Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Сухая экзема на пальцах правой руки
    от Виктория в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 84
    : 13.01.2023, 16:54
  2. Ответов: 1
    : 23.08.2004, 18:10
  3. Ответов: 1
    : 10.08.2004, 09:06
  4. Ответов: 1
    : 18.07.2004, 05:36
  5. Уважаемый доктор! У меня экзема на пальцах правой руки. Уже передалась на л...
    от Гукасов Борис в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 2
    : 03.06.2004, 12:25
  1. Виктория
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, доктор!
    Мне 24 года. 3 года назад на большом пальце правой руки потрескалась кожа, долго не заживали трещины. Дерматолог скзал: сухая экзема, прописал диету, витамины, мазь Тридерм. Довольно быстро все зажило. Через год зимой все повторилось, Тридерм не помог, другой врач назначил Карбодерм. От него стало еще хуже. Дерматолог назначил мазь Кремген - результата не было никакого. Я просто стала часто пользоваться увлажняющими кремами для рук при возниконвении сухости. Так как зуда изначально не было и меня ничего особо не беспоколило, к врачам больше не обращалась. За это время дважды сменила места жительства. Летом все более-менее проходило. Этой зимой аналогичные явления на всех остальных пальцах руки, также покраснения кожи и снова сухость, просто неимоверная. Была у дерматолога в кожвендиспансере, он сказал все то же - по типу экземы. Обследовалась у гастроэнтеролога, там особых нарушений нет. Сейчас пью поливитамины, отдельно витамины А и Е, мажу руки мазью со стрептоцидом, изготавливали по заказу. Пока особых улучшений не вижу. Вопрос: может ли экзема быть без зуда? Обострения происходят в холодное время года и при любой работе с сухими вещами, даже перебирая вещи в шкафу? Кожа воспаляется и становится как будто слоеная, появляется боль. Всю работу по дому выполняю только в резиновых перчатках. Жду Вашего совета. С уважением

  2. rysbergen@mail.ru
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    у меня тоже сухая экзема всех пальцев правой кисти .они трескаются и кровоточат,чешется голова.Лечилась составом литол(солидол)+слив.масло+салициловая мазь+элоком-смесь,помогало временно,прописал врач кожвен диспансера ,грибков не обнаружено.Измучилась,давайте вместе искать средство.Катерина.

  3. rysbergen@mail.ru
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от rysbergen@mail.ru Посмотреть сообщение
    у меня тоже сухая экзема всех пальцев правой кисти .они трескаются и кровоточат,чешется голова.Лечилась составом литол(солидол)+слив.масло+салициловая мазь+элоком-смесь,помогало временно,прописал врач кожвен диспансера ,грибков не обнаружено.Измучилась,давайте вместе искать средство.Катерина.
    Для Виктории и Гукасова

  4. Аватар для ДОККУШ Новичок
    сообщений
    11
    а обострение больше проявляется при холоде или сухости ? и если увас экзема уходит в теплую погоду ,то может вам попробовать разогревающий крем для рук?

  5. Аватар для sixshot Новичок
    сообщений
    12
    От экземы хорошо помогает березовый дёготь.

  6. Аватар для Eva& Новичок
    сообщений
    4
    От экземы также есть хорошая мазь "Радевит", в её основу входят витамины А,Д,Е.

  7. Незарегистрированный
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, подружки по несчастью. У меня такая же проблема, именно сухая экзема на пальцах обоих рук, это ужасно, руки трескаются, бывает за час руки так поразлазятся, что просто живого места нет, и непонятно почему потом сами заживают. Я уже перепробовала множество мазей, Фторокорт, мне вначале очень помог, потом видимо моя кожа уже к нему привыкла и действие прекратилось, потом был Целестодерм В,, он тоже хорошо помогал до поры до времени. Потом Тридерм приписали, но он мне вообще не помог, даже и чуть-чуть. Что же делать, врачи наши только берут соскоп на грибы, их не находят и берут опять, и так продалжается вечно, я уже к ним не хожу. Буду пробовать этот Радевит.раз пишут про него, но не думаю, что мне что-то поможет, мне кажется причина внутри, а она выходит наружу в слабое место. Были бы народные средства...

  8. Незарегистрированный
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    девченки у меня такая же история,началось с пятнышка на ладони правой руки,сегодня это уже 80% ладони.короче мне подсказали что делать.есть такая фирма "доктор нонна"уних есть крем и соль,вобщем замачиваеш руку в соли мин.на 15 потом мажешь кремом.вобщем месяц таких процедур и рука в порядке,причем это не в рекламе взято,а множество людей говорит,пойду сегодня к распространителям,всем удачи и здоровья!

  9. Оксана
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    У меня та же проблема,и как врач я могу сказать что только местное лечение не даст результатов т.к это полиэтиологичное заболевание,т.е имеет множество причин.курс лечения должен включачать диету,общее и местное лечение.чаще всего заболевание имеет аллергическую природу,поэтому необходимо выяснить на что аллергия и исключить всякий контакт с аллергеном. в любом случае из пищи следует исключить соленья,консервы,томаты,всё жареное и копчёное,а также продукты имеющие красный цвет.
    ОБЩЕЕ ЛЕЧЕНИЕ:
    1тиосульфат натрия в/в-10 инъекций.для очищения крови от аллергенов
    2.инъекции дексаметазона в/м-5 инъекций.для снятия воспалительных реакций
    3.лоратадин внутрь
    4.полифепан-сорбент
    5.очень часто к поражению присоединяется грибок,что усугубляет ситуацию и усложняет лечение,поэтому необходимотакже пройти курс лечения этого недуга,я рекомендую дифлюзол
    6.аевит 30 капсул,по 1 капсуле 2р/д в течении 7 дней а далее 1капсула на ночь
    МЕСТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ
    мазь "локоид-липокрем".очень хорошая проверено на собственном опыте.

  10. Незарегистрированный
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Виктория Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, доктор!
    на большом пальце правой руки потрескалась кожа, долго не заживали трещины.
    Ну как, удалось избавиться?

  11. Незарегистрированный
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    а вы попробуйте помазать руки кремом СКИН-КАП. мне помог в сове время, может и вам подойдет.

  12. Незарегистрированный
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    действительно важно соблюдать диету. у меня после того, как я начала устраивать разгрузочные дни и питаться практически одними овощами ситуация заметно улучшилась, хоть и на диету я села совсем с другой целью.
    Кстати, тут упомянули очень хорошее средство - крем Скин-кап, вот я им тоже пользовалась и могу смело посоветовать. В принципе, мне ничего больше и не понадобилось.

  13. Аватар для Lera_L Новичок
    сообщений
    4
    Хм, я вот раньше от подобной проблемы пыталась увлажняющим кремом избавиться, у меня тоже экзема была как оказалось, хотя думала что это просто витаминов нехвалтало, поэтому кожа высохла Не помогало естественно, к врачу пришлось идти, оказалось аллергический дерматит Крема помогали ненадолго так как гормоны содержат и вредно это очень ещё, я статейку почитала, узнала что гормональные эти крема ещё хуже могут сделать http://medportal.ru/mednovosti/corp/2010/05/14/skincup/ поэтому тоже на скин кап перешла, брызгаю периоджически так как аллерген выявить не удалось до сих пор(

  14. Незарегистрированный
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Ой, что я только не пробовала с этим недугом...К дерматологам просто устала ходить.. Мне 27 лет. Обострение на правой руке в холодное время года уже, наверное, год четвертый. Как только дерматологи видят мою руку, сразу начинают : вы едите много сладкого, соленого, перченого....А я вообще не по этим делам. Сладкого не люблю, да и питаться стараюсь правильно.
    Пока, к сожалению, не нашла ничего, что бы могло полностью убрать все это с правой руки. Так некрасиво, а иногда больно от трещинок . Работа у меня за компьютером, иногда сотрудники подходят по рабочим моментам, а мне прямь неудобно руку на мышке держать...Раз даже кто-то пошутил: Ты что, на косточках отжимаеься от пола?
    Вот так вот...Так что,если кто-то все-таки найдет верный ответ как побороть этот недуг- буду рада услышать каким образом! Пока ничего не помогло.
    С уважением, Татьяна

  15. Незарегистрированный
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    a ja ewe sametil, 4to eta problemma ysilivaet'sja ne ot xoloda, aa ot otoplenija
    kogda vklü4aü batareü poselnee, (jivy v germanii), to vosdux stanovitsja sootvetstvenno o4en syxoj !
    ponablüdajte i vi
    ja stavlü okolo golovi na no4' tas s vodoj, i brisgaü vosdux
    esli komy to pomojet, skajite spasibo, mne vajno

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •