Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Стричь ли мужчине лобок?
    от Oxy в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 71
    : 10.06.2014, 12:42
  2. Можно ли прервать беременность по мед. показаниям на сроке 22 недели не иск...
    от Элла в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 18.08.2004, 02:52
  3. Ответов: 2
    : 17.08.2004, 22:17
  4. Сколько стоит искуственное оплодотворение? Какое обследование и какие анали...
    от ОЛьга в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 04.06.2004, 04:42
  5. Здравствуйте! Уменя с началом месячных и до их конца идет неукротимая рвота...
    от Елена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 11.05.2004, 02:26

Тема: ангина help

  1. Аватар для vip_7 Опытный
    сообщений
    49
    Ангина - очень серьёзное и, к сожалению распространненное заболевание.
    Прошу докторов помочь мне и всем, у кого та же проблема.

    Ангина началась с температурой 37,2 и так продолжалось с ломкой тела день. В этот день много полоскал раствором соли, соды и йодинола. Пил много витаминок С. На след. день температуры не стало, но горло стало болеть больше, хотя гнойничков белых практически не стало. Полоскал-полоскал целый день. Опять витамин С, много чая с лимонами. Боль в горле при глотании. Так прошёл ещё один день, среда, только рассасываю Хальсет - дабы горло не мучало болью. Сейчас четверг- горло болит меньше (Хальсет работает), но красное. Второй день пью ДОКСИЦИКЛИН по 0,1 два раза в день с витамином С вместе. Чай с лимонами. Полощу. Но горло всё равно красное. Уже надоело. У меня хрон. тонзилит. 3-4 раза в год горло становится красное, появляются гнойнички на гландах, без температуры. День-два, проходит само. Сейчас при лечении медленно как-то проходит.

    Что делать. Как ускорить вылечиванеи. Как поддерживать "безангинье" в течении года. Что принимать, что бы избавиться от хрон. тонзилита?

    Заранее, большое спасибо!!!
    Всем здоровья и хорошего настроения!!!

  2. Аватар для Григорьева Алла Мудрец
    сообщений
    1,201
    В течение пяти дней орошайте горло Биопароксом по 2 дозы 2 раза в день
    при ангине антибиотики нужно начинать принимать с первого же дня болезни и находиться под постоянным контролем врача: ангина может вызвать грозные осложнения
    постоянно наблюдайтесь у отоларинголога с целью предотвращения обострений заболевания.
    терапевт Григорьева А.С.

  3. Аватар для vip_7 Опытный
    сообщений
    49
    нужно ли писть антибиотики, если ангина протекает без температуры?
    Как у меня в данный момент. Я просто устал уже от этой напасти. Просто не знаю как бороться. Пропил антибиотики 5 дней: доксицеклин, прошло, через 3 дня опять началась. Просто красное горло, слегка воспаленное, с одним беленьким нарывчиком. Температуры нет. Немного болит.

    Устал её лечить. Как убить это хроническое появление?
    Всем здоровья и хорошего настроения!!!

  4. Аватар для vip_7 Опытный
    сообщений
    49
    и ещё, Юрий Петрович говорит, что у меня фарингит вообще.
    Вообще всё запутывается.
    Но Биопароксом я уже купил и два раза пшикнул за один прием. Посмотрим, что он предложит.

    Не знаю даже, витаминов мне не хватает, или это нормально, что люди сезонно болеют... ;( как-то ж етого можно избежать...
    Всем здоровья и хорошего настроения!!!

  5. Аватар для Григорьева Алла Мудрец
    сообщений
    1,201
    антибиотики при ангине нужно пить обязательно, т.к. ангина может повлечь тяжелые осложнения
    проконсультируйтесь с лором по поводу оперативного решения вашей проблемы
    терапевт Григорьева А.С.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •