Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Современные методы лечения "косточек" на ногах
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 75
    : 26.04.2024, 16:10
  2. Мне 23, а косточки на ногах уже появились!
    от Prosto Katja в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 4
    : 14.06.2014, 14:23
  3. Ответов: 1
    : 28.07.2004, 11:38
  4. косточки на ногах
    от Kathy в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 2
    : 01.02.2004, 15:03
  5. Косточки на ногах
    от Лидия в разделе Хирург
    Ответов: 4
    : 19.01.2004, 13:50
  1. Аватар для Sofia Опытный
    сообщений
    43
    Давайте же поговорим о том, каким образом можно лечить косточки на ногах?
    Основная причина появления такой косточки - отложение в суставе мочекислых солей. Это нарушение обмена веществ в организме носит название подагра. Запущенная форма подагры может привести к деформации всей стопы. При обострении подагры необходимо прежде всего исключить из рациона крепкие бульоны, жареное мясо, горох. Для выведения мочевой кислоты из крови рекомендуется обильное питье и прием внутрь настоев мочегонных трав (листьев брусники, толокнянки, березы и др...
    Чем вы лечите косточки на ногах?

  2. Аватар для Sofia Опытный
    сообщений
    43
    Можно ли как-то предупредить заболевание? ))

  3. Аватар для Niola Известный
    сообщений
    196
    Цитата Сообщение от Sofia Посмотреть сообщение
    Можно ли как-то предупредить заболевание? ))
    Представляю себе жизнь, когда ты только и думаешь, как бы предотвратить то, сё, и так далее...) Из моих знакомых никто не болеет, никак не буду предупреждать.

  4. Аватар для Klinischer Tod Известный
    сообщений
    180
    Блог10
    Народные способы лечения "косточек"

    -Использование йода. Кожу вокруг "косточки" следует ежедневно смазывать йодной настойкой, что несколько задерживает ее развитие.

    -Йодно-соляные ванночки и массаж . Очень полезно делать йодно-соляные ванночки для стопы (на 1 л воды взять 2 ст. ложки пищевой соли и 10 капель йода).

    -Картофельный компресс. При "косточках" у основания больших пальцев ног полезно делать компресс из сырого натертого картофеля. Накладывать его на область косточек.

    -Чесночно-каштановый компресс. Взять 100г семян конского каштана, измельчить в порошок, добавить 100г чеснока и денатурата (древесного спирта). Получится однородная масса. Сделать компресс. Для этого взять марлевую салфетку, положить на нее полученную массу и приложить к больному месту. Курс лечения 10-15дней.

    -Массаж области "косточки". Взявшись пальцами рук за конец большого пальца, делать этим пальцем круговые движения.
    Не проси у Бога денег —
    Злато счастья не дает…
    Не проси успеха в деле —
    есть талант -- успех придет.
    Попроси любви и веры,
    силы всех простить и жить,
    чтобы сердце не черствело…
    Попроси… себя простить.

  5. Аватар для Charlotte Новичок
    сообщений
    2
    Разварив чернослив в молоке, выньте из него косточки. Горячим прикладывайте к мозолям, а когда ягода остынет, то замените ее горячей. Продолжительность процедуры не менее 30 минут.

  6. Аватар для LittleFairy Активный
    сообщений
    50
    Спасибо за народные рецепты. У меня мама замучилась с этими "косточками"... Я ей обязательно расскажу!

  7. Аватар для nedug49516 Мудрец
    сообщений
    1,155
    Хе-хе, кто там такой здоровый и самоуверенный, не хочет ничего предупреждать? У меня вот проблемы с этими косточками нет (ттт!) но недавно я ею ударился... 4 дня эта косточка так ныла, что врагу не пожалеешь. Так я вот, после такого опыта, и не прочь предупредить подагру.

  8. Аватар для nedug86117 Новичок
    сообщений
    1
    ДЕВЧАТ ПРИВЕТ, НЕ СТОИТ ТАК ВОЛНОВАТЬСЯ)) я например с легкостью избавилась от косточки)) после того как наткнулась на блог Леры Кудрявцевой, где она рассказывает как боролось с этой же проблемой, вот почитайте кому интересно http://leraa-kudryavceva.blogspot.ru всем удачи!)

  9. Аватар для nedug85735 Мудрец
    сообщений
    948
    Цитата Сообщение от Klinischer Tod Посмотреть сообщение
    Народные способы лечения "косточек"

    -Использование йода. Кожу вокруг "косточки" следует ежедневно смазывать йодной настойкой, что несколько задерживает ее развитие.

    -Йодно-соляные ванночки и массаж . Очень полезно делать йодно-соляные ванночки для стопы (на 1 л воды взять 2 ст. ложки пищевой соли и 10 капель йода).

    -Картофельный компресс. При "косточках" у основания больших пальцев ног полезно делать компресс из сырого натертого картофеля. Накладывать его на область косточек.

    -Чесночно-каштановый компресс. Взять 100г семян конского каштана, измельчить в порошок, добавить 100г чеснока и денатурата (древесного спирта). Получится однородная масса. Сделать компресс. Для этого взять марлевую салфетку, положить на нее полученную массу и приложить к больному месту. Курс лечения 10-15дней.

    -Массаж области "косточки". Взявшись пальцами рук за конец большого пальца, делать этим пальцем круговые движения.
    всё это надо делать в комплексе?? неужели помогает?

  10. Аватар для nedug91016 Новичок
    сообщений
    3
    В одной из передач врач рассказывал, что самое важное, чтобы большой палец находился под прямым углом. Для этого существую специальные растяжки, можно найти и купить в интернете. Своей маме купила, одевает на ночь, говорит, что если заниматся регулярно косточки перестают болеть.
    Всем отличного дня

  11. Аватар для nedug90945 Мудрец
    сообщений
    369
    Под прямым углом это 90 градусов или перпендикулярно. Вы уверены что сказано было именно так? Косточка разворачивается для равновесия. Возможно есть проблемы с суставами колена, бедра или позвоночника. Если вернуть косточку на место не решив проблему ситуация может ухудшиться.

  12. Аватар для nedug85735 Мудрец
    сообщений
    948
    Цитата Сообщение от nedug91016 Посмотреть сообщение
    В одной из передач врач рассказывал, что самое важное, чтобы большой палец находился под прямым углом. Для этого существую специальные растяжки, можно найти и купить в интернете. Своей маме купила, одевает на ночь, говорит, что если заниматся регулярно косточки перестают болеть.
    она что, ночью занимается, если на ночь одевает?

  13. Аватар для nedug85735 Мудрец
    сообщений
    948
    Цитата Сообщение от nedug90945 Посмотреть сообщение
    Под прямым углом это 90 градусов или перпендикулярно. Вы уверены что сказано было именно так? Косточка разворачивается для равновесия. Возможно есть проблемы с суставами колена, бедра или позвоночника. Если вернуть косточку на место не решив проблему ситуация может ухудшиться.
    а перпендикулярно, разве не 90 градусов?

  14. Аватар для nedug92260 Мудрец
    сообщений
    413
    Лечат только оперативным методом. А предотвратить можно стельками. Кстати, такие стельки ООООЧЕНЬ удобно. Носить их, по-хорошему, нужно всем.

  15. Новичок
    сообщений
    11
    Неужели только операция??(

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •