Нужно ли снимать металл?

  • Автор темы Автор темы novlv

novlv

🟢
Активность
62
Мама (70 лет) сломала надколенник. 1 августа сделали операцию - поставили проволоку и болт. Сегодня были на приеме у травматолога, он сказал, что срастается хорошо, а разработку начнем после того, как вынем металлоконструкцию. Порекомендовал придти через месяц.
Доктор занятой, народу в очереди - немеряно (сами сидели почти 3 часа), много вопросов постеснялись задавать... :(
Ответьте, пожалуйста!
Как будут снимать эту самую металлоконструкцию? Еще одну операцию делать? И как долго потом все это будет заживать?
 
Бывает металл оставляют, бывает удаляют. Как снимать будут я не знаю, мне отсюда не видно эту конструкцию. Возможно врач возьмет в правую руку ключ и вывернет болт, а может требуется работа плоскогубцами. Какая вам разница? Как то снимет.
 
Разница такая - в стационаре снимают или амбулаторно? Для нас существенно. А конструкция выглядит как проволока "восьмеркой" и снизу болт. Снимок есть, но негде отсканировать. Да и не важно это, наверное. Все равно, спасибо за ответ!
 
Назад
Сверху