Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug101621 Новичок
    сообщений
    1
    У меня проблема со стулом и довольно странная. Если я встаю рано утром , часов в 7 в туалет хожу хорошо, а если просыпаюсь в 8 , 9 то уже не могу сходить нормально весь день , по чучуть , сейчас каникулы и просыпаться в 7 не могу ,только если по делу.Что делать , раньше такого не было.
    Последний раз редактировалось nedug101621; 28.06.2015 в 14:14.

  2. Аватар для nedug99386 Опытный
    сообщений
    28
    Это в основном, все основывается на биологических часах человека. Ваш организм, так настроен. Ничего страшного в этом нет. Попробуйте для начала с утра съесть свеклы, или попить компота из сухофкуктов, помогите сами себе, должно помочь.

  3. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Мне отлично помогает стакан теплой воды натощак, попробуйте.)) Очень неплохо было бы попринимать масло льна, которое оказывает мягкое очищающее действие.

  4. Аватар для nedug102855 Опытный
    сообщений
    20
    Груши, абрикосы, дыню, самые лучшие слабительные, советую, от чистого сердца.

  5. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Цитата Сообщение от nedug102855 Посмотреть сообщение
    Груши, абрикосы, дыню, самые лучшие слабительные, советую, от чистого сердца.
    Ну, это сезонно, во-первых, а во-вторых не на всех одинаково действует, к сожалению.

  6. Аватар для nedug62733 Заслуженный
    сообщений
    56
    Если ищете слабительное, то лучше форлакс, он круто действует (помогает даже при самый сильных запорах).
    Но это не ваш случай, у вас что-то, как мне кажется, психологическое.

  7. Аватар для nedug103950 Опытный
    сообщений
    29
    В любом случае нужно выяснять причину, почему это происходит, судя по тому как вы описываете очень похоже на срк, но его ставят когда всю остальную патологию исключили, типа колита или каких-то других органических заболеваний, так что нужно обследоваться

  8. Аватар для nedug103984 Новичок
    сообщений
    19
    Мне ставили СРК когда у меня была диарея по утрам, а тут про запоры пишут…мне кажется вы путаете.

  9. Аватар для nedug103950 Опытный
    сообщений
    29
    СРК - это нарушение моторики кишечника, и эти нарушения бывают с преобладанием запоров или диареи, или их чередования

  10. Аватар для nedug101492 Заслуженный
    сообщений
    80
    Цитата Сообщение от nedug103950 Посмотреть сообщение
    СРК - это нарушение моторики кишечника, и эти нарушения бывают с преобладанием запоров или диареи, или их чередования
    И это еще не полный перечень всех "прелестей" синдрома раздраженного кишечника. надо добавить метеоризм, когда кишечник прямо раздувает, даже если ничего не есть. И, кстати, растительные масла, которые здесь советую принимать действуют больше как эффект плацебо, это уже наукой установлено, а в большом количестве если принимать их, то даже больше вреда, чем пользы.

  11. Аватар для nedug103744 Опытный
    сообщений
    34
    Цитата Сообщение от nedug101492 Посмотреть сообщение
    И, кстати, растительные масла, которые здесь советую принимать действуют больше как эффект плацебо, это уже наукой установлено, а в большом количестве если принимать их, то даже больше вреда, чем пользы.
    Так что, вы предлагаете вообще ничего не длать? Пусть плацебо, но если помогает - надо пить масло.

  12. Аватар для nedug95051 Мудрец
    сообщений
    1,731
    Цитата Сообщение от nedug101621 Посмотреть сообщение
    У меня проблема со стулом и довольно странная. Если я встаю рано утром , часов в 7 в туалет хожу хорошо, а если просыпаюсь в 8 , 9 то уже не могу сходить нормально весь день , по чучуть , сейчас каникулы и просыпаться в 7 не могу ,только если по делу.Что делать , раньше такого не было.
    Нам как-то детский гастроэнтеролог советовал пить на ночь чайную ложку льняного масла. На вкус оно противное, конечно, но на кишечник очень хорошо действует.

  13. Аватар для nedug101492 Заслуженный
    сообщений
    80
    Цитата Сообщение от nedug103744 Посмотреть сообщение
    Так что, вы предлагаете вообще ничего не длать? Пусть плацебо, но если помогает - надо пить масло.
    Я просто констатирую прочитанное. А предпринимать конечно надо. Если ничего не делать, то, извините разорвет на фиг. Но здесь все индивидуально, важно подобрать свое лечеие. Если кому-то помогает стакан теплой воды или масло, то мой кишечник этим не возьмешь. Начинается проблема я курсом максилак принимаю. На какое-то время хватает.

  14. Аватар для nedug105246 Новичок
    сообщений
    11
    Похоже на синдром раздражённого кишечника,мне тоже ставили такой диагноз,когда я много нервничала и перенапрягалась на работе.

  15. Аватар для nedug102235 Опытный
    сообщений
    37
    Цитата Сообщение от nedug101492 Посмотреть сообщение
    Если кому-то помогает стакан теплой воды или масло, то мой кишечник этим не возьмешь. Начинается проблема я курсом максилак принимаю. На какое-то время хватает.
    И что, вам ни свекла, ни капуста квашеная не помогают? Ведь много растительной пищи которая слабит организм.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •