Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. хирургическая пластина в ноге
    от Победа в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 15
    : 27.01.2017, 23:11
  2. Ответов: 2
    : 20.02.2013, 00:24
  3. История хирургии.Хирургическая деонтология
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 1
    : 16.05.2007, 17:41
  4. Ответов: 2
    : 08.03.2006, 21:47
  5. Ответов: 1
    : 03.03.2006, 21:39
  1. Аватар для Победа Новичок
    сообщений
    4
    Уважаемый доктор,
    у меня в ноге стоит пластина(перелом правой бедровой кости со смещением), поставили 22 июня 2006 года. У меня к вам вопрос : "Можно ли с пластиной в ноге ходить в баню, сауну и салярий? И вообще, что можно и нельзя делать? "
    А то как куда-нибудь собирусь(в сауну, на каток и т.д.), сразу вспоминаю что в ноге пластина и все мои планы накрываются...

  2. Аватар для ревматолог А.В. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    220
    Да можно. Не перегревайтесь только.
    Уточните только у оперировавшего травматолога срок удаления пластины.

  3. Аватар для Победа Новичок
    сообщений
    4
    спасибо за ответ,
    оперировавший меня врач говорил, что пластину надо вытаскивать через 2 года, но стоит ли ее вытаскивать? Хотя я иногда ощущаю легкий дискомфорт в ноге и побаливание...

  4. Аватар для Ortho категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    392
    Дискомфорт и побаливание могут быть всю жизнь. А пластину, особенно если она отечественного производства, лучше удалить.
    А.К.

  5. Аватар для Победа Новичок
    сообщений
    4
    Да, конечно буду вынимать, но пластина у меня не отечественная, а швейцарская, а разве это имеет большое значение где она сделана??

  6. Аватар для Ortho категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    392
    Некоторые наши фирмы делают "железо" из металла не совсем хорошего качества, из-за чего в дальнейшем возникают проблемы. Со швейцарскими пластинами таких проблем нет.
    А.К.

  7. Аватар для Победа Новичок
    сообщений
    4
    Спасибо за ответ

  8. afrecto
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день после оперативного лечения прошло около 4 недель, сейчас на ноге стоит лангета, и титановые пластины на 3 пальцах ноги, и сморщились пальцы как будто долго были в воде что это может быть и не страшно ли это?

  9. Незарегистрированный
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    у меня в ноге стоит титановая пластина, крпетися 2умя болтами, и один болт сломался пополам( сегодня делал рентген ) . это страшно?

  10. Аватар для nedug54085 Новичок
    сообщений
    1
    Доктор здравствуйте, а чем плохая отечественная пластина?

  11. Аватар для nedug55543 Новичок
    сообщений
    1
    отечественная пластина плоха тем что её надо будет потом вытаскивать, а титановую не надо, щас сломал ногу, через 3 дня операция будут пластины ставить, буду ставить отечественные)

  12. Аватар для nedug65756 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте,доктор.Год назад сломала правую голень внизу,сразу 2 кости,сделали операцию,поставили пластину.Шов внизу не заживает до сих пор,постоянно болячка,а вверху все было хорошо,но 3 дня назад резко появилось покраснение и потемнение,бугорки-по ощущениям как нарывы.В пластине 7 болтов.Что это,доктор?

  13. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    Возможно лигатурные нити.Обратитесь для очного осмотра к хирургу,выполните рентгенографию данной области.
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  14. Аватар для nedug77837 Новичок
    сообщений
    1
    здраствуете.скажите можно ли ходить на рыбалку если на бедровой кости стоит пластинка
    ??

  15. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    А почему нет?вы же ходите с ней,не считая рыбалку?
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •