Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. постравматическая деформация носовой перегородки
    от Loc в разделе Пластический хирург
    Ответов: 0
    : 17.08.2006, 12:54
  2. Ответов: 1
    : 30.08.2004, 14:42
  3. Ответов: 1
    : 07.08.2004, 05:24
  4. Подскажите, пож- та, "тройной тест" на 15 неделе или 16 делается? и Его пот...
    от юля в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 05.07.2004, 08:51
  5. Ответов: 1
    : 16.06.2004, 09:07
  1. Оксана
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день!
    Мне 22 года, рост 165см, вес 55кг. Месячные начались в 12 лет, раза 2 или 3 были регулярные, а затем начались огромные перерывы, по 3-9 месяцев, месячные после таких перерывов были очень обильные, из дому не выйдешь, но не болезненные. Наблюдается избыточное оволосение внизу живота, на ногах. В 15 лет был поставлен диагноз СПКЯ. На основании ультразвукового и гормонального исследования. Не в норме было соотношение ЛГ/ФСГ = 3,6, андростерон =20, сумма 17 КС=40. Назначались препараты мерсилон, потом логест, потом диане-35. Пока принимала, месячные шли. Как только переставала - не идут. Перестала пить, через 2 недели были очень скудные выделения, но не месячные, ещё через 2 недели - то же самое. Месячных так и не было, сейчас пила дюфастон, чтобы они начались, теперь вновь сдала кучу анализов... Как думаете, каковы мои шансы на беременность, и какое лечение эффективнее, гормональное, лапароскопия, или всё вместе взятое? Просто не хотелось бы снова терять время, глотая таблетки, если, операция, возможно, единственное решение...

  2. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Ситуацию надо оценивать клинически. Если готовы к бееменности, то лапароскопия и резекция яичников. Но это лишь заочное мнение.

  3. Оксана
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день ещё раз! На сегодняшний день мои результаты по УЗИ на 7 день таковы: матка 38,5 на 23,2 на 80, правый яичник 45,9 на 18,2 на 11,4 с мелкокистозными включениями, левый яичник 45,4 на 21,9 на 10,0 тоже с мелкокистозными включениями. М-эх - 3 мм. А гормоны - ЛГ 13,94(1,1 - 11,6), ФСГ 7,63(2,8 - 11,3), сободный тестостерон - 6,94(1,8 - 4), индекс св. тестостерона 8,7(0 - 8), кортизол 362(55-248), ДГАЭС 2,02(0,85 - 1,65), остальные гормоны в норме(ТТГ,Т3,Т4,пролактин, эстрадиол, 17ОН прогестерон. Скажите, пожалуйста, возможно ли, что поможет БЕЗоперационное лечение??

  4. Оксана
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    P S к беременности я готова

  5. Аватар для вита __ Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте, у меня диагноз СПКЯ.Я хочу забеременнеть,сдала все необходимые анализы, сказали пить дюфастон для начала месячных, а потом диане-35 3 месяца.Но я проводила тест на овуляцию и он показывал две полоски.Вот через 2 дня должны быть месячные.Скажите какова вероятность забеременнеть в процентном соотношении, если все таки у меня произошла овуляция?

  6. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    ОКСАНА. - Вам еще надо коррегировать.

    ВИТА. - Если овуляция есть, то есть и шанс беременности.

  7. Оксана
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Вы имеете в виду, корректировать гормональный фон? А шанс, что стимуляция поможет, имеется?

  8. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Небольшой, поможет клиновидная резекция яичников.

  9. Оксана
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо. Но мой врач почему-то надеется, что стимуляция поможет... очевидно, зря((

  10. Оксана
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Похоже, мой врач просто считает, что если есть хоть маленький шанс, то делать операцию сразу не стоит... Вот что я думаю... Буду надеяться, что этот шанс попадёт-таки на меня

  11. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Будем надеяться. Удачи.

  12. Оксана
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Большое спасибо) И Вам тоже удачи!

  13. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Спасибо.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •