Доктор, подскажите, какие действия нужно предпринимать в сложившейся ситуац...

  • Автор темы Автор темы anOnim-ka
A

anOnim-ka

Доктор, подскажите, какие действия нужно предпринимать в сложившейся ситуации: маме 65 лет, в июне она лежала в больнице им. Боткина, терапевтическом отделении - подбирали терапию (диабет, гипертония и сердце). Подобрали удачно, мамочка 4 месяца хорошо себя чувствовала, но вот в последние 4 дня жалуется на боли в печени - возможно это от назначенных лекарств (диабетон, сиднофарм и эндап(кажется так - от давления). Может при приеме такого количества лекарств необходимо и печень чем- то поддержать? Подскажите пожалуйста, что сейчас нужно сделать, дабы не доводить до проблем и осложнений?
Спасибо.
 
anOnim- ka, диабетон необходимо принимать под контролем картины крови. Вашей мамочке необходимо сделать УЗИ брюшной полости (не только печени). Можно начать принимать Эссенциале.
 
Lanj, спасибо. .. Сегодня утром за руку отвела к врачу - назначили пару анализов и УЗИ. ..
Диабетон мама принимает регулярно - врач назначил опред. количество (например 2 таблетки) в день - это постоянно. .. Кроме того - дома есть аппарат измерения сахара в крови. ..
 
Назад
Сверху