Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. защита прав студентов
    от Sephyr в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 39
    : 23.11.2019, 16:31
  2. Защита прав пациентов...
    от Derzkaya в разделе Пластический хирург
    Ответов: 0
    : 16.10.2006, 03:08
  3. защита от гриппа
    от Елена в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 0
    : 28.10.2004, 14:34
  4. защита от менингита
    от @len@ в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 0
    : 29.06.2004, 10:13
  5. защита от пвч-инфекции
    от solvik в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 27.02.2004, 12:42
  1. Sephyr
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Привет!
    Вообразите следующее:
    "преподаватель на уроке позволяет себе некорректное поведение по отношению к Тебе"
    или
    "предвзято относится к Тебе, унижая чувство собственного достоинства"
    или
    "Ты систематически получаете заниженные оценки у данного преподавателя,тогда как у другого Ты успешно справляетесь с требованиями"
    или
    "Ты уличил преподавателя в непрестойных действиях в стенах Университета"
    Все это и многое другое вовсе не за горами от нас, и в будущем может случиться с каждым(если уже не случилось).
    Как поступать в подобных инцидентах, к кому обращаться за помощью-едва ли знает кто-либо из нас.
    Наверняка,каждый догадывается в теории, что существуют определенные инстанции по разбору подобных ситуаций.Но когда дело касается практики-Мы БЕССИЛЬНЫ.
    Я не призываю открыть кампанию против преподавателей.Нет, напротив, многих из них я ценю и уважаю. Цель моя диаметрально противоположная: в многоликой системе "студент-преподаватель" каждая из сторон должна иметь право на защиту и пресечение незаконных действий по отношению к себе!
    Я обращаюсь к тебе, СТУДЕНТ: знаешь ли Ты свои права? способен ли ты защитить себя в вышеописанных ситуациях ? известны ли тебе инстанции, которые компетентны в данных вопросах и способны содействовать тебе?
    Я не знаю.....

    P.S. Все сказанное здесь в равной мере относится и к преподавателям, ибо Ваши права ущимляются не реже!



  2. Astera
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Да, интересный вопрос. Я много думал об этом. Но студент обучаясь в гос ужреждениях попадает в Систему. И если этот студент Вася Пупкин из села Мудожопино. То Система сломает его как нефиг делать. Тут сделать ничего нельзя. Преподов (особенно ценящихся) я думаю свой институт будет защищать. Если это ребенок влиятельного человека, все можно будет разрулить довольно быстро, причем не вынося из стен института. Впринципе в 90% (субъективно, всероссийский опрос не проводил) все конфликты из-за гордости студента. Т.е. препод может быть колко или даже грубовато сказал о нем, а студент давай защищаться. Надо молчать в тряпочку. Студент - это низшее сословие в иерархии института. С ним церемонится не особо будут. Поэтому лучше всего такие ситуации предупреждать - а именно не перечить преподу. И запомить 2 пункта: 1 - препод всегда прав 2 - если он не прав,.. ну вы знаете. Подводя итог скажу следующее: мы в Системе и против нее без ОЧЕНЬ везкой причины и влияний не иди!



  3. pochetta
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Я считаю, что надо просто забить на экстраординарные выходки препода... Главное в нашем деле получить зачет. А учить преподов уму-разуму лично я не собираюсь... Мне лечке поприспосабливаться, потерпеть. Кроме того, возможно, у препода есть серьезные причины, объясняющие его отношения к студентам

    Т.е,, имхо, надо проскочить такого преподавателя, получить зачет и забыть о его существовании через пару недель. Фсе



  4. philosof777
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Преподы тоже люди... гм гм... и у них тоже порой куча проблем, а иногда и с головой... потом, не часто найдешь действительно неадеакватного препода - а это есть большая удача, господа! столько адреналина и острых ощущений... Причем любого препода, давящего на твои права можно добить своей спокойностью и корректностью. А если препод занижает оценки, то лично для меня это скорее вызов и мой безупречный ответ в следующий раз заставит признать, что я, млин, круче...
    "Ты уличил преподавателя в непрестойных действиях в стенах Университета"
    хе хе это ж что имеется в виду? )))) было бы ну очень интересно посмотреть...



  5. peter
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    с другой стороны баррикад
    Забавная темка. Особенно насчет "униженных и оскорбленных".
    В принципе вполне осмысленные постинги и я в целом не могу не согласиться с некоторыми моментами, но! Хоцца отметить ... насчет там прав и прочего ... в настоящее время, я, иногда просто не могу понять в меде я преподаю или на юрфаке. Студент прекрасно может разрулить большинство сложных для него ситуаций. Наезды могут быть на 1-ом .. ну 2-ом ... ну на крайняк 3-ем (сложный курс, бывает). Зато потом ... кто главный - это еще вопрос.
    Я согласен. Есть Система. И именно с большой буквы. Но студент является такой же органичной частью этой системы, как и препод. И взаимный симбиоз приносит свои беспорные плоды.



  6. Станислава
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    "Ты уличил преподавателя в непрестойных действиях в стенах Университета"
    хе хе это ж что имеется в виду? ))))
    Поясню. Хоть сам не преподаю (чур меня!! от таких нервотрепок), но несколько раз присутствовал на занятиях уже как незаинтересованное в предмете лицо, имеющее возможность поглазеть по сторонам. И вот каково было мое открытие: вести занятие не по-детски трудно. Особенно если преподаватель - половозрелое существо мужского пола. Когда в твоей группе попадается студентка, совпадающая с твоим представлением об perfect type, то вести занятие становится просто невозможно.
    Кстати в Штатах подобный вид отношений является чуть ли не уголовно-наказуемым... странные они люди, амеры.



  7. PGV
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    )))) хе хех почему невозможно??? я вот представляю это так, что на работу интереснее приходить, а так, что же Вам глаз не оторвать, или постоянно вызываете отвечать дэвушку, или наоборот слов связать не можете??????
    Насчет штатов - по-моему там просто мания на все подрят в суд подавать... что меньшинства разные за левые якобы оскорбления в свою сторону, то моники левински...



  8. Чикалита
    #8
    Читатель Недуг.Ру

    Студент - существо бесполое! Не на то смотрите!
    В журнал вперились и так ме-е-едленно пальцем водите ... а ваши заоблачные красавицы в этот момент ощущают все прелести стенокардии Принметалла.
    Насчет " не по-детски трудно" - да. Межполовые проблемы мало волнуют ... работа как никак. Бывают редкие исключения, но это лирика и офф-топ.




  9. Nurse
    #9
    Читатель Недуг.Ру

    хех почему невозможно??? я вот представляю это так...
    Это невозможно представить. Когда окажетесь на этом месте - сразу поймете, что я имел ввиду....


    Бывают редкие исключения, но это лирика и офф-топ.
    Ну дык я об них и писал. Об исключениях...
    Если бы это было правилом - то преподавание стало бы невозможным в принципе (ИМХО - на фиг такую работу, тогда).



  10. alip
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Я думаю, что на каждой кафедре можно найти такого препода, который, мягко скажем иногда себе слишком много позволяет, чего стоит один только Бабков с микры или та же всеми любимая Войлокова, или Ситкевич, когда она в ударе , ну и всякие прочие, вот только вопрос - зачем их держут на кафедре, когда они отбивают всякое желание учиться??? Ну я понимаю - кадров мало, никто преподавать не хочет, но если им все позволять, то, быть может ... Короче, разве это правильно???

    и еще вопрос - если девушка сама влюблена в препода и он для нее perfect type, что ей, бедной делать-то ?



  11. дядя
    #11
    Читатель Недуг.Ру

    1. Молча страдать
    2. Переводиться в другую группу
    3. Переводиться в другой ВУЗ
    4. Влюбиться в другого студента/препода
    5. Рассказать все преподу
    5.1 Много любви, соплей, детей
    5.2 Много эмоций, непонимания, убегание, чморение, академка, далее см. пункт №3




  12. Obitel
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Нужели не понятно, что ВУЗ это место куда никого не тащат. Не хочешь учиться - ВАЛИ.
    Не нравится препод - ВАЛИ. Тяжело учиться - ВАЛИ(потому, что если тяжело то это не та профессия которая тебе нужна). Каждый должен быть на своём месте. И работать должно быть не тяжело. Самое главное во время понять где оно - твоё место.

    Так, что забейте на права студентов. Студенты это мясо и мало кто на них обращает должное внимание. Есть преподы которые понимают степень важности того или иного предмета для конкретной группы/специальности, но ведь таких единицы. Остальные просто осознавая, "ненужность" своего предмета для студента, просто пытаются максимально усложнить прохождение своего предмета.

    Вот только вчера, когда я пробирался в столовую. (А столовая надо заметить понтовая, с 12:00 до 15:00, вход только для преподавателей). Да и цены там соответствуют качеству питания, минимальная сумма истраченная на обед равняется 70 рублям, в отличие от столовой этажом ниже где можно уложиться в 40. В связи с этими обстоятельствами преподы сюда захаживают редко, очень редко. И вот я с друзьями пытаюсь войти в столовую. Но на входе стоит охранник и если бы Вы видели его рожу, когда он нас не пускал. На ней отчётливо проявлялся лозунг. "Да, в этой жизни я дерьмо, но сейчас Вы зависите от меня!"

    По закону джунглей выживает сильнейший, боритесь за себя.
    "Человек это всего лишь средство, при помощи которого комдив становится генералом"



  13. АндрейВикторови
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Когда окажетесь на этом месте - сразу поймете, что я имел ввиду..
    ((((... значит, вырасту - типа узнаю...
    когда они отбивают всякое желание учиться???
    еще раз повторюсь, наверное, но вот как раз такие преподы вызывают желание доказать, что, млин, мозги есть не только у них! Мне Не нравятся преподы, которые все спускают с рук и расслабляют студентов, потому что и важность предмета блекнет, и почитать что-нибудь к нему на досуге лень...
    А про Бобкова ты зря. Прикольный чел))) Он у меня не вел, но один зачетик принимал... дык, если ни фига не соображаешь - так и получай 2, не надо все знать, надо соображать, так и 5 у него получить вполне возможно.
    и еще вопрос - если девушка сама влюблена в препода
    даже одну такую знаю на моем курсе... там все в ажуре)))) Мой совет: 1. Порази товарища своим интелектом и остроумием. 2. ну и красоту наведи. Потом все зависит от твоей цели, если ты хочешь от него - семья, дети, то это эээ сложно, наверное, но если, чтобы просто внимание на тебя обращал, то строй глазки на здоровье)))
    с мясом абсолютно не согласен.



  14. maxsus
    #14
    Читатель Недуг.Ру

    Если у Вас какие-то проблемы, не надо сублимировать публично. Это не красит ни вас ни форум.
    Постинг - слив и полная туфта. Неужели так сложно писать в рамках узко заданной темы?
    Не нравится препод - ВАЛИ. Тяжело учиться - ВАЛИ
    АПСУРД!



  15. Virus
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Мне кажется не надо переоценивать значимость препода в своей жизни (равно как и свою значимость для препода) и в образовании.
    Любой предмет рано или позно кончится и забудется...
    Студенты порою сами ведут себя быдловато-но это плохим не считают , а вот если у препода плохое настроение-тут уж целая блин трагедия..



Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •