Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Болят колени
    от Galina122 в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 127
    : 26.06.2013, 13:04
  2. Болят колени
    от Dream123 в разделе Терапевт
    Ответов: 1
    : 08.04.2006, 06:50
  3. Болят колени
    от ceca* в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 6
    : 25.07.2005, 10:46
  4. Болят колени, помогите.
    от andrey101 в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 0
    : 18.01.2005, 19:59
  5. Болят и опухли колени
    от Pilgrim в разделе Ревматолог, артролог
    Ответов: 1
    : 26.07.2004, 20:13
  1. Galina122
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Регулярно занимаюсь спортом. В последнее время стала чувствовать дискомфорт в коленях, иногда боль. У кого какой есть опыт и мнения на этот счет.

  2. 666
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Каким именно спортом? Если бегом, то проверь, не слишком ли жесткая подошва, не забываешь ли делать упражнения для растяжки перед занятиями?

  3. imported_КА
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    к врачу! к врачу! желательно к хорошему и обследование обязательно сделать .. не поленись.. у меня пару лет коленка так иногда - чуток - слабенько побаливала после нагрузок, к врачу ходила - а она то растяжение, то связки слабые, типа бинтом забинтуй и оки все. А на самом деле артроз оказался, при котором нагрузки - теннис, лыжики, аэробика, бег категорически нельзя (а я то этим всем занималась по незнанию). А выяснилось, только когда рентген сделали, подозревая вывих после лыжиков.

  4. Билик
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Могу только сказать, что колени очень травмируются, если при приседании угол колена составляет менее 90 град. И вес тела должен быть распределен на всю стопу, но в бОльшей степени на пятки. Колено не должно заходить (вперед) за стопу.

    Только в этом случае колени не травмируются.

  5. Mikhail
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    У меня такая беда: месяц назад очень сильно растянула крестовидные связки колена, неделю не могла ни согнуть ногу полностью, ни распрямить до конца. Естественно, ходила к доктору. Было подозрение на разрыв, однако оказалось, что просто очень сильное растяжение. Проблема в том, что уже достаточно вобщем-то прошло времени, нога гнется нормально, но при движениях чувствую боль, пречем не постоянно, а как-то странно то миниск внутри сбоку заболит, то при сгибании отдает в коленную чашечку, то вообще боль отдает вниз в ахил. Доктор говорит, что все идет нормально, пока нет никаких негативных изменений.

    Очень прошу, поделитесь, пожалуйста своим опытом, если у кого есть, можно ли как-нибудь ускорить процесс заживления, может мази какие, или что-то еще. Физические нагрузки пришлось отменить где-то в течение первой недели. Затем несколько дней занималась в зале вообще без нагрузок на ноги. Сейчас занимаюсь с обычной для себя интенсивностью в наколеннике. И вот эта боль просто достала уже.

    Кстати, доктор.ру, уже проштудировала и ничего нового не нашла.

  6. kamin
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Массажировать и "тереть" суставы. Или просто сидеть с прямой спиной, держать обе руки на колене , и думать о чем нибудь хорошем


  7. imported_Елена Г.
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Я несколько раз тянула связки в обеих коленках. Ходила на иглоукалывание и массаж. Сейчас повторяю курс массажа где-то раз в год и тьфу-тьфу-тьфу... Кстати, массажист мне рекомендовал приседания для укрепления мышц, только приседать так, как говорила Азалия - вес равномерно по всей стопе. Еще если колени болят, хорошо поехать на курорт, что я собираюсь сделать, когда будет время. Там где всякие лечебные грязи - проходит или во всяком случае перестает о себе напоминать даже запущенный деформирующий артроз...

  8. Доктор Шура
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Аннушка, а не можешь ли ты подробнее пару слов сказать о грязевых курортах, где успешно лечать артроз?

  9. VadimP
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Я еще не ездила, но это у нас, в Украине. Тот санаторий, куда я хочу находится в с. Черче, это в Прикарпатье. Там лечат всякие заболевания позвоночника и суставов. Там есть грязи всякие и источники, по-моему серные. Есть еще санаторий в Хмельнике, тоже в Украине, там тоже лечат заболевания суставов, позвоночника и кучу всяких других болячек. Там мой знакомый лечился от астмы и почек. В принципе было нормально, только говорит скука невыносимая. Там по-моему 1 месяц надо оставаться обязательно, иначе они за результаты не отвечают.



    А еще есть много санаториев в Крыму, только я о них ничего не знаю. Даже названий не знаю. Но знаю, что они есть.

  10. Милла
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Женщины, если Вы не компетентны в этих вопросах, лучше довериться врачу. Чаще всего причиной боли в коленках является мениск. Поэтому ничего массажировать и растирать без ведома врача нельзя. Если растяжение, то это другой вопрос. Не поленитесь, сходите к врачу.

  11. s_v
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Стала заниматься активно спортом к лету.

    Приседания, выпады для ног.



    Стали очень сильно болеть колени (суставы).

    Что делать? Прекратить занятия? Или наоборот разрабатывать?

    Или я неправильно приседаю? Может быть надо по-особенному делать выпады, чтобы колени не болели?



    Может кто-нибудь по этому вопросу проконсультировать?

  12. Nartkala
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Очень важно делать выпады правельно,многие этого не умеют!

    Описать трудно,надо найти в Интернете картинки и посмотреть,будет время я поищу и добавлю суда ссылку.

    Будь осторожна со спиной,это упражние не простое,легко получить травму.

    Я бы посоветовал уменьшить нагрузку,чтобы боль не чуствоволась.

    Со временем ее можно будет увеличивать!

    Так же колени можно перевязивать эластичным бинтом или надевать специальние наколенники.



    Выпады с гантелями и приседания являются очень тяжелыми упражнениями!!!!!!! Многи их избегают из за этого!

    Эти упражнения предают форму попе и различным мышцам бедра!



    Будь осторожна !

    Удачи

  13. Асия
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    вот нашел:

    http://www.bodybuilding.spb.ru/kt/2_/2girl.html



  14. elso1
    #14
    Читатель Недуг.Ру


    Колени - штука тонкая, легко себе заработать в них какую-нить хронь, которая не будет проходить долгие годы. Сам одно время страдал от этого - не мог на тренировки полгода ходить.



    Разрабатывать - с очень большой осторожностью. Возможно, Вы слишком резко стали увеличивать нагрузки. С тяжестями выпады явно не стоит делать, если колени болят.



    Насчет элластичных бинтов - MIF правильно говорит, бинтовать обязательно, не перетягивая, однако.



    Еще одно замечание: коленный сустав боится холода. В холодном зале неразогретые колени могут очень даже травмироваться. Не говоря об улице.

  15. Леона
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Лиза, а в каких количествах Вы делаете приседания? И насколько низко?

    О выпадах. Выпады признаны травмоопасными и не рекомендованы для занятий в оздоровительных группах аэробики уже лет пять назад.


Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •