Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Яблоко натощак или что это со мной?
    от Пчелка в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 99
    : 17.03.2013, 14:06
  2. Лук вполне заменяет виагру
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 0
    : 13.06.2007, 12:55
  3. Ответов: 3
    : 30.08.2004, 19:04
  4. Что такое эли- п- тест? Заменяет ли он собой кариотипирование и нейротест? ...
    от Рената в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 02.07.2004, 06:58
  5. Добрый вечер, слышала много про БАД "Гуарана/ Яблоко". .. Но не знаю, стоит...
    от Татьянка в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 3
    : 08.06.2004, 04:41
  1. Аватар для ANDRIANO Мудрец
    сообщений
    3,794
    Всего одно яблоко в день будет держать ваше тело подтянутым и мускулистым. К такому выводу пришли ученые из Университета Айовы.
    Исследователи обнаружили, что яблоки не только сражаются с лишним жиром в теле человека, но и стимулируют мышечную массу. Это связано с имеющейся в этом фрукте урсоловой кислотой, обладающей многочисленными полезными свойствами. Более того, яблоки даже могут помогать при диабете.
    - Я отнюдь не Ретт Батлер. - сказал он и усмехнулся.

  2. Аватар для ANDRIANO Мудрец
    сообщений
    3,794
    В ходе наблюдений ученые заметили, что яблочная диета способствует рост мышечной массы вплоть до 15%, а жир в теле человека она сокращает вплоть до 50%. Кроме того, яблоки снижают уровень сахара и "плохого" холестерина в крови, а также сокращают количество вредных жирных кислот.

    Автор исследования доктор Кристофер Адамс считает, что яблоки будут особенно полезны людям пожилым, у которых происходит естественная для их возраста утрата мышечной массы, известная в науке, как атрофия. "Мышечная атрофия вызывает большие проблемы, - говорит доктор Адамс. - Но это весьма распространенное явление, и на определенном этапе жизни с ним сталкивается каждый человек, либо во время болезни, либо из-за возраста. Никакого медицинского решения этой проблемы нет. Мы искали вещества, которые бы могли остановить этот процесс. И нашли урсоловую кислоту".
    - Я отнюдь не Ретт Батлер. - сказал он и усмехнулся.

  3. Аватар для ANDRIANO Мудрец
    сообщений
    3,794
    Исследование опубликовано в последнем выпуске журнала Cell Metabolism. Ученые полагают, что урсоловая кислота действует за счет перепрограммирования генов, вызывающих утрату мышечной массы и замещение ее жиром. Теперь от опытов на мышах исследователи собираются перейти к наблюдениям за людьми.

    - Я отнюдь не Ретт Батлер. - сказал он и усмехнулся.

  4. Аватар для Виктор Борисович Новичок
    сообщений
    17
    Класс, теперь можно качаться яблоками) нет, яблока определнно полезно, но спортзал никто не отменял

  5. Аватар для Pantemor Новичок
    сообщений
    1
    Этой новости - сотни лет. Это иными словами старинная английская поговорка "An Apple a Day Keeps Doctors Away". А спорт или движение вам не заменит и корзина яблок. Яблоко - яблоком, а шевелить конечностью надо, если, конечно, хочешь быть здоров.

  6. Аватар для Kukla_Mukla Опытный
    сообщений
    20
    бред, ем яблоки каждый день (редко когда не ем, ну может раз в неделю не съем) уже много-много лет со школы и ничегошеньки подобного, как только бросаю заниматься фитнесом - яблоки не спасают мою попу от неумолимого роста вширь.

  7. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Цитата Сообщение от ANDRIANO Посмотреть сообщение
    Всего одно яблоко в день будет держать ваше тело подтянутым и мускулистым. К такому выводу пришли ученые из Университета Айовы.
    Исследователи обнаружили, что яблоки не только сражаются с лишним жиром в теле человека, но и стимулируют мышечную массу. Это связано с имеющейся в этом фрукте урсоловой кислотой, обладающей многочисленными полезными свойствами. Более того, яблоки даже могут помогать при диабете.
    Эти ученеы всегда были рады прийти на помощь ленивцам и подвести научную основу под лень)))
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  8. Аватар для ANDRIANO Мудрец
    сообщений
    3,794
    Цитата Сообщение от MERSY Посмотреть сообщение
    Эти ученеы всегда были рады прийти на помощь ленивцам и подвести научную основу под лень)))
    Все для нас, Мерси))
    - Я отнюдь не Ретт Батлер. - сказал он и усмехнулся.

  9. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Цитата Сообщение от ANDRIANO Посмотреть сообщение
    Все для нас, Мерси))
    Обидно конечно, но совершенно верно)
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  10. Риммa
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от MERSY Посмотреть сообщение
    Обидно конечно, но совершенно верно)
    все для Вас - это ведь так приятно, должно быть.

  11. Аватар для nedug49516 Мудрец
    сообщений
    1,155
    Что-то сомневаюсь, что можно, лежа на диване и жуя яблоки, добиться эффекта спортзала

  12. Аватар для nedug59811 Мудрец
    сообщений
    3,727
    Цитата Сообщение от ANDRIANO Посмотреть сообщение
    Более того, яблоки даже могут помогать при диабете.
    Интересно как?

    От яблок точно похудеешь, но при условии, что будешь есть ОДНИ яблоки!

    Цитата Сообщение от Pantemor Посмотреть сообщение
    спорт или движение вам не заменит и корзина яблок.
    Вот это - истина!

    Цитата Сообщение от nedug49516 Посмотреть сообщение
    Что-то сомневаюсь, что можно, лежа на диване и жуя яблоки, добиться эффекта спортзала
    Нельзя! Просто те, кто доказал это, сами не пробовали

  13. Аватар для nedug54169 Мудрец
    сообщений
    650
    Многие исследования сегодня напоминают фразу великого: Дайте мне точку опоры и я переверну мир. Берут за основу черти какое утверждение, а потом делают такого же рода "открытия".

  14. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    Ух ты! Получается я могу даже в спортзал не ходить? Правда, похожее утверждение я слышала и про киви и про банан Но то, что яблоко действует как фильтр для лёгких, известно точно.

  15. Аватар для nedug50010 Мудрец
    сообщений
    1,526
    Есть бананы и не ходить в спортзал? Что-то новенькое. А как на счет того, что банан и виноград - одни из самых не диетических фруктов?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •