Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. потение по ночам....
    от Аксенов Николай в разделе Эндокринолог
    Ответов: 40
    : 24.03.2023, 15:54
  2. Ответов: 131
    : 24.05.2022, 13:49
  3. Ответов: 5
    : 07.09.2012, 15:20
  4. Обильное потение
    от podarok в разделе Эндокринолог
    Ответов: 1
    : 04.09.2006, 09:32
  5. Ответов: 1
    : 19.06.2004, 10:47
  1. Аксенов Николай
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    вот, имела тут счастье снова свидеться со своим ненаглядным. на этот раз не в теплых странах, где ночные потоки пота можно было бы списать на климат, а в сибири.



    спать невозможно!!! он действительно потеет в 3 ручья!!! ни один из придуманных мной вариантов решения этого неприятного вопроса мне не нравится.



    итак, что можно было бы сделать:



    1. спать на расстоянии метра друг от друга - не желаю.

    2. спать в футболках - это что, "после" вставать и надевать футболку? да и не привыкла я спать в какой бы то ни было одежде...

    3. взять одеяла потоньше - а я тогда буду мерзнуть!? к тому же он потеет и под тоненькой простынкой.... только пригреется - и вперед....



    это лечится?

    и вообще, не говорит ли такое интенсивное потение о неладах со здоровьем?



    а может, это зависит от влажности в помещении??

    или роль катализатора тут выполняю я, будучи обладательницей тела с температурой 36,6 градусов...? но тогда см. пункт 1.

  2. Малина Татьяна
    #2
    Читатель Недуг.Ру


    Просто потеет во сне сам по себе, или хм... в процессе лубови?.. Если просто, то обязательно сходите к невропатологу и эндокринологу. Да и к терапевту для начала, если не ходили еще.





    А может, у вас слишком жарко в спальне?

  3. OFTOLMOPAT
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    3. взять одеяла потоньше - а я тогда буду мерзнуть!?

    тык пусть спит под простынёй, а вы под тёплым одеялом. Я где-то читала, что любовь-любовью, а спать супругам лучше под разными одеялами, что мы и делаем. И проблема перетягивания одеяла отпадает и разности "мерзлоты": муж спит под тонким, я под толстым.



    1. спать на расстоянии метра друг от друга - не желаю.

    а я не понимаю, как в обнимку всю ночь...я тогда совсем не отдохнувшая просыпаюсь, а мужу кайф...да и вдвоём точно очень жарко!! вот тогда я лично потею как мышь.



    Потение во сне вообще естественный процесс, все люди за ночь теряют до 1 литра жидкости через пот...просто у него, видимо, этот процесс активнее протекает. А вот почему, я не наю, это лучше к врачу.

  4. maksym
    #4
    Читатель Недуг.Ру




    Это не лечиться, увы. Врач только теорию расскажет почему да как. Легче не станет.

    Как спим мы (я по натуре мерзлячка, летом приветствую одеяло ) -

    летом - с кондиционером, он не укрывается, а я в пижамке.

    зимой - он без пижамы, я в теплющей пижаме и в носках, одеяло выбирает он. Ему жарко-холодно - сам решает, а манипулирую с пижамой



    Только красивая должна быть пижама (да не одна) и носочки. И ему приятно, и вам не холодно

  5. Гульжан
    #5
    Читатель Недуг.Ру


    Правильно здесь Виринея подсказала - спите под двумя разными одеялами - расстояние будет меньше метра

    Под одним одеялом - это ж так неудобно...брр... каждый тянет одеяло на себя

  6. Obmorok
    #6
    Читатель Недуг.Ру


    Ему надо обязательно к эндокринологу!

    просто так не потеют.





    Всем по разному удобно. Мы с мужем тоже спим под одним одеялом - оно у нас большое-большое - всем хватает, а по одному нам спать не удобно, привыкли, если и не в обнимку, то все равно как-то прикасаться друг к другу. И вдвоем намного теплее - мы оба все времы мерзнем, даже летом под толстым одеялом спим

  7. Aliedя
    #7
    Читатель Недуг.Ру




    Просто потеет во сне сам по себе, или хм... в процессе

    - просто так, а уж про "процесс" я и не говорю..





    А может, у вас слишком жарко в спальне?

    да мы ж это... пока все по командировкам... там уж как повезет с гостиничным номером.... но потеет и в холодных, и в жарких номерах!!!









    да так и было бы удобнее - под разными одеялами... но не можем отказаться от удовольствия поспать в обнимку!!! он чуть ли не плачет, когда я отворачиваюсь... ну что ж, тогда, получается, пусть меня вместе с одеялом обнимает?!!!

  8. малец
    #8
    Читатель Недуг.Ру


    я не говорила о разных одеялах. мой пост был о пижамах. сама не люблю спать под разными одеялами,

    и одеяло должно быть большим, чтоб не тянуть друг на друга.

  9. Александер
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Это говорит о неладах со здоровьем. Однозначно. Любовь, одеялки, пижамки - все отлично, но к врачу нужно и чем быстрее, тем лучше. У меня с ребенком была та же беда. Консультация эндокринолога и кардиолога обязательно. Организм за ночь выматывает сердце, это не хорошо..

  10. Mupazh
    #10
    Читатель Недуг.Ру


    ой, тогда прошу прощенья. не уразумела. а одеяло действительно должно быть большим-большим!!! как минимум (длина окружности моего поперечного сечения + длина окружности его поперечного сечения) х 1,5

    не, я почти серьезно.





    угу.... вот и я думаю, что иногда попотеть в сауне, например, полезно... но каждую ночь... терять литры жидкости....

  11. Toma
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    К терапевту одназначна!

    Будем надеяться, что не отправит к фтизиатру.

  12. Элина
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Это дейтвительно больезнь, я недавно передачу про это смотрела. Правда живу я забугром и название болезни не вспомню. А потеет он только ночью или на протяжении дня тоже?

  13. T.Pilipenko
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    А у нас здесь продаются одеяла для разных тепловых потребностей супругов. То бишь, одна половина одеяла теплая, а другая - потоньше и не такая сугревющая. Мож вам такое попробовать?

  14. DmitVT
    #14
    Читатель Недуг.Ру


  15. Rony
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    название болезни не вспомню.

    Может - Гипергидроз?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •