Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Что-то нашли... Атипичная реактивизация ВЭБ
    от neznaj в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 119
    : 26.07.2005, 12:27
  2. Атипичные клетки
    от Клотильда в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 10
    : 13.04.2005, 19:06
  3. Про атипичные трихомонады
    от Зоя Авдеева в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 35
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Ответов: 3
    : 16.07.2004, 20:26
  5. Атипичная пневмония
    от rrh в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2
    : 15.05.2003, 17:51
  1. neznaj
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Господа,








    Помогите разобраться... Сегодня получил результаты анализов на ВЭБ в НИИ Иммунологии:





    IgM к капсидному антигену VCA 0.136 (контрольный уровень 0.297) - отрицательно


    IgG к раннему антигену EA 0.483 (контрольный уровень 0.305) положительно


    IgG к ядерному белку EBNA-1 p-72 1.472 (контрольный уровень 0.210) положительно





    Заключение: атипичная реактивизация.





    Вот заключение меня не радует. ВЭБ - это ВИЧ индикаторное заболевание. Вообще не пойму как они могут судить о том, что это реактивизация... Не зная истории болезни.





    Интересно что в Инвитро ПЦР ВЭБ - результат отрицательный...





    Не знаете может все эти данные в купе судить о прошедшем ВЭБе? Или это вполне может быть проявлением ВИЧ. Учитывая что 97 дней ИФА минус...

  2. Игорь Михайлови
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Вообще в Инете написано, что это рання паст инфекция, когда IgG EA и IgG EBNA-1 p-72 положительные.

  3. rubtsova
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Некто,


    от души поздравляю! Так вот где собака зарыта! Какой нафиг ВИЧ! Мононуклеоз у тебя дружище! К тому же успешно прошедший уже. Это такая "веселая" дрянь, что может еще икнуться, но планов в жизни твоей не изменит.


    С этим живут долго и счастливо до самой смерти... Хотя я не доктор, а только учусь, но ничего атипичного я не вижу в твоих лабс. Что тут вообще говорит именно об реактивации? По-моему вполне вероятна проходящая первичная инфекция, а может и рецидив тоже. Хрен тут уже поймешь. IgG к раннему антигену ЕА появляются естественно позже, после появления IgM к капсидному антигену. У тебя они в низком титре обнаружены на грани исчезновения уже и еще обнаружены IgG к паст инфекции в большом уже титре. Так что здесь тебя может смущать? Все нормально. Так и должно быть. Та думаешь ПЦР обязательно смог бы обнаружить антиген при таком высоком титре антител к нему в твоей крови? Сам же читал в Инете, что ПЦР уже может ничего не определять. И второе ты правильно прочел, что скорее всего это ранняя паст инфекция. Кстати кто тебе сказал сдать на ВЭБ именно на антитела? С тебя бутылка, поскольку с отрицательным анализом на ВИЧ в 3 месяца и найденным объяснением твоему недугу, ВИЧа ты скорее всего у себя так и не найдешь, сколько ни ищи!


    Конечно сдайся еще в пол года для успокоения нервной системы, но других причин сдаваться я лично не вижу.

  4. SergMN
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Ну вы ребят даете ))))

  5. Marcello
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Да dot, тут уже фобия пошла на серьезном уровне

  6. Нюра
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Кстати Некто, а мы-то с тобой оказывается одной крови... Впрочем я-то в этом почти не сомневался.

  7. magistr
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Ну прям не Симен, а маугли :-)






  8. Любаша
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, Симен, очень надеюсь что это и есть причина. похоже на то. Но ты аккуратен в высказываниях - "скорее всего не найдешь"...





    Смущает немного момент, что титр IgG уже высокий. Должен ли он быть таким высоким к этому времени? Но опять же читал, что максимум IgG достигается через 3-6 месяцев. Максимум это сколько? Около 3, как у тебя, Симен, наверное...


    В принципе возможно, что была первичная инфекция, когда у меня суставы болели, горло и т.д... Потом почти все прошло, но я сильно депрессировал... А потом начались сильные увеличения температуры - возможно что это и была реактивация на фоне депрессии или вирус стал откуда-то попадать в организм (м.б из лу, которые были увеличены (надключечные особенно), не знаю, возможно ли это...)





    Заразный я сейчас наверное... Вирус в слюне-то есть до сих пор... Читал - до года в слюне сохраняется... Кстати можешь сделать ПЦР слюны, чтобы подтвердить или опровергнуть недавний ВЭБ.

  9. DiHaus
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Некто, спасибо за совет. Интересный. Но боюсь у нас ПЦР на ВЭБ не делают. Может быть и ошибаюсь. Надо узнать. Вопросы твои насчет титров наверняка так и останутся без ответа. Едва ли кто сможет на них ответить. А титр антител скорее всего зависит от организма и еще кучи разных факторов. В высказываниях я конечно аккуратен, но согласись, что я не могу давать 100% гарантий да еще и по Инету . Хотя судя по всему ВЭБ у тебя явно есть, а вот ВИЧ - явно НЕТ. Ты ведь умный парень и прекрасно сам понимаешь, что видимо ВЭБ и есть причина всех твоих странных болячек, тем более, что для него это довольно типично...

  10. ТатьянаSpb
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Еще слово придумал:


    ВЭБмастер- человек страдающий мононуклеозом


    врач ЛОР - специалист по ложноотрицательным результатам






  11. vikk
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Самое интересное во всем этом, что в поликлинике моей, а она уверяю Вас, очень даже ничего, мне даже не предложили сдать анализ на ВЭБ... Терапевт там может диагностировать только простуду и явные болячки, которые вытекают из общих и биохимических анализов крови. ЛУ она у меня щупала только на шее (по бокам) и под мышками (и то не в подмышках)... Но на затылочные, подчелюстные и заушные, а тем более надключичные даже не смотрела... О чем тут можно говорить вообще. Хотя, результатов биохимического анализа крови я тогда так и не дождался... Забил, если честно... Может там и было что-то...

  12. kusya
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Некто, в моей поликлинике то же самое было...


    Дело спасения утопающих - дело рук самих утопающих. Ты что думаешь, стал бы я тратить время на изучения всего этого далекого от меня животного микромира, если бы была возможность поговорить и проконсультироваться с действительно грамотным врачем? Когда пришел в поликлинику с больной печенью, то меня послали сдать на ферменты, а про вирусные гепатиты сказали только после того, как я сам об этом напомнил и сказали примерно так: "Ну можете и на вирусные гепатиты сдать, если так хотите..." И никто не сказал на какие, какие именно анализы и т.д. Остальное пришлось уже самому разбираться...

  13. Данка
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    seaman


    Я в своей поликлике вообще врачу ЛОРу сам все рассказал (у нее был комментарий,: - А!! Так вы сам медик !! )) ), сам себе диагноз поставил, сам ему подсказал что мне выписать. Потом вышел из поликлиники, и подумал, а на хрена я сюда приходил )))






  14. _Marika_
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Lisss,


    а правда, нахрена? Я вот раньше по врачам не ходил никогда, поскольку незачем было, а сейчас вот снова незачем, хотя есть еще много неясного...

  15. Vodka
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    seaman


    Да я тоже последний раз в поликлинике был в 96 году, сразу после армии, а потом забил на нее, даже по ранению ни разу не сходил. Ну а тут, видимо с коллегами поговорить захотел ))))






Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •