Немеют руки только лежа, во время сна.

nedug44346

🟢
Активность
2
Может ли проявляться синдром Рейно, только лежа, во время сна. Если да, то с чего начать обследование.Началось все в последний месяц беременности. Ребенку уже 12 лет.
 
Нет, это не Рейно. Опишите жалобы предельно подробно. Какая часть руки, как немеет? Какие пальцы немеют?
 
Немение рук во сне частая причина нарушения венозного тока крови на уровне шейно-грудного перехода. Лечение-массаж, остеопатия( мануальная терапия) и ЛФК. Или опишите подробней, если есть ньюансы.
 
Немеет правая рука в какой бы положении спать. Жжение из под мышки до кончиков пальцев.
 
Около недели во сне немеют руки и даже поверхность бедра. Слабость мышц не наблюдается. Немеет не жёстко с болевым синдромом, а ощущение скорее похоже на жжение от меновазина, но небольшое онемение наблюдается. У меня стенд в коронарном сосуде, параксизмальная мерцательная аритмия (последний приступ более полугода назад), СССУ, АД 100/60 (самочувствие ОК), принимаю сотагексал 40*2/день. Ночью понижается кислород в крови (90-92), пульс 46-55. На что это может быть похоже? Спасибо.
 
Назад
Сверху