Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. вирус папиломы человека
    от Светлана в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 20.03.2007, 01:50
  2. ВПЧ -вирус папиломы человека
    от Belosnegka в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 13
    : 30.06.2006, 18:32
  3. вирус папиломы человека
    от Наталья в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 1
    : 14.10.2004, 18:39
  4. Вирус папиломы человека
    от Милана в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 3
    : 25.09.2004, 01:08
  5. Вирус папиломы человека
    от Lilac в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 0
    : 01.09.2004, 19:30
  1. veniamin
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день! У меня обнаружен вирус папиломы человека, назначено очень серьезное лечение: имунофан (10 уколов), амиксин (20 таблеток), поддерживающие вобензим (450 таблеток), карсил, фолиевая кислота; куча свечей - бифидум, ацелакт, макмирор, метилурацил. Курс лечения - 37 дней + после этого лазеролечение 10 процедур и повторить курс лечения через 6 месяцев.

    Скажите пожалуйста, насколько опасна эта болезнь и действительно ли требуется такое серьезное лечение?

    Суважением,

    Ирина

  2. Сайто
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Подробнее:

    1)В подавляющем большинстве случаев у людей с нормальной иммунологической сопротивляемостью носительство ВПЧ носит временный характер. Средняя продолжительность носительства ВПЧ составляет 8 месяцев. По прошествии 1 года от момента инфицирования зараженными остаются не более 30% людей, а после 2-х лет уже не более 9%.

    2) Каких-либо методов системного воздействия на ВПЧ в организме человека (противовирусные средства), с помощью которых можно было бы уничтожить вирус, в настоящее время не существует.

    3)В настоящее время никакого обследования и никого лечения полового партнёра пациента с выявленой папилломавирусной инфекцией не проводится, если у первого, конечно, нет каких либо косметических жалоб, как то - бородавки.

    4)вопрос: по какой причине был сделан анализ на папиллому? Что показал цитологический мазок по Папаниколау?

  3. Det_ka
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    for Яна Студенцова

    Хотелось бы сказать большое спасибо за такие развернутые ответы.

    по какой причине был сделан анализ на папиллому? Что показал цитологический мазок по Папаниколау?

    Как было дело? Решила я, что со мной не все в порядке. Пришла в местный ДНК центр и изъявила сдать анализы. Когда брали мазки, врач обнаружил небольшую эрозию и предложил сдать также анализ на ВПЧ. Все методом ПЦР. Хотелось бы узнать:

    - что такое "цитологический мазок по Папаниколау"?

    - хоть мужу "не надо проверяться", заражен ли он? может ли он кого-нибудь заразить?

    - пока продолжается "носительство вируса ВПЧ" могу ли я кого-нибудь заразить? а после окончания "носительства"?



    ...заранее спасибо...

  4. Mariza
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Что такое "цитологический мазок по Папаниколау" должен знать каждый гинеколог и делать этот анализ 1 раз в год. При опрeделенных результатах этого анализа назначается анализ на ВПЧ.



    Поскольку у вас скорее всего один муж, а у вашего мужа скорее всего одна жена, то "заразить" вы можете только друг друга.

  5. Elly
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    for Яна Студенцова

    ...должен знать каждый гинеколог

    Я ни гинеколог, но хотелось бы знать.



    ..."заразить" вы можете только друг друга

    Задавая вопрос, я надеялась на понимание. Эта тема действительно волнует, а ответ мне кажется грубым...

  6. diaven
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Я нe гинеколог, но хотелось бы знать....

    Вы знаете, уважаемая Malika, я тоже, к сожалению, не гинеколог. Давайте, вот что сделаем: подождем, не обратят ли на Ваш вопрос внимание гинекологи. Если нет, то я дам ссылки. Вы случайно, не читаете по-английски?





    Задавая вопрос, я надеялась на понимание. Эта тема действительно волнует, а ответ мне кажется грубым...

    Простите, меньше всего мне хотелось быть грубой.

  7. Сашулька.ру
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    http://www.4woman.gov/faq/pap.htm

    http://www.phac-aspc.gc.ca/publicat/epiu-aepi/std-mts/hpv_e.html

    http://www.hpv.org.nz/pdf/cervical_smears_hpv.pdf

    http://www.indiana.edu/~health/hpv.html

  8. ke6at
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    for Яна Студенцова



    У меня небольшие проблемы с английским, но все равно спасибо за ссылки.

  9. SvetSolnce
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    При поражениях в области шейки матки и при скрининговых (профилактических) обследованиях проводится диагностика. которая включает в себя цитологическое исследование мазков окрашенных по Папаниколау (т.н. Pap smear или Пап мазок) - для определения наличия атипичных клеток. Более точная диагностика в случае выявленной клеточной атипии проводится путем гистологических исследований тканей, полученных при биопсии шейки матки.

  10. Mda
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    вот у меня ПАП мазок брали уже 4 раза за год, в разных клиниках,все в норме. Делали анализ на определение типа вируса, везде разные результаты + на последнем приеме у меня взяли биопсию, так как обработанныи участок шеики матки побелел. Получается, нет смысла в ПАП тесте и в определении типа? так как ПАП тест ничего не показывает, а типы вируса разные, в зависимости от лаборатории, и совпадении нет

  11. Tanya Lassoe
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    вот у меня ПАП мазок брали уже 4 раза за год, в разных клиниках,все в норме. Делали анализ на определение типа вируса, везде разные результаты + на последнем приеме у меня взяли биопсию, так как обработанныи участок шеики матки побелел. Получается, нет смысла в ПАП тесте и в определении типа? так как ПАП тест ничего не показывает, а типы вируса разные, в зависимости от лаборатории, и совпадении нет

    Смысл есть в комплексном клинико-лабораторном обследовании в учреждении с серьезной репутацией. То же самое касается типирования ВПЧ. Из вашего случая вовсе не следует обобщение что ПАП тест ни на что не годен - давайте дождемся результатов биопсии.

  12. Гульмира
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Смысл есть в комплексном клинико-лабораторном обследовании в учреждении с серьезной репутацией. То же самое касается типирования ВПЧ. Из вашего случая вовсе не следует обобщение что ПАП тест ни на что не годен - давайте дождемся результатов биопсии.



    Спасибо за ответ .Буду ждать результатов биопсии.



    я в Сеуле живу, проверялась в больших клиниках.

  13. pushinas
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    все в норме по результату биопсии

  14. ly
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    все в норме по результату биопсии

    Ну вот и вопрос решился, а вы хотели ПАП -тест упразднить...

    Думаю, что если анализ на ВПЧ пересдать через 0.5 - 1 год много шансов, что и вирус перестанет выявляться.

  15. Anna-els
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Ну вот и вопрос решился, а вы хотели ПАП -тест упразднить...

    Думаю, что если анализ на ВПЧ пересдать через 0.5 - 1 год много шансов, что и вирус перестанет выявляться.





    спасибо за оптимизм. просто я не ожидала, что после пап -тестов биопсию могут взять. Врач зачем то всю процедуру на цветном мониторе мне показал, фото дал, брошюру о раке выдал, во общем морально "добил".

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •