болезнь лайма

  • Автор темы Автор темы olgaK

olgaK

🟢
Активность
2
в прошлом году меня укусил клещ. После анализов оказалось, что заражена борелиозом. Прошла лечение -10 дней ципролет 500 ед.Вначале титр был 800 ед. потом через 3 месяца снизился до 400 спустя полгода вырос до 800 .Сейчас нужно ли мне стационарное лечение?
 
Ципролет совершенно бесполезен про б-ни Лайма, т.к. боррелии обладают абсолютной устойчивостью к нему
 
Я не имею медицинского образования, но пострадавший, и серьезно. О применению ципролета в случае этого заболевания впервые слышу, хоть и читал уйму медицинских описаний, да и десять дней - коротковат срок, для любых средств. Стационар при этой болезни необязателен, а вот лечится нужно оперативно, но вы сильно запоздали с этим, так что не метайтесь, а ищите лучше хорошего специалиста и сами разберитесь что за зверь. Кстати, написали бы лучше о самочувствии - в некоторых случаях с болезнью организм и сам справляется, и хоть титры и весомый довод - но сколько не титруйся, а клиника, то бишь ощущения, куда важнее(во время латентного протекания, после того как прошел первый курс лечения, говорил я доктору, что не долечил он меня, не послушал, зараза, довел до хронической фазы).
 
Откуда такие сведения? Все риккетсии чувствительны в той или иной степени к ципро.... Вопрос каких Ig титры и есть ли клиника?
 
Я всегда говорил, что 99% наших врачей мутанты неврубастые. Специально для Вас доктор. Возбудитель б-ни Лайма боррелия относится к спирохетам, а не к рикксетиям, и совершенно не чувствительна к ципрофлоксацину.
http://www.consilium-medicum.com/media/refer/06_01/29.shtml
 
Всегда приятно получать по носу, тем более за дело. Но к тому о чем писал все справедливо. Насчет принадлежности к бактериальной группе боррелиозов сглупил (думал о микст инфекциях и записал концовку мыслей). Извинения приняты?
 
У меня вопросик возник, возможно ли определить Болезнь Лайма без анализов, тоесть только осмотрев кожный покров. Благодаря вашему сайту, спасибо вам огромное, я сама поставила маме диагноз,предположительный, но настояла на визите к врачу, все таки дело серьезное и я не имею нужного образования. И врач поставил тот же диагноз без анализов. Я не сомневаюсь в компетенции врача, просто для себя узнать хочу, во многих источниках говорится об иммуноферментный анализ на IgM, IgG Borellia burgdorferi вот этом анализе. Живу я не в России.
 
При наличие ПОДТВЕРЖДЕННОГО!!! факта мигрирующей эритемы, появившейся >4 дней после укуса клеща, по данным International Lyme and Associated
Diseases Society, рекомендуют начинать лечение немедленно, не дожидаясь результатов иммунологических анализов, и многие клиницисты (там), его даже и не назначают,тем более, что они отсрочены на нескольких недель и во многом зависят от качества тест систем.
 
Назад
Сверху