Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. хирургическая пластина в ноге
    от Победа в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 15
    : 27.01.2017, 23:11
  2. пластина на бедре
    от 4eJloBek в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 1
    : 07.07.2007, 22:28
  3. пластина между пальцами
    от Иван в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 1
    : 31.08.2004, 20:08
  4. Ответов: 1
    : 03.07.2004, 18:54
  5. Ответов: 1
    : 24.05.2004, 05:31
  1. Аватар для 4eJloBek Новичок
    сообщений
    11
    был перелом верхней трети бедра со смещением, 3.09.05 была поставлена пластина на 9 винтов.
    сейчас появилась возможность её удалить. поидее нужно было взяться за это дело раньше, но как то не доходили руки, учеба и все такое.

    сделали снимки, и врач сказал что с некоторыми винтами могут быть проблемы при выкручивании. мол возможно придется использовать канюлированное сверло 5 мм.

    че-то страшно подумать как мне будут что-то сверлить и отбивать пластину от кости. да и потом, опять реабилитация, опять похудею (весь кач сойдет) да и ногу брить придется.

    поэтому хочу задать вопрос, что плохого в том, если к примеру оставить пластину? по мне, так единственное что не нравится,так это то, что с другой стороны кости некоторые винты торчат прим. на 1 см. какие ещё есть негативные стороны?

    зы: сейчас мне 18 лет

  2. Аватар для Ortho категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    392
    Кусок железа в ноге без крайней необходимости - не есть хорошо, хотя во многих странах вообще не удаляют. Надо просто для себя решить, если удалять - то сейчас, если нет - то и забыть о пластине. Лет через 5-7 её и найти-то будет нереально. Насчет ногу брить - это сильно
    А.К.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •