Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Купероз
    от Аноним в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 05.03.2006, 02:58
  2. Купероз
    от Аноним в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 0
    : 01.03.2006, 11:36
  3. Купероз, Угри, зуд, и т.д
    от Яна Анатольевна в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 0
    : 08.11.2005, 00:02
  4. Купероз
    от Nartkala в разделе Косметология и красота
    Ответов: 268
    : 10.08.2005, 15:34
  5. Купероз. Что делать?
    от Ершов в разделе Косметология и красота
    Ответов: 5
    : 01.06.2005, 03:40

Тема: Купероз

  1. Nartkala
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Это такие тоненькие, как ниточки, красные лопнувшие сосудики под кожей. У меня имеется около носа чуть чуть и на груди. Кто-н. может посоветовать что-н. стоящее? И от чего это бывает?

  2. Асия
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Электрокоагуляция. Или лазерная , что ддороже. Спасает на время.



    ------------------


  3. elso1
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Как профилактическое средство могу порекомендовать смазывать пораженные места эфирным маслом лимона - примерно пополам с каким-нибудь "транспортным" маслом. Пройти сосудики, конечно, не пройдут, но становятся бледнее. Только осторожно, на чувствительной коже может быть эффект ожога.

  4. Леона
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Транспортное средство - это вазелин какой-н?

  5. Dana
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    если есть такое дело на лице или где еще, то нельзя злоупотреблять горячими ваннами, саунами и прочими паровыми процедурами. У моей подруги на лице такие сосудики, ей удалял дератолог - электрокоагуляция. Она же ей посоветовала кроме вышеперечисленного меньше стоять у плиты - мол, когда готовишь, тоже пар из кастрюль валит!

  6. bezm
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Транспортное масло - это какие-нибудь нейтральное масло, например, косточковое (персиковое). Если интересовались аромотерапией, то видели - продается там же, где и эфирные масла. Если наносить эфирное масло в чистом виде - может быть сильное раздражение кожи.

    Попробовала этот рецепт на себе. У меня к моей ужасу этим летом появился прямо на носу такой лопнувший сосудик, но не в виде красной ниточки, а похожий на прыщик! Пока я собиралась его удалять, наступили холода, меня отговорили делать это в морозную погоду. А вот масло лимона помогло хотя бы косметически - заметно бледнее стало после примерно 10 дней применения.

    При куперозе нужно избегать резких перепадов температуры, не рекомендуется баня-сауна, солярий.

  7. incredeble
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, девушки! А в какой пропорции смешивается транспортное масло и активное?

  8. Newcomer
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Помнится когда-то была ветка про яблочный уксус. Ему, кажется, тоже приписывали эти чудодейственные возможности.

  9. alex1by
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Примерно 3 капли лимонного масла на 10 мл базы. Базой может быть и обычное оливковое, кукурузное масло. Только сначала обязательно тест. Без этого эфирное масло нельзя, тем более цитрусовое.

    Для укрепления сосудов хорошо попить аскорутин, он копейки стоит.

  10. ААА
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Из книги Светланы Миргородской "Аромотерапия".

    Какие масла являются транспортными? Виноградное, авокадо, жожоба, миндальное, масла пророщенных семян, абрикосовое, персиковое, сливовое, морковное, календуловое, зверобоя, кокосовое, арахисовое и другие косточковые, ореховые масла. Из привычных нам масел – это кукурузное, оливковое, соевое, облепиховое, шиповника...



    Метод Нанесение «чистых» масел. Применяется на небольших участках кожи. На ладошку или блюдце нанесите 1-2 капли транспортного масла или крема, добавьте 5-7 капель эфирного масла, разотрите смесь и нанесите на пораженные участки. Применять 1-10 раз в день.



    Масла, помогающие при видимом сосудистом рисунке: кипарис, лимон, лаванда, мята, шалфей, тысячелистник.


  11. mesmer
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Маруся! Можно вас попросить посмотреть, есть ли в этой книжке рекомендации по лечению пигментных пятен и следов от прыщей?

    Заранее спасибо

  12. Энрика
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    2 Mumpel: чтобы не выходить из темы, ответила Вам в тебе "Благовония, эфирные масла".

    (Если это вас интересует, могу передать вам эту книгу, у меня образовалось два экземпляра. Мы ведь обе в Москве живем )

  13. sabina
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Марусь, согласна! И спасибо большое. Я не помню, но кажется мое мыло есть в ФИК. Давайте договариваться.


  14. sun
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Милые дамы, проконсультируйте, пожалуйста, какие салонные процедуры допустимы при куперозе. Косметолог мне совершенно незнакомый, боюсь разводки на ненужные процедуры, которые к тому же усилят проблему

  15. yt
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Я,конечно,не очень разбираюсь в ароматерапии,но на моем пузырьке с стиксовским лимонным маслом написано,что оно не подходит для чувствительной с куперозом кожи.Для куперозной кожи не подойдет Дарсонваль,многие "электрические"процедуры,сильное распаривание,тепловые процедуры.Из косметики рекомендую антикуперозное средство фирмы Лиерак с зеленоватым тонирующим оттенком.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •