Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 16.08.2004, 01:15
  2. Ответов: 1
    : 07.08.2004, 16:47
  3. Есть ли необходимость удалять желчный пузырь, если камень 15 мм и нет беспо...
    от Елена, 44 года в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 28.07.2004, 03:33
  4. Обязательно ли удалять желчный пузырь, если в нем нашли камень 1. 4 см или ...
    от Наталья в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 13.07.2004, 22:21
  5. Здравствуйте. Скажите, надо ли удалять желчный пузырь при наличии в нем мно...
    от Наталья в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 05.06.2004, 13:33
  1. Юля
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!
    У меня в желчном пузыре обнаружили несколько камней, пара из них почти по 2 см, бывают сильные приступы. Пузырь рекомендовано удалить. Но я боюсь - прочитала что после удаления расслабляется стул и люди посещают туалет до 10-15 раз в сутки. У меня и так синдром раздражённого кишечника! Иногда мне кажется, что жизнь просто невыносима, куда же ещё и это!!! Что же делать?!!!

  2. Аватар для kemljanka Активный
    сообщений
    85
    Юля, удаление желчного пузыря не избавляет от проблемы. Знаю врача-хирурга, который 16 лет делал операции на брюшной полости, а теперь те же самые проблемы ЛЕЧИТ безоперационно травяными препаратами. Смеется, что карму отрабатыват.

  3. Юля
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    А можно его контакты? Была бы очень благодарна.

  4. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    882
    Уважаемая Юля,
    не вполне понятно, почему вопрос о желчекаменной болезни попал в раздел инфекционных заболеваний. Это - раз. Во-вторых, если Ваши лечащие врачи считают, что боль вызвана именно наличием камней в желчном пузыре, то операция показана. Достоверно доказано, что желчекаменная болезнь, сопровождающаяся симптомами в виде печночных колик во временем ведет к тяжелейшим и иногда смертельным осложнениям, в то время как операция делает человека практически здоровым. Иногда возникающая послеоперационная диарея - явление временное и ее можно контролировать. Механизмы ее не имет ничего общего с таковыми при синдроме раздраженной кишки. Методом выбора является лапароскопическая холецистэктомия - это когда под контролем специального оптического прибора через несколько мелких проколов брюшной стенки удаляют желчный пузырь без обычного разреза. За границей пациентов после такой операции могут выписывать домой на следующий день. Другой вопрос, что в большинстве учреждений эта операция в той или иной форме платная, но ведь Вы уже все равно собрались нести свои денюжки шарлатану, не лучше ли потратить их с пользой для своего здоровья?

    Что касается сообщения пользователя kemljanka о шарлатане, некоем "бывшем хирурге", лечащем желчекаменную болезнь травами, то если это правда, я бы таких "лекарей" отдавал под суд, ибо ведают, что творят, в отличие от бабушек-колдунщиц без образования.

  5. Ирина
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Юля,
    У меня проблемы с желчным появились в 19 лет
    И я так же как и вы категорически была против операции.
    Как я только не пыталась ее избежат :в ход шли и диеты ,и травы
    Но все было тщетно,пока меня не доставили в больницу в очень тяжелом состоянии
    Месяц я лежала в больнице на капельнице - желчевыводящие протоки распухли до такой степени ,что не было оттока желчи и соответственно ,из-за этого ,у меня была механическая желтуха.Короче это были сильные мучения и я чуть на тот свет не отправилась.
    Потом мне сделали лапараскопическую операцию удаления желчного.На следующий день отправилась домой.(Я за границей живу)Операция очень легкая - болей нет вообче (толко когда есть нагрузка на прес немного болело в первые 3 дня)Швов не видно (Их и нету на каждую дырочку по скобке или две)С тех пор прошло 10 лет - я обсалютно здорова - никаких расстойств кишечника (в туалет хожу 1 раз в день),никаких диет.
    Мой вам совет не мучайтесь удалите желчный и живите спокойно и счастливо

  6. Юля
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за советы и мнения. Я не категорически против операции - я не боюсь самой операции - я боюсь последствий, о которых слышала и читала на сайте клиники, где это удаляют. Именно поэтому я спросила про травника, до прочтения была настроена на лапароскопию.

  7. Аватар для kemljanka Активный
    сообщений
    85
    Юля, напишите мне в личку или пришлите свой мейл, расскажу подробно. Вступать в дискуссию о пользе удаления Ж.П. нет ни времени, ни желания. Но если природой что-то в организме предусмотрено, наверное это неспроста? А врач - он врачом и остался, только в настоящее время является врачом нашей олимпийской сборной. Может, для кого-то это и шарлатанство...

  8. Аватар для ollga Новичок
    сообщений
    3
    Читаю ответы по теме и удивляюсь- боже, какое невежество.
    Мы верим, что можно что-то в организме отрезать и нам за это ничего не будет.
    Будет, будет,не сомневайтесь. Не в этом году, так в следующем, не через 10 лет, так через двадцать. Большинство из нас ждет старость, и какой она будет- здоровой или немощной, счастливой или омраченной болями- решаем мы. Сейчас.
    Взять хотя бы (не сломать бы язык) постхолецистэктомический синдром , который развивается у 10% прооперированных- с образованием тех же камней, но в протоках(ведь причина образования камней операцией не устраняется!!!), с сильными болями, панкреатитом и т.д. Может развиваться спаечная болезнь. Это в первые годы после операции. А потом?

    Года полтора назад была свидетельницей разговора доктора медицинских наук с врачом-фитотерапевтом и одним государственным чиновником. Разговор шел о том, что есть фитопрепараты, недорогие, которые способны (только под контролем врача!) устранять причину образования камней и медленно размывать их- то есть решать проблему без операции. Но отчего-то медицинская общественность не испытывает к таким препаратам никакого интереса, реально они врачам не нужны.
    Почему? Решили, потому, что препарат стоит 400 рублей, а операция- от 20 000.

  9. Аватар для dracena категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    502
    Юля, Вам ответили несколько человек, один из которых гастроэнтеролог с многолетним опытом работы, который объяснил, чем опасен отказ от операции, если операция показана. Ответили еше несколько человек, непрофессионалов, ститающих, что имеют право давать советы на медицинском форуме, и предлагающих заведомо вредные для здоровья советы.
    Решать Вам.

  10. bkonstantin
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Господа советчики!
    Ваши советы могут довести до инвалидности. Не может человек жить и носить в себе хроническое заболевание, которое каждую секунду может разрешиться катастрофой в брюшной полости. Пузырь надо убирать. Это уже не орган, а враг, у которого функция направлена на взращивание камней! А лапароскопическая холецистэктомия, это замечательное достижение 20-го века.

  11. Sizif
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    И кто это такой умный, цитирую: "если Ваши лечащие врачи считают, что боль вызвана именно наличием камней в желчном пузыре, то операция показана. Достоверно доказано, что желчекаменная болезнь, сопровождающаяся симптомами в виде печночных колик во временем ведет к тяжелейшим и иногда смертельным осложнениям, в то время как операция делает человека практически здоровым." В медицине существует только один метод лечения желчнокаменной болезни - удаления желчного пузыря!! И разве можно скзать, что человек с УДАЛЕННЫМ ОРГАНОМ является практически здоровым. Существуют методы растворения камней и я длично знаю не один десяток человек, избавившихся от камней. Только Вам делать это надо было раньше, пока серьезно не беспокоило. Но и сейчас пытаться растворить необходимо: лецитин, но-шпа, уролесан, цистенал (все есть в аптеке), чистая вода (1,0-1,5 литра в день), неплохо минеральная столовая вода с щелочной реакцией, льняное масло (1 чвйная ложка в день), розга золотая, марена красильная. Но никаких действительно желчегонных трав!!! В худшем случае Вы окажетесь там же, куда Вас пихают - на операционном столе. в лучшем поймете, что медицина не лечит, а зарабатывает на Вас деньги. - Это обычный бизнес, где нужен клиент, а удалив пузырь, вы обречены быть клиентом до конца жизни.

  12. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    882
    Сизиф,
    я при необходимости готов привести эвиденс каждому мной сказанному слову, эвиденс, принятый в мире медициной, а не группкой шарлатанов-недоучек которые безотвественно бросаясь словами не понимают, что за ними стоит здоровье человека, часто - его жизнь. В медицине давным давно посчитаны риски, возникающие при холецистэктомии и риски, при отказе от этого вида лечения. Посчитаны на большом клиническом материале. Давая совет Юле, я думаю, Вам трудно себе представить, что я на этом совете как-то заработаю или разбогатею. Годы обучения и работы в медицине научили меня с уважением относиться к человеческой жизни и большой осторожности при даче тех или иных советов, в отличие я так полагаю от Вас и Вам подобных.

    Может Вы готовы предоставить эвиденс того, что предложенное Вами "лечение" способно у кого-то что-то растворить? Готовы ли Вы опубликовать критерии, по которым отбираются пациенты с желчекаменной болезнью, у которых теоретически может пойти речь о растворении камней? По секрету скажу, что у Юлии, судя по той информации, которую она опубликовала, речь о растворении камней не может идти даже теоретически. Готовы ли Вы опубликовать список возможных осложнений, связанных с попыткой растворения камней и отдаете ли Вы отчет о разнице в летальности при плановом лапароскопическом удалении желчного пузыря и лечении пациента, скажем, с панкреонекрозом, осложнившем течение желчекаменной болезни? Готовы Вы ли Вы озвучить стоимость адекватного курса лечения по растворению камней. Я говорю лишь о затратах на медикаменты и даже не упоминаю стоимость масла с икрою, на которую при этом зарабатывает "растворяльщик", подобный Вам.

    И разве можно скзать, что человек с УДАЛЕННЫМ ОРГАНОМ является практически здоровым.
    А как еще назвать человека, у которого после операции больше ничего не болит, который ведет обычный образ жизни и который кушает все, что едят окружающие его люди, никогда не болевшие желчекаменной болезнью?

    Сизиф, лично с Вами я не вступил бы в полемику ввиду отсутствия общей понятийной базы, если бы не опасения, что наслушавшись подобных "советов" Юля примет неправильное решение, за которое ей потом придется платить. Заметьте, "советы" даете Вы, а платить по счетам предполагается ей. При этом Ваш совет основан на невежестве, домыслах и вымыслах, в отличие от моего, который основан на всей сумме знаний, накопленных медицинской наукой за все время ее существования.

    PS. Мне вообще не понятна политика медицинского форума, на котором допускаются советы дилетантов, касательно медицинских вопросов. В приличных местах за такое банят, сперва временно, потом - пожизненно.
    Последний раз редактировалось alexdr; 25.01.2008 в 12:56.

  13. Михаил
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Проще всего не разобравшись в вопросе обзывать шарлатаном. Я не медик. И несколько не по теме. У меня была киста во всю гайморову пазуху. Все врачи твердили одно и тоже - прокол и рисовали страшные картины. Но я в принципе не верил этому. А пошел к одному "шарлатану" - не признанному у нас врачу (его метод лечения признан за рубежом и по достоинству оценен, а у нас он был гоним). В результате лечения (без операции) вся киста вышла - полностью. Просто для примера из своего опыта. Насколько современная медицина еще не совершенна. Но настоящих шарлатанов надо, конечно, обходить стороной.

  14. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    882
    Вы что хотели сказать своим сообщением, Михаил? Оценивалось конкретное сообщение конкретного пользователя. Сообщения идущего в разрез со всеми имеющимися в медицине доказательствами. Понимаете, каждый в этой жизни идет своим путем. Кто-то заболев, обращается ко врачу, кто-то - к бабке-гадалке, кто-то - к шаману. Дело, как Вы понимаете, сугубо добровольное.

    Но я так полагаю, что оставить на медицинском форуме без ответа сообщение, содержащее в себе набор грубых фактических ошибок и дилетантские рассуждения на заданную тему, которые могут навредить вопрошавшему человеку (заметьте, Михаил, он пришел на медицинский сайт, а не на знахарский или шаманский), совершенно недопустимо.

    Да, и самое интересное, что Вы называете "не разобравшись в вопросе"? Неужели 6 лет обучения в институте, 2 года обучения в ординатуре и практически ежедневное обучение из года в год, сталкиваясь каждый день с этой проблемой, сотни пациентов, десятки прочитанных на эту тему книг не позволяют считать себя хоть чуточку компетентным? Что же тогда по-вашему означает "разобраться"?
    руку къ сему приложилъ Александръ

  15. Михаил
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Я не подвергаю сомнению Ваши знания в медицине, тем более я не могу судить о них. Я уверен, что Вы специалист в своей области. И Вы правильно сделали, что ответили на сообщение - это Ваш долг. Вы высказали свое мнению на основе полученных знаний (полученных во время учебы и врачебной практики). Но уверены ли Вы, что знания современной медицины являются исчерпывающими. Я на своем опыте убедился, что нет (вышеописанный случай). Как и в любой области мы очень мало знаем, поэтому любые категоричные утверждения не могут быть правильными. И поэтому называть шарлатанами тех, у кого мнение отличается от Вашего, это просто характеризует Вас не с лучшей стороны. Я бы советовал Вам относиться более терпимо к мнению других, особенно к употреблению таких слов.
    Я во всех этих вопросах не разбираюсь, но нужно выяснить ситуацию для жены. У нее такая же проблема. Но все это очень напоминает мне мой случай с гайморитом и кистой. От всех врачей на разном уровне я только и слышал - резать, прокалывать, оперировать. Предсказывали жуткие последствия, если я не сделаю операцию. А оказалось можно и без этого. И без всякой химии, только растительные препараты. И делает это тоже врач (не шаман и не бабка-гадалка), которого раньше гнали, но теперь те, кто его гнал, приезжают слушать его доклады и учиться у него (он теперь кандидат медицинских наук, академик Европейской академии естественных наук). Вот такой случай был.
    А нам, всем страждущим, нужно найти правильное решение, чтобы избавиться от наших недугов. И нам нужна помощь, надо разобраться в тех вопросах, в которых даже специалисты в этой области не имеют единого мнения. А нам нужно одно, но верное решение. Извините, если чем обидел.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •