Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Самая богатая белком пища?
    от tanya123 в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 71
    : 25.06.2013, 16:51
  2. непереваренная пища в кале
    от Slava2222 в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 02.06.2009, 21:22
  3. Сухая пища
    от Вано в разделе Терапевт
    Ответов: 7
    : 30.12.2008, 15:29
  4. Растительная пища позволяет даже в пожилом возрасте сохранить интеллект
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 0
    : 14.05.2007, 09:58
  5. не переваривается пища
    от Сергей в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 22.07.2004, 17:17
  1. Аватар для Красотка Сью Мудрец
    сообщений
    2,171
    Если питаться только растительной пищей, не употребляя ни мяса, ни молочного, ни яиц, а только растительную пищу и рыбу, не могут ли возникнуть от такого обилия клетчатки какие-то неприятности со здоровьем? Я хочу на лето попробовать перейти на такое питание, так как летом столько калорий на обогрев организма уже не требуется. По вкусовым вообще ощущениям, думаю, я бы так смогла, так как очень люблю зеленые салаты, всякую тушеную капусту и рагу и прочее.
    Ради мира я готова убить кого угодно

  2. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    Цитата Сообщение от Красотка Сью Посмотреть сообщение
    Если питаться только растительной пищей, не употребляя ни мяса, ни молочного, ни яиц, а только растительную пищу и рыбу, не могут ли возникнуть от такого обилия клетчатки какие-то неприятности со здоровьем? Я хочу на лето попробовать перейти на такое питание, так как летом столько калорий на обогрев организма уже не требуется. По вкусовым вообще ощущениям, думаю, я бы так смогла, так как очень люблю зеленые салаты, всякую тушеную капусту и рагу и прочее.
    советую вам почитать книги по вегетарианской пище, наверняка там указано, как надо подбирать свое меню чтоб получать все необходимые вещества из одних только овощей.

  3. Мудрец
    сообщений
    27,830
    Блог156
    Насколько я знаю, при таком питании как раз есть риск развития одной из неприятных вещей, как вы писали в другой теме - метеоризм
    Хотя, я думаю, это все индивидуально
    Вообще, мы люди изначально всеядны, и какой пищей питаться - это уже зависит от состояния здоровья и личных предпочтений )
    Если у вас нет каких-то медицинских противопоказаний, думаю, такая пища вам не повредит

  4. Аватар для Красотка Сью Мудрец
    сообщений
    2,171
    Спасибо за советы, но вот читать - это слишком много. Я думала, может, кто пробовал и поделится личным опытом...
    Ради мира я готова убить кого угодно

  5. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    Цитата Сообщение от Красотка Сью Посмотреть сообщение
    Спасибо за советы, но вот читать - это слишком много. Я думала, может, кто пробовал и поделится личным опытом...
    к сожалению, хотя бы тезисно, но читать придется.... если вы серьезно хотите освоить методику такого питания.

  6. Аватар для Красотка Сью Мудрец
    сообщений
    2,171
    Ясно, спасибо.
    Ради мира я готова убить кого угодно

  7. Аватар для tessa Мудрец
    сообщений
    3,312
    Блог50
    Красотка Сью, лето самле хорошее время для подобной диеты: и овощей много, и есть не так хочется. Но все же я бы почитала, начсет орехов и других продуктов.

  8. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    Цитата Сообщение от tessa Посмотреть сообщение
    Красотка Сью, лето самле хорошее время для подобной диеты: и овощей много, и есть не так хочется. Но все же я бы почитала, начсет орехов и других продуктов.
    кстати, орехи колорийны, так же как грибы, например. т.е., есть овощи, от которых можно поправиться, если на них основываать свое питание (тот же картофель)

  9. Аватар для Красотка Сью Мудрец
    сообщений
    2,171
    Грибы калорийны? Если честно, впервые слышу об этом А про картофель, конечно же, знаю. Я планировала разнообразить питание за счет различных видов салата, кабачков, огурцов, помидоров, прочей зелени, моркови, капусты, да много же всего.
    Ради мира я готова убить кого угодно

  10. Аватар для tessa Мудрец
    сообщений
    3,312
    Блог50
    Я тоже думала, что грибы не калорийная пища... Красотка, то что вы описали, думаю, очень хорошо для разгрузки. А орешки можно добавить, чтобы совсем не потерять силы.

  11. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    Цитата Сообщение от Красотка Сью Посмотреть сообщение
    Грибы калорийны? Если честно, впервые слышу об этом А про картофель, конечно же, знаю. Я планировала разнообразить питание за счет различных видов салата, кабачков, огурцов, помидоров, прочей зелени, моркови, капусты, да много же всего.
    я не уверена, они, по моему, не то что калорийны, а прочто, как заменитель мяса, относятся к тяжелой пище.....

  12. Аватар для zlotech Мудрец
    сообщений
    1,012
    Блог140
    если уж переходите на растительную пищу, то обязательно в день нужно сьедать пару орехов или ложечку масла растительного, иначе могут быть проблемы по женской части...

  13. Мудрец
    сообщений
    27,830
    Блог156
    Могу привести пример моей подруги
    Она уже почти год не ест мясного
    Причем, это не надуманно было, а просто ей в один прекрасный день расхотелось есть мясо и все
    Чувствует себя прекрасно и ни в чем не пострадала
    Так что если того просит ваш организм, думаю, стоит попробовать

  14. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    Цитата Сообщение от Флоренс Найтингейл Посмотреть сообщение
    Могу привести пример моей подруги
    Она уже почти год не ест мясного
    Причем, это не надуманно было, а просто ей в один прекрасный день расхотелось есть мясо и все
    Чувствует себя прекрасно и ни в чем не пострадала
    Так что если того просит ваш организм, думаю, стоит попробовать
    тоже верный подход, есть можно доверять своему организму - можно попробовать.

  15. Мудрец
    сообщений
    27,830
    Блог156
    Кстати, недавно узнала, что оказывается у некоторых людей лучше усваивается животный белок, а у кого-то растительный
    В связи с этим, кстати, я и своего мужчину сейчас пересадила больше на растительную пищу - попробовать, а то поедание мяса (которое, кстати, ему не приносит удовольствие, за редкими исключениями) ему не приносит никакого результата (напомню, ему надо поправиться)

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •