Зарегистрироваться
  1. Недуг.Ру
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Чем помочь, если закружилась голова?
    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/%d0%b2%d0%b...be%d0%b2%d0%b0

  2. Аватар для nedug99444 Новичок
    сообщений
    1
    Очень понятная статья, спасибо!! Для общего развития очень полезно почитать каждому!! Велкам!

  3. Аватар для nedug64424 Мудрец
    сообщений
    5,922
    Причины головокружения нужно выяснять.
    Это могут быть и проблемы с сахаром в крови, и низкий гемоглобин, и беременность.

  4. Аватар для nedug99849 Мудрец
    сообщений
    601
    Во сейчас уже бывает жарко и душно. И от этого могут быть головокружения. Надо просто воды по больше пить.

  5. Аватар для nedug64424 Мудрец
    сообщений
    5,922
    Могут быть, если вы долго находитесь в жарком и душном помещении.
    А если есть доступ свежего воздуха, то причины могут быть совершенно иные.

  6. Аватар для nedug159405 Многоуважаемый
    сообщений
    130
    У меня голова начинает кружится, когда я голодная. Помогает просто поесть и всё

  7. Аватар для nedug159406 Многоуважаемый
    сообщений
    130
    Цитата Сообщение от nedug159405 Посмотреть сообщение
    У меня голова начинает кружится, когда я голодная. Помогает просто поесть и всё
    Причин может быть масса. Но основная кроется мозговом кровообращении и нарушениях с этим связанных.

  8. Аватар для nedug159404 Многоуважаемый
    сообщений
    130
    Цитата Сообщение от nedug159406 Посмотреть сообщение
    Причин может быть масса. Но основная кроется мозговом кровообращении и нарушениях с этим связанных.
    Очень хорошо помогает просто выспаться: это и кровообращение восстанавливает в и в принципе полезно для здоровья.

  9. Аватар для nedug159403 Многоуважаемый
    сообщений
    130
    Цитата Сообщение от nedug159404 Посмотреть сообщение
    Очень хорошо помогает просто выспаться: это и кровообращение восстанавливает в и в принципе полезно для здоровья.
    Да, сон - это лекарство от всех болезней, тем более для мозга, которому отдых просто необходим.

  10. Аватар для nedug159404 Многоуважаемый
    сообщений
    130
    Цитата Сообщение от nedug159403 Посмотреть сообщение
    Да, сон - это лекарство от всех болезней, тем более для мозга, которому отдых просто необходим.
    Я помню особенно мучилась головокружениями во время экзаменов в универе. Нагрузка была еще та.

  11. Аватар для nedug159403 Многоуважаемый
    сообщений
    130
    Цитата Сообщение от nedug159404 Посмотреть сообщение
    Я помню особенно мучилась головокружениями во время экзаменов в универе. Нагрузка была еще та.
    Да, активность мозгу необходима но, когда всё как от стенки отскакивает и запомнить ничего не можешь, значит нужен хороший отдых.

  12. Аватар для nedug159405 Многоуважаемый
    сообщений
    130
    Цитата Сообщение от nedug159403 Посмотреть сообщение
    Да, активность мозгу необходима но, когда всё как от стенки отскакивает и запомнить ничего не можешь, значит нужен хороший отдых.
    Есть ещё специальные таблетки которые улучшают мозговое кровообращение. Но их нельзя принимать постоянно , они вызывают определённое привыкание.

  13. Аватар для nedug159406 Многоуважаемый
    сообщений
    130
    Цитата Сообщение от nedug159405 Посмотреть сообщение
    Есть ещё специальные таблетки которые улучшают мозговое кровообращение. Но их нельзя принимать постоянно , они вызывают определённое привыкание.
    Таблетки, это всегда крайний случай и только после консультации врача вам могут выдать такой рецепт.

  14. Аватар для nedug159403 Многоуважаемый
    сообщений
    130
    Нельзя резко снижать вес. Головокружения в этой ситуации - еще цветочки. Следом идут обострение хронических болезней, снижение иммунитета и еще целый букет недомоганий - будет хуже. Так что худейте постепенно.
    Даже один день без еды может обернуться очень сильными головокружениями. На себе проверяла.

  15. Аватар для nedug159406 Многоуважаемый
    сообщений
    130
    Цитата Сообщение от nedug159403 Посмотреть сообщение
    Даже один день без еды может обернуться очень сильными головокружениями. На себе проверяла.
    Согласна. И голодания и жёсткие диеты могут выйти боком, особенно людям с противопоказаниями.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •