Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug48073 Опытный
    сообщений
    44
    Даже на диете можно побаловать себя время от времени сладостями. Ведь, как известно, то, что больше всего запрещают, сильнее всего привлекает. Не нужно превращать погонюза тонкой талией в экзекуцию. Раз в неделю позвольте себе вкуснятину, приготовленную по предложенным здесь простеньким рецептам.
    Пирожное "А ля картошка" (на сто граммов продукта – примерно сто шестьдесят восемь килокалорий)
    Это один из вариантов приготовления известного всем пирожного, отличающийся простотой приготовления и необычайным вкусом.

    Для воплощения предложенного рецепта в реальность вам понадобится: половина стаканчика хлопьев овсяных, одна небольшая свежая груша, корица, граммов сто восемьдесят нежирного творога, парочка ложек столовых изюма, столько же крепко заваренного кофе, ложка чайная коньяка, порошок какао.
    Грушу вымыть, освободить от хвостика и семенной серединки, измельчить с помощью блендера до состояния пюре. Это пюре соединить с хлопьями, сюда же добавить корицу, хорошо вымешать. Полученную массу тонким слоем выложить и отправить в разогретую духовку, держа все это на малом огне и время от времени перемешивая. При появлении золотистого оттенка, массу извлечь из духовки, остудить и перемолоть до состояния муки. Все в том же блендере отдельно от полученной муки измельчить изюм с кофе. Теперь все компоненты соединить с творогом, тщательным образом перемешать. Из смеси сформировать круглые пирожные, обвалять их в порошочке какао и поставить в холодильник на пару часов.
    Желе из йогурта и фруктов (ягод) – на сто граммов приходится от пятидесяти до семидесяти килокалорий.
    Что потребуется для приготовления: стакан натурального нежирного йогурта, три белка яичных, стакан свежеприготовленного сока клубники без семян (можно использовать и другой) или нектара, ложки две чайные желатина, сок и тертая цедра одного плода лайма, граммов четыреста свежих/мороженых/консервированных фруктов (ягод), вода.
    Половину указанной порции желатина замочить в четверти стакана тепленькой водички. После набухания отправить его на малый огонь и растворить полностью, помешивая, но не позволяя закипеть. После этого дать массе немого остыть. Белки взбить до получения густой пены, не прекращая взбивать, сюда же добавить йогурт, лимонную цедру, приготовленный ранее желатин. Форму, предназначаемую для формирования желе выстелить кулинарной пленкой или пергаментом так, чтобы она немного выступала за края емкости. Залить приготовленную массу и отправить ее в холодильник на час (формочка должна быть глубокой, чтобы вместить второй слой).
    Вторую половинку желатина замочить по описанной выше схеме. Фрукты промыть и отбросить на дуршлаг. Сок клубничный соединить с соком плода лайма и желатином (если используются консервы, то сюда же можно влить сироп из них), растопить, как и ранее. Дать массе слегка остыть, в нее высыпать подготовленные фрукты, перемешать, вылить на первый, уже застывший, слой и дать настояться еще час. Вынуть готовое желе аккуратно из формы, перевернув на блюдо
    Последний раз редактировалось nedug48073; 30.01.2013 в 11:50.

  2. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Без сладостей совсем - никак нельзя, как ни крути - это пища для мозгов))) и для настроения тоже)))
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  3. Аватар для nedug48673 Новичок
    сообщений
    2
    Баловать себя тоже нужно, но обязательно в меру. Ато многие попробую чуть-чуть а дальше едят без остановки, как в тумане)

  4. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Цитата Сообщение от nedug48673 Посмотреть сообщение
    Баловать себя тоже нужно, но обязательно в меру. Ато многие попробую чуть-чуть а дальше едят без остановки, как в тумане)
    Знакомо) И понятно... Ведь в нашей повседневной серости и так мало красок и хорошего настроения, чтобы еще и от вкусняшек отказываться... увы)
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  5. Аватар для nedug48989 Активный
    сообщений
    54
    Цукаты, мармелад, зефир, чуточку черного шоколада - и сладко, и малокалорийно, и вкусно)

  6. Аватар для Relaxety Опытный
    сообщений
    33
    Я себе не представляю жизни без сладкого, но если и ем, то всегда в меру и примерно раз в одну-две недели.

  7. Аватар для nedug48989 Активный
    сообщений
    54
    Учитывая непомерные вкусы моей подруги к сладкому, могу сказать, что до сладкоежки Вам еще ого-го-го!)

  8. Аватар для nedug49960 Известный
    сообщений
    122
    Я вообще свою жизнь не представляю без сладостей. И на диете я не сижу,так просто если я начиная поправляться я просто начинаю больше двигаться. Хожу пешком, прыгаю на скакалке, но от сладостей никогда не отказываюсь. Для меня это наркотик.

  9. Аватар для nedug49516 Мудрец
    сообщений
    1,155
    Ну что это за женщина, которая совсем не ест сладостей? А кому шоколадочку домой по дороге купить? А кому коробочку рафаэлок принести и наблюдать, как уплетает?)))

  10. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    А ещё можно позволять себе зефир. Особенно розовый. В умеренных колличествах это даже полезно. В зефире нет ни грамма жира, так что от него не поправишься.

  11. Аватар для nedug65740 Мудрец
    сообщений
    300
    Я думаю что есть куча сладостей, которые аж никак не влияют на фигуры. Там желе, козинаки(натуральные) и еще многие другие. Тут главное желание скушать что-то сладкое и полезное... А шоколадки пачками трескать

  12. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    Качественный шоколад в умеренных колличествах как раз способен поддержать организм и повысить эластичность сосудов. А пачками это слишком много, никогда не видела, чтоб так ели Это ж как надо шоколад любить

  13. Аватар для nedug65774 Известный
    сообщений
    261
    По жизни являюсь сладкоежкой и хоть на диетах не сидела (ибо совершенно оно не нужно), никак не могу отказаться от этого((( Родители зовут наркоманом, но в последнее время перехожу на фрукты и мед. Полезно и вкусно)
    Хоть от шоколада и конфет нет сил отказаться, слабовольная слишком...

  14. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    ну так и не отказывайтесь Можете только дозы уменьшить А фрукты это хорошо. Многие ещё успешно заменяют сладости инжиром и сухофруктами.

  15. Аватар для nedug65774 Известный
    сообщений
    261
    Цитата Сообщение от nedug59838 Посмотреть сообщение
    ну так и не отказывайтесь Можете только дозы уменьшить А фрукты это хорошо. Многие ещё успешно заменяют сладости инжиром и сухофруктами.
    Потихоньку уменьшаю дозы) Да, сухофрукты тоже начала предпочитать больше, наравне со свежими фруктами. Хотя 100% тоже не можешь быть уверен, чем там в магазинах натирают яблоки и откуда к нам пришли цитрусовые...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •