Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Детские колики.
    от ленчик в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 56
    : 21.01.2022, 11:42
  2. Детские страхи
    от Плюшка в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 2
    : 04.10.2007, 23:38
  3. Детские психологи
    от Shumacher в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 6
    : 17.06.2005, 20:28
  4. детские влажные салфетки
    от Катя в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 11.11.2004, 02:03
  5. Детские ножки
    от Gulya в разделе Детский ортопед
    Ответов: 3
    : 09.07.2003, 00:25
  1. islo
    #31
    Читатель Недуг.Ру


    Мои наблюдения - не помогает ни плантекс, ни эспумизан, ни укропная вода, вообще ничего из лекарственных средств, тока тепло и ритм. Можно ребенка пузом на плечо себе положить и круги наматывать, или живот к животу и ходить. Так и спасались, я на успокоительных, дочь на мне...

  2. Liana
    #32
    Читатель Недуг.Ру
    Если это колики, то и газоотводная трубка не поможет, она же только от газиков

  3. LenaM
    #33
    Читатель Недуг.Ру


    Я уже не помню названия чайков, помню только, что фирма Hipp, которая производит пищевые продукты для малышей, и продавалось это дело в отделах для младенцев. Но, видите, это индивидуально. Вон Кошкиному Юлькиному малышу не подошло, у меня многим объективно помогало...

    Я бы тоже побоялась оставлять на животике.

    Сырое все есть не нужно, это точно ухудшит дело. Постарайтесь убрать из рациона все мало-мальски усиливающее перистальтику кишечника, хоть те же кабачки, и посмотрите, что будет. Может, методом проб и ошибок, Вам удастся подобрать приемлемую диету. И учтите: НЕРВНИЧАТЬ ВАМ НЕЛЬЗЯ, адреналин с материнским молоком очень замечательно усваивается младенцем с соответствующим эффектом. Поэтому не грузитесь, Вы прекрасно со всем справитесь, и хлопотный период на самом деле тянется совсем не долго

  4. liliana
    #34
    Читатель Недуг.Ру


    вы будите мои пессимизм

    Я не представляю как я всё перетерпеласо старшим...но тогда я дома сидела, и других детеы не было...а теперь- и старшем надо уделять время - урок, посидет на ночь... Да и на работу через 3 мецяца..



    а вы думайте что в 3 месяца пройдет

    как у всех



    сколько вам?

  5. dau
    #35
    Читатель Недуг.Ру


    2 недели

  6. Molly
    #36
    Читатель Недуг.Ру


    Ой, какие вы еще маленькие.))) Все будет нормально, только потерпеть.

    Кормящей маме лучше вводить в рацион по одному продукту. Тогда можно вычислить, от чего у ребенка колики, а может быть и диатез.

    Я где-то читала, что есть теория, что проблемы с пищеварением не зависят от маминого рациона, это чисто возрастные проблемы.

  7. Зайцева Наталия
    #37
    Читатель Недуг.Ру


    Сапсибо. Терпим!!

    Просто ешё очень боюсь , что не смогу достаточного времени старшему уделять

  8. red sen
    #38
    Читатель Недуг.Ру
    Вспомнила.

    Нам врач говорила, что при очень сильных коликах можно 1/4 таблетки Но-шпа.

    Не пробовала ни разу.



    С младшей в 3 месяца колики прекратились. Причем у большинства детей в этом возрасте все налаживается. До этого приходилось ложить ребенка рядом и класть руку на живот, чтоб тепло шло. Только так и спали.



    Чтобы старшему время уделять, должны родные помогать. И со временем все наладиться.)))

  9. Q Elena
    #39
    Читатель Недуг.Ру


    Вспомнила.

    Нам врач говорила, что при очень сильных коликах можно 1/4 таблетки Но-шпа.

    Не пробовала ни разу.



    точно-точно, и мне так говорил врач и помогала ношпа хорошо

  10. Гарик
    #40
    Читатель Недуг.Ру
    попробуйте массажик с маслом - топленым или кунжутным, можно миндальным. ножки, ручки, затылок смазать и легко помассировать, а животик сверху вниз и по часовой стрелке. после положить ребенка животом и грудью на ладони, которые расположены одна за другой, а если ребеночек держит голову, то посадить на кисти рук как на горшочек - так, чтобы коленки были прижаты к животику, а его спинка опиралась на ваш живот.

    хочу подчеркнуть, что масло очень важно, оно уменьшает общую сухость тела (не просто кожи), уменьшая склонность к газообразованию.

  11. Тема
    #41
    Читатель Недуг.Ру


    А как вы её давали??

    Мне помогает то, что я кладу его животом ко мне на живот, так и сидим. Просто когда я так с ним сижу, я не могу ничего делать.

    У меня есть слинг, но как-то там ему не очень понравилось. А может он ещё маленькии и ему неудобно там.

  12. Natalic
    #42
    Читатель Недуг.Ру


    Я делаю с подогретым оливковым, но не регулярно, так как холодно.

  13. Olga G
    #43
    Читатель Недуг.Ру
    , а масло согревает.

  14. yakin
    #44
    Читатель Недуг.Ру


    жалко его раздевать , у нас тут своя специфика. Я поьетому собираю советы, и перевожу - что я могу делать, а что нет. Те же лекарства, чаи-у нас не всё проаётся. Нт такого большого выбор трав, как в России. Я пока нашла только одну аптеку, где много травяних сборов. И с отоплением тоже- нет центрального, а зима- и дома отнюдь не жарко. С однои стороны- закалять надо, а с другои- а вдруг замерзнет? Он же кроха!

  15. MyOnlyStar
    #45
    Читатель Недуг.Ру
    , ну када памперс меняете, мажете животик и ножки, а после купания - ручки, спинку и грудь. не надо сорокаминутный сеанс устраивать



    а закалять я тоже не стала, летом бум закаляться. но и не кутаю, конешна.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •