Лечение не помогает

  • Автор темы Автор темы Ирина
И

Ирина

Уважаемый доктор
Женщина 40 лет
Диагноз: Постмиокардический кардиосклероз. Пароксизм трепетания предсердий неизвестной давности. Желудочковая экстрасистолия. Тромб ушка левого предсердия. Врожденный порок сердца: открытое овальное окно с незначительным шунтированием.
ЧП ЭХО-КГ: ушко левого предсердия сокращается слабо, лоцируется "мягкий" подвижный тромб диаметром 6мм, на выходе из ушка левого предсердия - "мягкий" неподвижный тромб диаметром 6 мм.
лечение: беталок ЗОК, верошпирон, фуросемид, варфарин.
курс лечения более 3 месяцев... последнее исследование ЧП ЭХО-КГ показало, что тромб с выхода ушка левого предсердия переместился внутрь ушка и оба тромба увеличились, а не уменьшились в размерах..
подскажите есть ли способные помочь в данном случае методики лечения альтернативные применению варфарина. Если да, то куда можно обратиться?
С уважением..
 
Добрый день! В ситуации нужно разбираться, необходимы дополнительные параметры для всесторонней оценки Вашей ситуации. Но Вы не должны расстраиваться, так как лечение Вы получаете, профилактика тромбоэмболических осложнений проводится. Обратиться Вы можете в ГУ Российский научный центр хирургии им. акад. Б.В. Петровского, к профессору Виктору Алексеевичу Иванову. Тел. регистратуры 248-10-33. 246-96-13. При себе желательно иметь все документы и обследования. Не затягивайте обследование, так как любая тахикардия - это не выгодное состояние для кровоснабжения сердца .Желаю здоровья!
 
Назад
Сверху