Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Деринат - кололи кому-нибудь?
    от nik. в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 83
    : 20.01.2017, 10:16
  2. быть кому-нибудь нужным
    от Наталия Авдеева в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 22
    : 09.08.2005, 04:50
  3. А рыжие нравятся кому-нибудь?
    от Jul-ka в разделе Косметология и красота
    Ответов: 71
    : 27.07.2005, 06:28
  4. Достинекс-кому-нибудь прописывали?
    от Anyutka04 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 0
    : 09.07.2005, 14:05
  5. Ответов: 5
    : 22.07.2004, 21:25
  1. nik.
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Мне назначили инъекции дерината в/м и сказали, что это ОЧЕНЬ!!! болезненный укол. Если кому-то кололи, поделитесь впечатлениями. Мне завтра начинать, а я уже сегодня почти в обморочном состоянии - вот такая вот я трусиха

  2. Sergej35
    #2
    Читатель Недуг.Ру


    не хочу Вас огорчать, но это не ОЧЕНЬ больно, а У-Ж-А-С-Н-О!!!!!!!!!!!!!!! БОЛЬНО!

    мне его тоже целый курс прокололи. Вам могут предложить колоть его с новокаином, чтобы не так больно было. Но мой Вам совет: лучше так перетерпите, без новокаина. Если сделать с новокаином, то это вроде заморозки: сначала ничего, а когда заморозка отходит всю эту боль, что тебе обезболили, очучаешь по полной программе. Такое ощущение, что пятая точка сейчас разорвется((

    Но я, как видите, жива-здорова. Так что перетерпеть это можно, главное настроиться, что "будет больно, но я это перетерплю". А еще мне помогало следующее: когда я ложилась, я думала о чем угодно, только не об уколе. И когда кололи, я тоже думала о чем-нибудь очень приятном. Можете песни петь, помогает, серьезно))

  3. Виктория
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Мне его прописали с ледокаином (видимо вместо новокаина). Ну а больно когда именно вводят препарат или и еще и потом?Вообще в аннотации написано, что чтобы уменьшить болезненность нужно прогреть ампулу в руках до температуры тела, не пробовали? morkovka ответьте пожалуйста.

  4. vata
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Мне его прописали с ледокаином (видимо вместо новокаина). Ну а больно когда именно вводят препарат или и еще и потом?Вообще в аннотации написано, что чтобы уменьшить болезненность нужно прогреть ампулу в руках до температуры тела, не пробовали? morkovka а вы пробовали и с новокаином и без? И вам показалось лучше без новокаина? Самовнушение мне к сожалению не помогает, уже трясусь крупной дрожью.... Ну с чем все-таки можно сравнить? Ответьте пожалуйста

  5. gsa2279@mail.ru
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Я сама себе его колола, причем только так и могла вытерпеть, капризничать ведь бессмысленно. Когда мне делали укол один раз, то было гораздо больнее, чем от своих собственных уколов. Обязательно надо прогреть до температуры тела и колить поглубже, т.е. шприцы должны быть с длинными иголками.

  6. natabal
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    виола, а вы кололи себе с новокаином или без? Чем все-таки еще можно облегчить себе участь? Медленный ввод препарата? Ну неужели так больно? Ну с чем можно сравнить эту боль?

  7. Ирина И.
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Я колола в чистом виде. Больно и во время укола и после. Но мне тяжелее терпеть боль именно во время укола, наверное это психологически. Думаю, что с лидокаином будет лучше, т.е. он уменьшает именно боль при введении препарата. После укола обязательно нужно побыть в тепле, не выходить сразу на улицу, сейчас ведь холодно и может хуже рассосаться лекарство.

  8. Andrej
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    виола, спасибо за ответ, но все-таки меня интересует последний вопрос - с чем все-таки эту боль можно сравнить и сколько она длится?

  9. loli
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    согласна с виолой, больно и во время и после. Только боль разная: когда делают укол, кажется что попу сейчас разорвет на мелкие кусочки, вообщем раздирает всё изнутри. А после - как синяк при нажатии. Я после укола всегда грелку прикладывала на как можно больше времени, чтобы рассасывалось лучше. Так как если не рассосется, то будет болючий синяк. Действительно, ампулу нужно согревать до тем. тела (можете подмышку положить - быстрее будет). И вводить нужно обязательно медленно, если быстро - можно и кони двинуть) (в смысле, это еще больнее). Вообще по инструкции положено вводить 2 минуты, не быстрее. Ладно, не буду больше Вас пугать. Дерзайте! И ничего не бойтесь! Думайте, что все это ведь на благо Вашего здоровья!!! Поправляйтесь!

  10. Ash
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    офф:

    А что такое Деринат?

  11. Мария валерьевн
    #11
    Читатель Недуг.Ру


    Несколько лет назад это был иммунномодулятор - вытяжка из чего-то там лососевых рыб. Вряд ли с тех пор что-то изменилось



    Я лично прочла топик с некоторым изумлением, т.к. сама сталкивалась с предложениями колоть деринат, когда у меня болела мама (онкология). И мнение об этом средстве у меня не слишком хорошее... В любом случае, предлагали его в одном ряду с "тигровым когтем" или "кошачьим глазом", уж не помню, как их там, акульим хрящом и т.п.

    Т.е. в одном ряду с сомнительными в смысле пользы препаратами, которые дельцы от медицины за большие деньги впаривают смертельно больным людям (это я про онкологию).

    Там в больнице не видела ни одного человека (ну, из тех, кто согласился, ес-сно), которому бы эти уколы чем-то помогли.



    А если он еще и настолько болезненный...

  12. nursetanya
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    О! А я-то думала, что это какой-нибудь антибиотик сильнодействующий..

    Я к физичекой боли более чувствительна, чем к душевным ранам и, наверное, Деринат бы не выдержала..Все-таки иммуномодуляторов много разных, можно что-нибудь и "полегче" найти. Если уже ничего не помогло, тогда, на худой конец, и Деринат можно поробовать. Стресс, сопряженный с уколами, не сведет ли весь положительный эффект на нет?!

    Просто мысли вслух...

  13. Иринка
    #13
    Читатель Недуг.Ру


    Деринат в онкологии - это на самом деле примерно то же, что и кошчий коготь и т.д.



    Деринат - это иммуномодулятор, который стимулирует ВСЕ звенья иммунитета одновременно, причем делает это довольно мягко, не агрессивно.



    Боль от введения препарата действительно довольно сильная, но терпеть можно. Мне ставили через день по 5 мл без анестетика (в чистом виде). Терпимо. Только не пытайтесь вводить быстро, холодным и стоя. Лучше лечь и попытаться расслабиться. После введения препарата лучше походить, чтобы он побыстрее рассосался.

  14. memphis
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки, спасибо за ответы. Мне препарат назначила гинеколог от воспалительного процесса и я уже купила этот злосчастный Деринат 5 ампул за 1050 руб. Но прочитав все я решила все-же просить у врача какую-то замену, За такие деньги еще и мучиться?. Мне кажется должна же быть какая-то замена. Во всяком случае я с ней сегодня обязательно еще раз поговорю.

  15. rain
    #15
    Читатель Недуг.Ру


    которые дельцы от медицины за большие деньги впаривают

    во-во!!! именно впаривают! Мне этот Деринат тоже гинеколог прописала и чтобы я не "мучилась" в поисках по аптекам предложила купить у нее. Якобы она как раз заказывать собирается. Не помню, был ли какой эффект от него.....

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •