Зарегистрироваться
  1. Недуг.Ру
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Потрескавшиеся губы: в чем спасение?
    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...bd%d0%b8%d0%b5

  2. Nino
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Наступает период, когда начинают страдать наши губы. На их нежную кожу неблагоприятное воздействие оказывают ветер, перепады температуры, когда мы переходим из холода в теплое помещение, несоблюдение питьевого режима, а также их частое облизывание. В результате появляются не только неприглядные на вид чешуйки, но и болезненные трещины. У нас есть для вас советы как вылечить потрескавшиеся губы.

    Источник: http://www.nashvzgljad.ru/zdorove/ka...vshiesya-guby/

  3. Аватар для nedug65740 Мудрец
    сообщений
    300
    Можно мазать медом. У меня бабушка так делала. Как только ей казалось что обветривала губы она сразу их мазала медом на пол часика, и все проходило

  4. Аватар для nedug65774 Известный
    сообщений
    261
    Зимой просто адово трескаются и шелушатся губки. Не помогали никакие средства. Недавно сестра пикупила американских бальзамов. Испробую их в холодную пору.

  5. Аватар для nedug65740 Мудрец
    сообщений
    300
    Обидно что все думают что только у женщин трескаются губы, а про нас все забыли. У нас тоже губы очень чувствительны между прочим

  6. Аватар для nedug65774 Известный
    сообщений
    261
    Так пусть мужчины тоже покупают всякие бальзамчики для губ. Придумали же линейку гигиенических помад для мужчин. Не знаю продаются ли они у нас...

  7. Люба
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    отучиться облизывать губы надо, но это не сразу, а так бальзамчики, мед да тоже отлично, но не у всех прокатит, может быть аллергия, а щас вот довольна для губ такая штука Аевит есть, питает хорошо губы!

  8. Аватар для nedug65774 Известный
    сообщений
    261
    Я периодически пью Аевит для организма. В холодные поры года, особенно. Да и для профилактики полезно.)

  9. Аватар для nedug66814 Новичок
    сообщений
    1
    А есть аевит в форме бальзама-геля именно для губ!!!

  10. Аватар для nedug65774 Известный
    сообщений
    261
    Ух-ты! Нужно поискать у нас такой бальзамчик, захотелось испробовать))) Это наверное в аптеках нужно искать?

  11. Аватар для nedug67031 Опытный
    сообщений
    25
    Я уже несколько лет пользуюсь бвльзамчиком от Ив Роше за 99 рублей, на вид он как гигиеническая помада. Мне больше нравится виноград (вот такой). Он не сильно жирный, не блестит и отдушка не резкая.
    И облизывать губы нежелательно на морозе

  12. Люба
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от nedug65774 Посмотреть сообщение
    Ух-ты! Нужно поискать у нас такой бальзамчик, захотелось испробовать))) Это наверное в аптеках нужно искать?
    Да, это в аптеках, посмотрите при случае, у него форма такая в тюбике, как кремчик, хотя может и другая выпущена уже! я попробую узнать!

  13. Аватар для nedug68114 Новичок
    сообщений
    1
    Я раньше все по старинке медом да медом, но так надоели эти рецепты народные, хочется приятного средства и хорошо работающего конечно!

  14. Аватар для nedug68501 Новичок
    сообщений
    1
    Да вообще детским кремом можно , хотя щас подарили мне аевит гель для губ, вот пробую, нравиться очень , помада хорошо ложиться!

  15. Аватар для nedug65687 Новичок
    сообщений
    3
    а мне мед не помогает, беру только гигиеническую помаду

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •