Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Сколько надо пить воды?
    от Adzhika в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 370
    : 19.04.2024, 15:54
  2. Ответов: 1
    : 17.08.2004, 23:47
  3. Ответов: 1
    : 17.07.2004, 06:12
  4. Я пью диане- 35, хочу забеременить, сколько мне надо не пить Диане35 для то...
    от Ольга в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 17.07.2004, 03:09
  5. сколько воды можно пить?
    от lapka в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 29.03.2004, 13:06
  1. Adzhika
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Сколько надо пить в день жидкости? Реально ли это помогает сбросить вес?


    Какую именно жидкость: воду, соки или что-то другое??


    Как пить правильно, чтобы не посадить себе почки???

  2. Fire
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Adzhika, водф надо выпивать от 1.5 до 2 литров в день. Соки в эту категорию входят с большой натяжкой. Суп и чай входят, кофе наоборот надо компенсировать - на 1 чашку выпитого кофе должно быть выпито дополнительно 2 чашки воды.


    Если с почкми всё в порядке, то пить можно нормально. Проблемы начинаются у людей с проблемой почек или повышенным давлением (тут нужна оценка состояния у специалиста и его дальнейшая рекоммендация)


    Что касается похудеть - вода наполняет желудок и не даёт возможности съесть что-то лишнее. Вот и все её заслуги в плане "похудеть". Но она просто необходима для организма для нормального функционирования - начиная от состояния кожи и заканчивая работой внутренних органов. Например утром необходимо выпить достаточное количество жидкости, чтобы разбавить плазму крови и дать возможность нормально функционировать сердцу. Люди с пониженым давлением никогда не должны забывать потреблять достаточно жидкости. При мышечных болях, при простуде, при отравлениях очень важно разбавлять кровь и давать возможность организму выводить токсины.

  3. Adzhika
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Fire, огромное спасибо за детальный ответ!

  4. Тони
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    А у меня не получается пить воду...во-первых, не хочется, а во-вторых, у меня от стакана воды живот раздувается так, что все пояса юбок и брюк впиваются в тело...жуткий дискомфорт

  5. Идигидра
    #5
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Тони

    А у меня не получается пить воду...во-первых, не хочется, а во-вторых, у меня от стакана воды живот раздувается так, что все пояса юбок и брюк впиваются в тело...жуткий дискомфорт






    А не надо выпивать сразу по пол-литра. Просто держите бутылку на рабочем столе и делайте иногда из нее глотки воды.

  6. Тони
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Fire, а чай какой за воду сойдет? любой?...я имею ввиду черный, зеленый...

  7. adg-val
    #7
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Тони

    А у меня не получается пить воду...во-первых, не хочется,



    Вот и у меня не получается, хотя борюсь с этим, как могу. Если что-ть вкусное есть, то могу выпить за день много, а вот организм сам не требует обычно .

  8. Fire
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Тони, зеленый сойдёт. Черный зависит от крепости - только почти прозрачный считается водой

  9. Императрица
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    2 Огонь -


    Есть този вопрос: что предпочтительнее - чистая питьевая вода или столовая негазированная минералка, с общей минерализацией примерно 0,65 - 1,00 г/л ??????





    Простую воду, аля Арктик я просто не могу пить - она по вкусу хуже, чем вода из-под крана

  10. Тони
    #10
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Fire

    Тони, зеленый сойдёт. Черный зависит от крепости - только почти прозрачный считается водой






    Ой...сильно черный я не пью, но и почти прозрачный как-то не вдохновляет ...эх, не складывается у меня с водой...

  11. Клюквик
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Вообще питьё воды странная штука. В нашем кабинете сидит 5 человек и одна только я каждый день приношу бутылку воды 1, 25 л и выпиваю больше половины, не считая чай на полдник и кофе утром. Люди недоумевают, говорят:"Иди проверь кровь на сахар". Проверяла я сахар, все в норме. Ну хочется пить особенно в середине дня. А если я выпиваю алкоголь или ем соленое, то "сушняк" начинается просто страшный. И у меня под рукой должна быть вода на работе, дома, в машине. У меня есть подружка, которая не пьет воду вообще, никогда не покупает ни воду, ни сок, говорит, что чай пьет 2 раза в день по чашке и все. Я просто не понимаю, как она живет, хотя кожа у нее не сухая. Зато, разница между нами в том, что у меня частенько бывают отеки, а у нее никогда. Вот и не знаю, кто прав .

  12. Свеta
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Я тоже очень много пью, больше 2 литров только воды, не считая кофе, чая, соков и прочего. Не понимаю, как можно не пить или не хотеть пить. Отеками не страдаю, даже если нахлебаюсь непосредственно перед сном.

  13. Императрица
    #13
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Свеta

    Я тоже очень много пью, больше 2 литров только воды, не считая кофе, чая, соков и прочего. Не понимаю, как можно не пить или не хотеть пить. Отеками не страдаю, даже если нахлебаюсь непосредственно перед сном.






    Свет, а ты на мой вопрос можешь ответить, который я Fire задавала?

  14. Свеta
    #14
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Императрица







    Свет, а ты на мой вопрос можешь ответить, который я Fire задавала?






    Импер, я не знаю что лучше!!! Сама пью минералку без газа с низкой минерализацией, на бутылке написано, что подходит для ежедневного употребления.

  15. mashad1
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    "Хотя в различных журналах, всевозможных справочниках и даже учебниках по физиологии можно встретить четкие рекомендации (в т.ч. формулы зависимости количества потребляемой жидкости от веса тела) по количеству необходимой воды в день, как мне кажется, все это лишь рекомендуемые среднестатистические значения.


    Потребности в жидкости у каждого человека достаточно индивидуальны, следует лишь ориентироваться на известные усредненные значения (2-2,5 литра), не более того..." - Н.Ким


    http://www.myfitness.ru/modules.php?...68&forum=3

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •