Антибиотики и сердце

Активность
18
Доктор, подскажите, каким отрицательным образом антибиотики могут влиять на сердце? Если очень большая доза антибиотиков?
Заранее спасибо за ответ!
 
Большие дозы антибиотиков могут оказывать влияние на сократительную способность миокарда, но при их отмене сократительная способность восстанавливается.

Врач кардиолог высшей категории Волков Виктор Евгеньевич.
 
Антибиотик цетриаксон (или тсетриаксон), доза будет очень большой (к сожалению пока не знаю сколько точно). Дело в том, что леча женские проблемы, в меня уже вбухали лошадиные дозы разных антибиотиков и вот опять...Я очень боюсь за сердце, которое и так беспокоит.
 
Цефтриаксон - это цефалоспорин 3 поколения, вводится 1 раз в сутки. Не зависимо от дозы он НЕ может плохо подействовать на сердце - подобных сообщений в литературе не встречал.
Препарат очень хороший и безопасный (если нет аллергии на него), широкого спектра, с минимумом резистентных микробов.
Удачи!
 

Интересуются также

Назад
Сверху