Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Дезодоранты, антиперспиранты
    от vatt в разделе Косметология и красота
    Ответов: 840
    : 17.12.2023, 14:39
  2. Ответов: 4
    : 04.10.2012, 11:05
  3. Дезодоранты для ног
    от Галина Чепикова в разделе Косметология и красота
    Ответов: 26
    : 25.05.2005, 07:48
  4. антиперспиранты
    от Саша в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 31.08.2004, 23:13
  5. Ответов: 2
    : 13.05.2004, 11:11
  1. vatt
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день всем! С празником 1 апреля!

    Но у меня совершенно не шуточный вопрос, как избавится от пота. Я много знаю и перепробовала всяких средств (дезодоранты, лавилин- фирмы Hlavin и т.д.), но почему-то все не так эффективно как я предполагала. Единственное, что мне помогло - это купленные в аптеке Квасцы жженые, но почему-то и они исчезли, говорят их уже не выпускают. Если кто-то знает, что можно предпринять, буду очень благодарна.

  2. sea-scape
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    А мыться не пробовали? Говорят помогает.



    А если серьёзно, то прежде всего надо убедиться, что у Вас не нарушено потоотделение. При различных аномалиях в работе потовых желез возможно даже появление цвета в поте, не говоря уж о более резком, неприятном запахе.

  3. Халатик
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    2YanaS:

    У вас с почками все в порядке? Может они со своей функцией плохо справляются?

    Если почки здоровы, то достаточно ли вы пьете воды? Как это ни парадоксально звучит, но пить воды надо больше. Чем больше пьете, тем больше шлаков из организма выходит. Попробуйте почистить свой организм.

  4. Власюк
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    А сбрить волосы не пробовали? Как-никак, но они являються самой пахучей частью тела. И самое интересное, что пот не имеет запах. Запах придаеться разложением бактерий, размножающими при выделениях пота.

  5. garant
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Я пользуюсь деодорантом DEO Valeo (черный флакон), хорошая штука, но и до него особых проблем не было.

  6. Алёна Савова
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    2 YanaS

    Я прекрасно понимаю, что ЭТО значит. Здесь вопрос не в том насколько ты следишь за собой, просто так заложено природой.Но выход есть! Запах пота обычно появляется через 4-6 часов с момента потения, следовательно нужно вовремя принять душ или воспользоваться влажной салфеткой. И сразу после этого нанести на кожу антиперсперант, любой, даже самый недорогой или тальк!

    Главное вовремя!

  7. Surge
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Конечно, тема очень давняя, но не поделиться не могу!

    Читала я как-то в газете. Одна весьма пышных форм дама все время страдала от избыточного потоотделения. Перепробовала почти все, что было на прилавках косметических магазинов, ухнула кучу денег - ноль результата. И тогда пошла она в аптеку. Там за 3 рубля (ну, может, за 4) купила она ТЕЙМУРОВУ ПАСТУ. Радости было - не поддается описанию. От этой проблемы на всю жизнь избавилась.

    Так что, если это не противоречит рекомендациям врача (к которому Вы наверняка сходили), попробуйте.

    Будьте здоровы.

  8. Julia98745
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    (К давней теме, но к новому комментарию. Возможно, кому–то ещё пригодится и мой ответ)

    Паста Теймурова – НЕ является средством от запаха. Это мазь, "останавливающая", подавляющая процесс потоотделения в участках, ею обработанных. Проще говоря – нет пота – нет запаха. Мазь действительно чудодейственная, сильнейший "антипреспирант"; знаю лично людей, которые таким образом в своё время контролировали потоотделение.

    Тут ещё важно учитывать не только гигиенические привычки, но и привычки питания. Определённый тип пищи (например, лук, особенно зелёный) имеет обыкновение "выходить через поры", как говорят в народе. Возможно, помимо прочих вариантов стОит ещё и пересмотреть свою диету.

    Нескромное предположение: возможно, человек страдающий от излишнего потоодтеления и неприятного запаха, имеет излишний вес? Тучные люди склонны иметь такую проблему. Тогда, возможно, стоит опять–таки пересмотреть свою диету

    Так или иначе проблема эта неприятная и бороться с ней нужно. В крайнем случае, действительно, обратитесь к врачу, – возможно, данная проблема является следствием какого–то нарушения в организме.

    Удачи



    [Исправлено: Daria (06-09-2000).]

  9. Елькина
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Оочень насущно так как ооочень жарко

    Вопрос: кто какой дезик может посоветовать. Я последнее время пользовалась Lady Speed Stick Gel. Все хорошо, только сохнет долго (бегаю голышом по квартире, пока не высохнет . Самое главное - не пачкается. Кто-нибудь пробовал Invisible Dry. Я на него посмотрела, мне показалась там тальк, а говорят не пачкает...

  10. Мила Камилова
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    пользуюсь стиками, они не такие вонючие и лучше защищают. Только я не бегаю голая по квартире, поскольку наношу их только под мышки

  11. enesaii2
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Дезодорант-гель Fa. Не оставляет следов и совсем не раздражает свежепобритую подмышку.

  12. Светлана71
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Может быть кому-то пригодится мой опыт:



    Где-то лет 5 назад с удивлением заметила, что если с утра хорошенько помыться , подмышки (а лучше все тело) окатить холодной водой и обсушить полотенцем, то до вечера не нужен никакой дезодорант. Даже сейчас в жару никакими не пользуюсь.

  13. Ogroggly
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Ну эт просто с организмом повезло. Мне как водой не обливайс, чем не пользуйся - в лучшем случае запаха нет, а потею все равно. Кстати лучше Rexona пока не нашла.

  14. Мирмик
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    2Азалия: Да, Вам повезло с организмом и, видимо, с местом работы - в смысле кондиционера и спокойствия А насчет мытья - обижаете - мы больше 5 лет по утрам моемся , как же без этого...

    Дезодорант "Нивея" шариковый ничего... А вообще, шариковые и стики - круть, как мы раньше пшикалками пользовались? Небо и земля!


  15. Евгения83
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Есть еще очень клевая штука - жженые квасцы - продаются в аптеке и еще на заказ делают пасту лассара (ее вообще хватает на 3-5 дней). Вообще не пахнет и не потеешь:-) Хотя счас я пользуюсь леди спид стиком - мне почему-то кажется, что он посильнее чем фа, поконцентрированее - может поэтому долго сохнет.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •