Обман или благо?

  • Автор темы Автор темы volna

volna

🟢
Активность
28
в нашем городе с недавних пор действует некий "санаторий", активно рекламирующий свои услуги: "Похудение до 10 кг за 11 дней, полное очищение от шлаков и солей, омоложение организма" и пр. Стоимость курса довольно весомая. Подскажите, пожалуйста: что такого чудодейственного изобрела наука, позволяющая так стремительно сбросить вес за столь короткое время?! Если не ошибаюсь, "худеющих" в этом санатории активно парят в сауне, почти не кормят, поят какими-то травками и ставят клизмы. Может, люди и худеют за это время, но насколько это эффективно - что может произойти дальше? А главное - насколько безопасно такое вот скоростное "похудение"?
А может, кто-то сам сталкивался с чем-то подобным?
 
похудеть быстро

У каждого челвека по разным причинам складывается определенный тип (уровень) метаболизма. Складывается он не быстро. Изменить за неделю не по силу ни одной методике. Стрессовыми методиками (для организма) возможно "похудеть"человека бысто, однако, если метаболизм не изменился?? Все правиль - все вернется на круги своя в лучшем случае. В худшем, организм, как часто бывает, воспринимает авральные похудения и диеты как сигнал "военных действий", неблагополучия в окружающей среде, и начинает изменять программу накопления энергии в сторону бережливого расходования и накопления. Именно поэтому после авральных похудений, часто вес возвращается и часто в бОльшем объеме, чем был.
Кроме того, клизмами вымывается определенная среда в кишечнике, которая отвечает за усвоение витаминов (расщепление). восстанавливается такая среда не один день, и не приемом пробиотиков, как это иногда преподносится. Кстати, Поль Брэгг написавший известный трактат о голодании, не являлся сторонником клизм, а считал, что организм сам должен избавляться от отходов жизнедеятельности.

Оптимзировать вес необходимо, под Ваш типаж, под Ваш организм (в каком весе больший комфорт), однако стоит помнить, что быстрое похудание дает только бег по кругу - сброс веса - набор веса - новая диета или методика.

Для стойкого сброса лишних киллограмов, стоит обратить внимание на изменение пищевого поведения (скорее вареная и паренная, чем жаренная, скрее сырая, чем обработанная (касается овощей :) исключение мучных изделий, ограничение соли и сахара и добавление в пищу для вкусовых ощущений - приправ розмарина к мясу, орегано - к овощам, базилик к помдорам, куркума, шалфей!!! замена рафинированного сахара на сухофрукты, мед и орехи, нормальное питание (4-5 разовое) - в качестве перекуса - не бутерброды, чипсы и чай, а винегрет, творог с медом и сухофруктами, овощи, рыба). Банальные, но действенные рекомендации.. Ну и спорт разумеется, но не авральный в зале с тренажерами, а так, потихоньку - бассейн, баня, пилатес, стрейч. потом дорожку, ходьбу, бег.

Конечно, не исключая мед контроль и мониторинг состояния здоровья - контроль гинеколога - эндокринолога, и терапевта, но в меру :) Не дайте себя "залечить"!!!!

Удачи!!
 
Не тратьте деньги!

http://www.rimmarita.ru/docs.htm
Я абсолютно согласен с предыдущим ответом, а более подробно ответы на ваш вопрос можете получить в наших статьях на нашем сайте и в прессе. Вот ссылочка на наши статьи и вы поймете, почему быстро худеть бесполезно?, почему возвращается вес?, почему женщины и мужчины худеют по-разному? и многие другие вопросы. Так что не стоит тратить время - быстрый результат - быстрое разочарование. Вот ссылочка на статьи по поводу вашего вопроса
http://www.rimmarita.ru/docs.htm

С уважением, Добровольский А.А.
Будьте здоровы и счастливы!
 
Назад
Сверху