Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Все о пирсинге с точки зрения здоровья и красоты
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 53
    : 16.04.2024, 16:35
  2. отзывы о имидж-клинике BRAVA
    от Недуг.Ру в разделе Отзывы о клиниках Москвы
    Ответов: 17
    : 07.06.2023, 20:08
  3. Товары для здоровья и красоты
    от КриcTинa в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 6
    : 06.08.2013, 12:10
  4. Академия красоты и здоровья
    от Здоровьe в разделе Отзывы о клиниках Москвы
    Ответов: 2
    : 28.03.2013, 13:21
  1. Аватар для Я - Татьяна Новичок
    сообщений
    18
    Лечебно-косметические грязи - это что-то! Совершенно натурально - никаких добавок с "ешками" и другой непонятной химии. Просто: купил, нагрел, намазал, закутал, релаксируем 15 минут и ВСЕ!!! Хоть на лицо, хоть на волосы, хоть на декольте (можно и на другие места). Помогает от угревой сыпи, выпадения волос, воспалений, заживляет раны, подтяшивает кожу, питает и еще много, много другого. И стоит порядка 150 рублей за литр!!! Противопоказания - в основном только сердечные заболевания и трофические язвы. Может у кого-то есть свой опыт - поделитесь

  2. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Цитата Сообщение от Я - Татьяна Посмотреть сообщение
    Лечебно-косметические грязи - это что-то! Совершенно натурально - никаких добавок с "ешками" и другой непонятной химии. Просто: купил, нагрел, намазал, закутал, релаксируем 15 минут и ВСЕ!!! Хоть на лицо, хоть на волосы, хоть на декольте (можно и на другие места). Помогает от угревой сыпи, выпадения волос, воспалений, заживляет раны, подтяшивает кожу, питает и еще много, много другого. И стоит порядка 150 рублей за литр!!! Противопоказания - в основном только сердечные заболевания и трофические язвы. Может у кого-то есть свой опыт - поделитесь
    Грязи? Помню на море мазались чем-то непонятным и плохо отмываемым) особой пользы или вреда не заметила. Хотя сестра призналась, что коленные суставы перестали беспокоить.
    А у Вас как с опытом?
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  3. Аватар для Я - Татьяна Новичок
    сообщений
    18
    Я уже довольно давно пользуюсь пресноводными грязями - сапропелями. Они не пахнут, хорошо отмываются (хотя я не смываю грязь поле масок, а просто убираю - для цветочков как удобрение пригодится), консистенция сметаны. Использую для всего: волосы, лицо, руки. Часто используем сапропель в лечебных целях: боли в спине, в суставах, прыщики разные. А недавно узнала, что их можно (и даже нужно!) употреблять внутрь при расстройствах желудка, язвах, для чистки кишечника, при отравлениях, а самое главное для ПОХУДЕНИЯ! Собираюсь попробовать (фигура у меня, прямо скажем, далеко не 90-60-90). По результатам обещаю отчитаться!

  4. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    А где вы берете эти сапропели? В домашних условиях их можно использовать?
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  5. Аватар для Milla25 Мудрец
    сообщений
    469
    Слышала про грязелечение, но сама не пробовала, пару раз покупала в пакетиках грязевые маски, но руки так и не дошли, а что такой широкий спектр действия первый раз слышу, надо обязательно попробовать.

  6. Аватар для NadejdaP Заслуженный
    сообщений
    69
    Я периодически пользуюсь грязевыми масками. В основном для лица использую. Мне эффект нравится.

  7. Аватар для Я - Татьяна Новичок
    сообщений
    18
    А где вы берете эти сапропели? В домашних условиях их можно использовать?
    Сапропели - донные отножения пресноводных озер. Продукт созданный природой. Месторождения сапропелей есть во многих местах нашей страны (и не только нашей): Молтаевские грязи, Тамбуканские, Сивашские, Березовские и многие другие. Мне повезло, рядом с нашим городом среди гор находится озеро Березовское, в которое не впадает ни один ручей. Оно пополняется за счет подземных источников. несколько лет назад здесь начали разрабатывать сапропель. Главные потребители - санатории и клиники Свердловской области. Ну и мы тоже не "сапожники без сапог". Рядом такое чудо, как не воспользоваться!

  8. Аватар для Я - Татьяна Новичок
    сообщений
    18
    Конечно, не все могут позволить себе периодически отдыхать в санатории... Поэтому можно заниматься грязелечением и дома, противопоказаний практически нет (кроме онкозаболеваний), алергических реакций тоже. Покупаю пластиковое литровое ведерко (цена 150 рублей), накладываю нужное количество в чашку (стеклянную металлическую, глиняную, эмалированную, лучше не металлическую), нагеваю на водяной бане до 35-40 градусов (чтобы было не горячо) и все можно наносить куда надо. Место нанесения прикрываем пленкой (я пользуюсь обычным полиэтиленовым мешочком) и по возможности чем-то теплым (ну волосы еще можно в полотенце закутать, а с лицом как-то не получается ) 10-15 минут - и можно смывать. Но я не смываю, использованная грязь - прекрасное удобрение для комнатных цветов. Все в дело!

  9. Аватар для Я - Татьяна Новичок
    сообщений
    18
    Здравствуйте, NadejdaP.
    Я знаю в Белоруссии есть прекрасная марка косметических продуктов на основе сапропелей "ЭкоСапропель". У них еще на логотипе русалка в виде буквы S. Несколько раз пробовала - мне понравилось.

  10. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Сапропели - донные отножения пресноводных озер.
    А морские грязи не полезнее будут? Там ведь больше микроэлементов и пр.?
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  11. Аватар для Я - Татьяна Новичок
    сообщений
    18
    По моему это немного разные продукты. Ну как кефир и йогурт - вроде бы из молока, но природа (закваска) разная. Мне кажется, что и то и другое полезно.

  12. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Цитата Сообщение от Я - Татьяна Посмотреть сообщение
    По моему это немного разные продукты. Ну как кефир и йогурт - вроде бы из молока, но природа (закваска) разная. Мне кажется, что и то и другое полезно.
    Понятно. нужно пробовать, одним словом)
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  13. Аватар для Я - Татьяна Новичок
    сообщений
    18
    Могу добавть, что пресноводные грязи - несульфидные, т.е. более мягкого действия, менее алергенны

  14. Аватар для Gvinevera Мудрец
    сообщений
    1,939
    был в Крыму пару лет назад. Там есть озера (или как назвать?) из лечебной грязи. Вымазываешь себя до самых пят и ходишь 10 минут, затем смываешь. Ничего так, мне понравилось. )

  15. Аватар для MonaLisa Мудрец
    сообщений
    718
    Известно что лечебные грязи – достаточно эффективное средство профилактики и укрепления иммунитета. Оно помогает при многих заболеваниях, в частности тех, которые не поддаются лечению методами традиционной медицины.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •