: УЗИ, биохимический анализ крови, гемостазиограмма (свёртываемость крови), гормоны по показаниям. После этого доктор рекомендует конкретный препарат. Самостоятельный приём ОК нежелателен, а иногда рискован.
Все ОК имеют одинаковые побочные действия.
Врач высшей категории акушер-гинеколог-эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.
 
Федор Николаевич!
Спасибо за консультацию. Возможно, Вы сможете порекомндовать мед. учреждение, где мне грамотно подберут ОК в Санкт-Петербурге. Дело в том, что в тех поликлиниках (а также в моей консультации), куда я обращалась подбор ОК происходит без каких-либо анализов, а только на основании моего возраста и наличия/отсутствия у меня болезней.
 
Назад
Сверху