Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Стоматология в Испании
    от TatianaDental в разделе Медицинский туризм
    Ответов: 3
    : 16.12.2012, 23:17
  2. Стоматология в Испании
    от TatianaDental в разделе Лечение за рубежом - MEDSTEG
    Ответов: 0
    : 17.10.2011, 03:23
  3. Стоматология
    от Недуг.Ру в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 2
    : 25.09.2009, 21:33
  4. Стоматология в Москве
    от Brulik в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 0
    : 06.07.2005, 10:11
  5. Стоматология в кредит
    от Electra в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 14.06.2005, 05:01
  1. Незарегистрированный
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Ужаснейшая клиника.
    во-первых, цены совсем не те, как заявлено в рекламе.
    во-вторых, несмотря на цены, сравнимые в элитными клиниками, записавшись на определённое время, сидишь в очереди.
    в-третьих, лечат в узком кабинетике и вся клиника (например на Боровой) занимает весьма скромное помещение.
    и главное - лечение. врач, доставая временную пломбу, проткнула иглой десну, стала обрабатывать - не помогло, прижгла спиртовкой (!). Кровь остановилась, сделала пломбу. Конечно под пломбой зуб воспалился. при этом всё время, после каждой просила подписать, что претензий нет!
    Пломба поставлена плохо, неотшливована толком, есть край, за который цепляется язык, очевидно небольшой кусочек недопломбирован - небольшая щель.

  2. КМС
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Как и говорила - плакали мои денежки. Буду считать, что это урок жизни, который стоит 1000ре. Но в конце концов консультации стоматолога и косметолога я получила и зубную щётку Но как отвертелись! увели тут же с рецепшена в пеерговорную подальше. "у нас так сложно с возвратом. надо писать заявление" Я говорю: "не проблема, напишу". Пошла менеджер за бумагой. тут приходит другая. Ткнула в договор, где было сказано, что консультация врача стоит 3500. Типа я ещё и должна им вроде. Я сказала, что у меня был сертификат, по нему консультация полагалась бесплатно. На что мне было заявлено, что это бесплатно только в том случае, если ты на лечение согласишься потом. Ну я сказала им всё, что я думаю по поводу такого метода привлечения клиентов.

  3. Diana
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    А я была в этой клинике в начале августа, и у меня совсем другой опыт общения. Могу только поблагодарить доктора за отлично вылеченный зуб, за терпеливое отношение к клиентам. Я желаю им только успехов в их очень нелегкой работе. А Вы просто не готовы были заняться собой, отсюда и нежелание платить. кстати могли бы и не платить вообще, и щетка - Ваша!

  4. Виндель
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Личный опыт.Мне очень понравилась стоматология все свои, мне туда посоветовала обратиться подруга, после нескольких посещений данной стоматологии осталась безумно довольна и ценами и результатами. на самом деле я очень боялась стоматологов, но теперь все страхи мои позвди так как все свои работают профи и больше ничего не страшно. спасибо вам за красивую и белоснежную улыбку

  5. Максим
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Мне сложно с Вами согласиться, я тоже относительно недавно проходил лечение в стоматологической клинике "Все свои", расположенной на Петровско-Разумовской, и остался очень доволен, Я заплатил за лечение 6.000р. и за эти деньги я получил не только здоровые зубы, но и уверенность в себе . И еще в продолжении темы у «советских» людей менталитет такой пока не заболит лечиться не надо, а тем временем с каждым днем ваше лечение будет стоить все больше и больше так, что не запускайте себя. Еще раз респект врачу-стоматологу клинике "Все свои" Ямщикову.

  6. КМС
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Диана, рада за Вас!
    Но люди же в разных клиниках сети работают разные, Вам повезло.
    И всё равно считаю их "порядки" неправильными. Почему я отказавшись от лечения (ещё его не начав) не могу вернуть деньги? В договоре не было такого пункта. Почему по телефону обещают одно, а на деле - другое?
    Для себя сделал вывод - больше НИКАКИХ предоплат в стоматологии-косметологии. Везде, где обслуживалась раньше оплата производилась по факту оказанных услуг.

  7. КМС
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Но закон нарушен и это свершившийся факт.

    Статья 16.
    3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.


    Статья 4.
    При отказе потребителя от товара (работ, услуг) продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.


    про то, что зубы лечат не тогда когда они болят, а гораздо раньше я знаю. Именно поэтому раз в полгода хожу стоматологу. Может лечат в этой клинике и нормально (хотя находила уже негативные отзывы), но процедура отказа от услуг (а я имею на это право) просто не выдерживает никакой критики.

  8. Andre
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Согласен с Dianа. Я был в клинике на Дмитрия Донского, хочу выразить огромную благодарность менеджеру Линару за оперативную и профессиональную организацию работы. А так же благодарю доктора Абдулаева Мамеда и доктора Аджиева - их высокая квалификация и ответственное отношение к работе помогли мне спасти проблемные зубы и обрести счатливую улыбку.

  9. Angry
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Как жалко, что я случайно напала на это сообщение только сегодня. Если бы раньше, кучу неприятностей, негативных эмоций, испорченного настроения и испорченных зубов можно было бы избежать.
    ВСЕМ! ВСЕМ! КОМУ ПОПАЛ В РУКИ РЕКЛАМНЫЙ ЛИСТОК КЛИНИКИ "ВСЕ СВОИ"! БЕГИТЕ ОТ ЭТОЙ КЛИНИКИ КАК МОЖНО ДАЛЬШЕ!!! И НЕ ОГЛЯДЫВАЙТЕСЬ!!!
    Да, завлекать они умеют - рекламные листки, скидки, подарки, свой сайт с "благодарными пациентами", чай-кофе во время ожидания, привлекательный интерьер - рыбки-птички-черепашки. Но это все ТУФТА, красивая упаковка, фантик от шоколадной конфетки, в котором в лучшем случае дешевый леденец, а в худшем - горька пилюля разочарования, испорченных зубов и впустую истраченных денег.
    Мне также составили план лечения, и менеджер насчитала на 13000 рублей, хотя я просила всего-навсего восстановить ОДИН! сломанный накануне зуб. На вопрос менеджеру, смогу ли я получить остаток, т.к. не собираюсь именно сейчас делать всё, что они предлагают (не заставят ли они меня это делать), она уверила, что никто меня не заставит делать то, что я не хочу. Еще один интересный и показательный момент. Когда при составлении договора, мы сидели в укромной комнатке, вошла осматривавший меня врач и сказала, что надо еще включить стоимость процедуры по снятию зубного камня. Тут я, несколько удивившись (а надо было насторожиться!), сообщила, что зубной камень мне снимали в моей ведомственной поликлинике не более 1 месяца назад. С недовольным выражением лица она удалилась.
    Справедливость требует сказать, что лечащий врач-терапевт (молодой интеллигентный человек) делал свою работу профессионально. Но когда дело дошло до протезирования - начались мучения. Назначенного приема у врача-ортопеда приходилось ждать не меньше 40-50 мин., а однажды, когда мне назначили на 8.00 час, и я послушно приехала в 7.50, врач появился в клинике только около 11 час.
    Дальше - больше. Уговорили поставить металлокерамическую коронку и на соседний зуб, чтобы он не очень отличался от своего ослепительного фарфорового соседа. Согласилась. Стали готовить и этот зуб к протезированию. Удалили нерв, запломбировали канал (деньги считаете?), решили поставить на штифт. Вбили штифт. И вот тут-то - никому не пожелаешь!!! - на следующем приеме врач-ортопед (уже другой) сказал, что ВСЕ НЕПРАВИЛЬНО - надо делать на вкладке!!! У МЕНЯ ШОК!!! Был хоть какой-никакой, но живой зуб (мог, может еще нормально года два-три, а то и все пять-семь простоять, эстетика - дело второе), а теперь нате Вам - под корень долой, штифт (неизвестно как!) - долой, зато делаем вкладку и на ней металлокерамику.
    ВСЕМ ВСЕ ПОНЯТНО? Это опять деньги, а вполне нормальный в общем-то до этого зуб, возможно, придется вообще удалять. И заметьте, ДЕНЬГИ МНЕ НИКТО НЕ СОБИРАЕТСЯ ВОЗВРАЩАТЬ. Потому как в Обществе защиты прав потребителей мне сказали надо писать на имя директора фирмы. А вот этого-го директора, несмотря на то, что в Договоре в ИСПОЛНИТЕЛЯХ числится это ООО и фамилия директора, НИКТО В ГЛАЗА НЕ ВИДЕЛ!!! и связаться с ним или с другими руководителями фирмы НЕВОЗМОЖНО!!!, поскольку по всем справочным и иным телефонам "Все свои" отвечают, что такая информация является конфиденциальной (это телефон-то любого руководителя!) и оглашению не подлежит. Вот так-то - жаловаться некому!!!

  10. AL star
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Всем здравья желаю! Лечусь в клинике "Все свои", никому НЕ ПОСОВЕТУЮ туда обращаться!!! Нашла клинику через Инет, записалась на осмотр, ну что бы оценили, насколько потянет лечение. Цены прельстили, для сравнения, рентген стоит 50р. в других клиниках от 150р., металлокерамика 2200. НО УЧТИТЕ!!! ЕСЛИ НЕ БУДЕТЕ ТАМ ЛЕЧИТЬСЯ, СТОИМОСТЬ РЕНТГЕНА БУДЕТ 250р. Один плюс, направили меня ( с моими очень "сложными" зубами ) к очень хорошему терапевту, к огромному сожалению, его турнули из клиники. Теперь, жду когда закончится, мое лечение и больше никогда туда не обращусь. Главная причина- это менеджеры клиники! Меня пытались раскрутить на 24500р., короче, если у кого будут вопросы, пишите. Эмоций много, всего не напишешь. А на их сайте, отзывы пишет их человек!

  11. 55859
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    ндааа... а я вот обрадовалась,думаю дешевую клинику нашла....что правда тока выкачивание денег и никакого лечения????!!!!

  12. _Alex_
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    В общем моя история следующая: Да признаюсь запустил я свои зубы до того, что потребовалось протезирование... При первичном приеме общая сумма договора составила примерно 45-47 тыс. рублей... Менеджером моим, к стати был Линар, которого выше хвалили за оперативность, чуткость к клиентам и т.д. Думаю следует заметить то, что на тот момент он работал в клинике на Первомайской, а сейчас, если мне не изменяет память в Люблино. Конечно причиной такого географического перемещения могла послужить банальная смена жительства... а может быть нет?... Да и вообще поражает ужасная текучка кадров, по крайней мере в той клинике, где я лиечусь... Чувствуешь себя как письмо из Простоквашино, когда начинает дядя Федор, а продолжают кот Матроскин и пес Шарик, но продолжают не о том и не про то... Ну это только к слову... В общем, сумма договора показалась для меня внушительной и я взял небольшой тайм-аут на раздумье... Когда я пришел в следующий раз и заявил, что отказываюсь лечится, то тут же был рассчитан другой договор, затраты на лечение в котором уже составляли 21-22 тыс. рублей... Ну и в конечном итоге я согласился... все вылечил зубы, необходимые депульпировал (не знаю как правильно пишется... не медик..) и заключил отдельный договор на ортопедию, потому как совершенно запутался в денежных расчетах во время лечения (да правильность этих самых расчетов внушают сомнения...) Начал я свое протезирование с января текущего 2007 года и закончил в марте. Недавно зашел на сайт «горячелюбимой» клиники «Все Свои» и у знал о суперпредложении: «Пять по цене Четырех: 5=4 1». Привожу дословно: «Если Вам необходимо установить пять пломб и/или коронок, Вы оплачиваете стоимость только четырех. Пятая - наш подарок!» А я то ведь не знал... и ни кто мне об этом не говорил... Скажу, что общее количество единиц металлокерамических коронок составило восемь, за которые я расплатился в полном объеме. Может конечно мои претензии не обоснованы, и на тот момент когда я лечился и не действовала эта акция?... Но я решил позвонить по телефону горячей линии (куда кстати, по заверению объявления в клинике, можно позвонить и оставить свои отзывы по работе этой самой клинике) и выяснить период действия суперпредложения. Звоню... соединили с менеджером... спрашиваю: «Можно узнать период действия суперпредложения «Пять по цене Четырех»? Девушка-менеджер отвечает: «она закончилась»... Вот он сюжет для монологов Задорнова, по поводу женской логики... да не спрашивал я закончилось она или нет, я спросил время когда оно началось и закончилась... Решил из этого «сложного» уравнения выкинуть одно неизвестное: «А когда началось?»... Ответ, еще больше поразивший своей не логичностью: «Закончилось может быть неделю назад... может быть месяц... скорее всего месяц»... Но хоть легче, получил ответ на не задаваемый ,но все же интересующий вопрос... хотя и несовсем точно, в данном случае неделя или месяц для меня роли не играли, закончил то я протезирование в марте... Спокойно продолжаю: «Девушка я спрашиваю Вас не конце, а о дате начала суперпредложения»... Ответ: «Я не знаю, и вообще я только произвожу запись на прием»... Вот уже хорошо: суть вопроса понята, но поражает профессиональная некомпетентность... и это телефон «горячей линии» куда можно позвонить, получить ответы на все интересующие вопросы, оставить отзывы (об них еще позднее)? Прошу назвать хоть примерно, на что получаю ответ: «Начало года»... О, думаю, то что надо: «Девушка, тогда примите отзыв о работе клиники в которой я протезировался с января по март, и в которой мне ничего не сообщили о проведении подобной суперакции «Пять по цене Четырех» и мне пришлось платить в полном объеме»... «А вы по какой цене протезировались?»... Я конечно называю цифру за единицу металлокерамики, которую с меня взяли, которая приведена на сайте и в прайсах клиники - 2200 (эта же сумма указана кстати в одном из предыдущих сообщений форума). На что мне, уже достаточно раздраженный, голос заявляет: «Да а вы знаете что она у нас на самом составляет 4300, так каких же вы еще скидок ходите?» Ничего думаю себе аттракцион невиданной щедрости, чудеса альтруизма и филантропии... оказывается люди в убыток себе работают... зуб, оказывается, вставить стоит 4300, а они его всем по 2200 вставляют... молодцы... а мы негодяи на них еще в форумах жалуемся, звоним отвлекаем по пустякам от наиважнейших дел... Вы верите в подобную щедрость?... Я нет... Говорю: «Но вот же на сайте цена за единицу – 2200»... Весьма раздраженно: «Сайт на реконструкции... до свидания»... трубка падает гудки... вот так я оставил свой отзыв о работе клиники... Звоню в клинику: «Здравствуйте, могу я узнать цену на металлокерамику»... (пойду дальше без подробных комментариев) «Здравствуйте... Да конечно... 2200»... «А скажите пожалуйста, я только что звонил по телефону «горячей линии» и мне сообщили, что цена составляет 4300»... Недоумевая «Не знаем, таких цен у нас нет, даже с учетом стоимости слепков такой суммы не получится, хотя если Вам так там сказали то возможно увеличение стоимости услуг»... Но не в два же раза... Благодарю... Прощаюсь... И как все это понимать? В клинике не оказывают надлежащих услуг, по телефону «горячей линии» не принимают моих претензий, там и там дают разноречивую информацию... Надо что то делать... Вот после обеда думаю звонить в общество защит прав потребителя... Интересно что там скажут по этому поводу.
    Но на самом не так все плохо и в этих клиниках я знаю есть хорошие специалисты... но проходит время когда к ним попадешь ценой проб и ошибок... и за эти ошибки приходится расплачиваться своим здоровьем... цена вопроса: деньги или здоровье... думаю, что большинство выберут здоровье... но даже выбирая дорогую клинику мы не застрахованы от плохого обслуживания...

  13. BUCH
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Это феноменальное надувательство! Чудесная клиника на Бульваре Дмитрия Донского! Я не буду говорить об очердях в которых приходилось сидеть, о забывчивости администраторов предупреждать о том, что врач заболел и приезжать не надо! Но самое поразительное было вот что! Ребята работают по принципу "утром -деньги, вечером- стулья". Взяв с меня около 8 тысяч рублей за один зуб (за лечение, вкладку в зуб, слепки, коронку и прочие мелочи), на половине пути, когда я уже попала к ортопеду, мне было сказано, что ничего у них не получится сделать так, как это было запланировано, но ничего страшного в этом нет, зубик этот можно удалить и вместо него поставить новую короночку!!!
    На мой вопрос, как быть с деньгами которые я оплатила за этот зуб, мне ответили что вычтут эту сумму из лечения. Каково-же было мое удивление когда по окончании работы мне сказали, что я должна заплатить еще некоторую сумму денег!!!!!!! При моей попытке прояснить ситуацию, вся "вежливость" и "улыбчивость" обслуживающего персонала испарилась в один момент!!!!!! При выяснении ситуации с очаровательным менеджером Бэллой и не менее очаровательным менеджером Катериной мне любезно объяснили, что разницу между оплаченой суммой и отработаной мне выплачивать НЕ БУДУТ!!!!!!! "Вам удалили зуб и ничего с вас за это не взяли!!!!"
    Просто не могу передать словами, что я сейчас чувствую!!!! Ребята просто на Халяву заработали примерно 3-4 штуки деревянных и им хорошо!!!!!!!!!!!!!!

  14. zay
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Не, лечение есть. И врачи квалифицированные и внимательные. Надо просто не позволять тамошним "менеджерам" навязывать вам ненужные процедуры, все решает только врач. Даже, как выяснилось, молодым и очень строгим докторам, которые с вами работают на первой консультации, доверять не стоит. Мнение лечащего врача относительно вашей проблемы может быть прямо противоположным.

  15. Илья008
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Я начитался всяких отзывов об этой клинике, решил сам проверить, благо был повод обратиться к стоматологу. У меня оказался 1 пульпит (у двухкорневого зуба) и 3 кариеса, в общей сложности где-то на 6800 руб (ср. с официальными расценками!) (и это с учетом того, что мне сделали скидку 30% по соц. карте!). Так что то, что там "кидают на бабки" - это, конечно, справедливо. Но насчет качества ничего плохого сказать не могу. Я был в клинике в Сев. Бутово у врача Когай. Как мне показалось, все было сделано очень тщательно и старательно. Сидеть в очередях тоже не пришлось (может быть, потому, что оба раза я был утром).
    Не знаю, может, мне просто повезло, но, если у Вас не совсем плохо (и не совсем хорошо, иначе можно пойти и в более "элитную" клинику) с деньгами, то, на мой взгляд, вполне можно туда обращаться.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •