Не дверяю поликлинике

  • Автор темы Автор темы Ирина
И

Ирина

Здравствуйте доктор! Делала на днях кардиограмму. В карте написано ритм синусовый, частота сокращений 61.
Шесть лет я тоже сдавала кардиограмму в поликлиннике и там надпить "диагноз ИБС"
Сегодня так же у терапевта попросила выписать препарат от давления. Я страдаю ожирением, мне 54 года, отсюда постоянное мое давление 150, бывает когда больше, когда меньше. Так вот терапевт сказала пейте ЭКВАТОР и арифон ретард.
Теперь вопросы.
1. Что значат мои кардиограммы?
2. Как я понимаю у меня ишемическая болезнь сердца?
3. Скажите, препараты назначенные терапевтом действительно мне подходят, нужно ли их пить? (до этого практически от давления ничего не пила, разве только энап)
Не буду рассказывать о приёме врачей поликлиники и в частности моего врача, но у меня нет основания ей доверять, ПОЭТОМУ ПРОШУ СОВЕТА У ВАС!
Огромное спасибо за ответ
 
Ответ: Не дверяю поликлинике

Добрый день! Я никогда не комментирую действия других врачей. На первые два вопроса дать квалифицированный отвеи невозможно, не видя кривые ЭКГ. Диагноз ИБС ставится на основании многих факторов -1. Жалобы больного, 2 - данные обследования (ЭКГ, нагрузочные тесты, холтеровское мониторирование, наконец, в ряде случаев коронарная ангиография и др.). 3 - я не знаю, что такое ЭКВАТОР. Арифон - ретард - это препарат, который в настоящее время широко используется у пациентов с артериальной гипертензией, НО!!! Для правильного подбора терапии необходимо хотя бы знать цифры артериального давления - 150/??? мм рт. ст. Пульс. В какое время суток максимальные подъемы АД и другие параметры. Постарайтесь поработать в направлении снижения веса. Это трудно, но это может решить многие проблемы и , в частности поблемы с повышенным АД. Желаю здоровья.
 
Назад
Сверху