Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Что интересного есть в Астрахани кроме рыбалки?
    от TTV в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 44
    : 28.05.2005, 21:44
  2. Ответов: 1
    : 30.08.2004, 04:01
  3. Ответов: 1
    : 09.08.2004, 04:10
  4. Ответов: 2
    : 20.06.2004, 15:17
  5. Ответов: 3
    : 04.06.2004, 17:26
  1. SSSerg
    #31
    Читатель Недуг.Ру

    uagg - без обид, ОК?
    Че без обид-то? Я ж это 10 постами выше уже написал .
    Однако, в общем ты не совсем прав - в дельте можно очень хорошо отдохнуть, если ты сумасшедший рыбак или двинутый охотник (в сезон, разумеется). Дорого только...
    примерно ~1500-2000р./день. Но за эти деньги рыбалка и охота будет нечто с чем-то. Без дураков.
    Сам город - это кошмар


    А на помидоры ты зря наехал, поел бы наши рыночные - понял бы свое счастье, наши рыночные помидоры есть, что траву жевать, они ж парниковые пресные абсолютно.
    Собрала-б с моё (я около 50 тонн в детстве...) или перекидай (этого - все 1000 наберется - в студентчестве)
    Я огурцы люблю... Слегка подвявшие в холодильнике Ну и арбузы, само-собой.

    А еще есть щучья икра, я когда в январе приезжала меня ей закормили... говорят, что очень полезная, вот только на вкус пресная...
    Ну, это не так... Пресная - это просто неправильно посоленная.
    Кстати, со щучьей икрой нужно быть осторожным - она должна быть приготовлена по особой технологии, иначе огребешь глистов (ленточных червей). Щука - хишник, поэтому это только так бывает. В принципе, это не очень опасно, просто по окончании сезона нужно пиперазина принять
    Я никогда не покупаю солёную икру на базаре. Только свежую. А солит жена
    И насчет полезная - да, это действительно так. Особенно для мужчин. Укрепляет потенцию, действует как легкий афродизиак. На низАх заявление, что любишь щучью икру может быть воспринято женщинами неадекватно

    Кстати - совет: Не покупайте черную икру в приморских поселках (Икряное и пр.) у случайных людей. Нет, икру скорее всего вам продадут качественную... Просто местные браконьеры в сговоре с милицией и продав икру тут-же сдают покупателя.
    Можно сильно попасть на деньги или вообще срок огрести... Это НЕ шутка.
    Ага, сверху там отличная икра, а снизу? (я в ней по внешнему виду не разбираюсь ) Цена-то у нее ого-го!
    Обычно и сверху и снизу - одинаковая. Только антибиотиков понапихано бывает Кстати в смысле посмотреть, можно еще следующее:
    1. Гору Богдо (это такой холм, метров 200 высотой), вокруг прямо под ногами разбросаны аммониты/белемиты окаменевшие. Попить минеральной водички из местных скважин. Это в районе Верхнего Баскунчака, ближе к Волгограду.
    Арбузы местные - самые лучшие. Потом идут Лиманские, потом - Енотаевские.

    2. Песчаную пустыню (это недалеко от города, километров в 100). Прикольно увидеть море песка. В Каракумы ехать не надо

    3. Место, где растут кактусы (правда сейчас их все меньше - козлы всякие выкапывают и рвут на сувениры).

    4. Полынную степь понюхать...

  2. VSkunk
    #32
    Читатель Недуг.Ру

    А когда мы увидим список волгоградских деликатесов? В смысле, когда в Волгоград едешь?

    на счет щучьей икры, спасибо за предупреждение.... приму к сведению - главное не есть икру рыночного посола и не распространяться о том, что ее вообще потребляешь - закидают помидорами.

    а как называется пустыня, Каракумы в миниатюре?

    И еще вопросик, как перемещаться по Астрахани на машине. Злобствуют или нет гаишники? На что надо обращать особое внимание.

  3. Francuzzz
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    Есть там такая гостиница- "Тихая Гавань", плановый оптовый рынок в кабаке.

  4. s_e_r_g_o_r_o
    #34
    Читатель Недуг.Ру

    название "Тихая Гавань" в совокупности с тем, что внутри находится оптовый рынок с кабаком - звучит достаточно экстримально. А чем торгуют оптом?

  5. Василиса
    #35
    Читатель Недуг.Ру

    а как называется пустыня, Каракумы в миниатюре?
    А фиг его знает. Недалеко от города она. Пару десятков километров в поперечнике, AFAIK.

    И еще вопросик, как перемещаться по Астрахани на машине. Злобствуют или нет гаишники? На что надо обращать особое внимание.
    Нет, не особо. Впрочем, у тебя ведь московские номера будут? Тогда не знаю...


    Есть там такая гостиница- "Тихая Гавань", плановый оптовый рынок в кабаке.
    Просто "Гавань"


    А чем торгуют оптом?
    Он же тебе написал - планом. Анашой т.е., и вообще - производными конопли. Ее в городе и окрестностях хоть ж... эээ... в общем
    Правда в этом году - лето холодное - цеплять не будет

  6. Евгени2
    #36
    Читатель Недуг.Ру
    Мда-а-а-а, чувствуется мой отдых обещает быть крайне разнообразным и разноплановым

  7. AlexCY
    #37
    Читатель Недуг.Ру
    А кто знает телефончик гостинницы "Ахтуба", что в Волжском находится?

  8. TanK
    #38
    Читатель Недуг.Ру

    Ну и как там в Астрахани?


    Кстати - совет: Не покупайте черную икру в приморских поселках (Икряное и пр.) у случайных людей. Нет, икру скорее всего вам продадут качественную... Просто местные браконьеры в сговоре с милицией и продав икру тут-же сдают покупателя.
    Можно сильно попасть на деньги или вообще срок огрести... Это НЕ шутка.


    Так где ж ее (икру черную) лучще покупать? На рынке?

    Эх, засылают в командировку на неделю...

  9. Думка
    #39
    Читатель Недуг.Ру

    Ну и как там в Астрахани?
    Ужастно. Холод (~15C). Сырость. Мерзкость. И горячую воду отключили

    Так где ж ее (икру черную) лучще покупать? На рынке?
    Гм... В принципе, на рынке купить можно... Если разбираешься в предмете. Из-под полы это происходит, разумеется.
    Самое главное - не купить прокисшую и напичканную антибиотиками.
    Однако вывезти это нереально. Самолётом - точно.

    Даже не знаю что посоветовать.

  10. 56prg01
    #40
    Читатель Недуг.Ру

    Однако вывезти это нереально. Самолётом - точно
    Не знаю как самолетом, а поездом - еще как реально.

    Но если есть бабки, то лучше в магазине, конечно, чтоб чек дали. А так надо быть готовым на деньги попасть.

    З.Ы. Я этим летом был в Астрахани .

  11. LD54
    #41
    Читатель Недуг.Ру

    Не знаю как самолетом, а поездом - еще как реально.
    А, "под террористов" сейчас весь багаж на поездах обънюхивают собаками. Линейщики & омон. Рожи аж светятся от счасться

  12. Lisanat
    #42
    Читатель Недуг.Ру


    Едем самолетом.

    Вобщем судя по всему кроме как покупать в магазине - др альтернативы нет.
    А в магазине ценик наверное тот же что и в Питере...
    С Сахалина я зачем-то пер домой 10 банок красной икры купленной в тамошнем магазине... По приезду выяснилось что у нас на рынке дешевле купить мона... Правда это был май - не сезон

    И-эх-х, не есть мне икры черной столовыми ложками да из трехлитровой банки А вообще бред... почему я кому-то должен чеки предъявлять... это что таможня?!
    Кому надо те поди тоннами вывезут и никакой омон их не остановит

  13. stalk
    #43
    Читатель Недуг.Ру

    А, "под террористов" сейчас весь багаж на поездах обънюхивают собаками. Линейщики & омон. Рожи аж светятся от счасться
    Ну что ты мне рассказываешь, я ехал 1-го сентября оттуда . И вез икру, не в промышленных масштабах, правда, а детям две банки по 1 кг . И кстати не первый год езжу и всегда вожу. И практически каждый месяц весной/летом посылки с астраханского поезда забирал (не с икрой, к сожалению ). Если ты не "лицо кавказской национальности", никто тебя на перроне не остановит. Вот их там дрючат.

    Пока я ехал - тоже не шмонали, хотя есть вероятность, что наряд зайдет и попросит сумки открыть.В магазине вроде там действительно не особо дешевле, чем в Москве, я не интересовался, но что-то такое слышал.Нашли чего советовать посмотреть - рынок! Рынки везде одинаковые - грязь, толчея, все орут и черных навалом. Достопремечательность, блин.

    Смотреть там надо Волгу. Вверх по Волге от 17-й пристани ходят теплоходики Москва, так вот там остров здоровый (с офигенно красивым озером посередине) и соответственно Волга шире на него в этом месте, а он кончается и там же речка немаленькая еще одна плавно и незаметно впадает в Волгу, и все вместе это совершенно невообразимой ширины получается. А теплоход идет по пристаням, и там одна на одном берегу, а другая - дальше на другом и теплоход Волгу пересекает. Когда он это делает вечером, когда уже темно более-менее, на середине Волги кажется, что в море попал - ни одного ни другого берега не видно. А если навстречу еще здоровый теплоход с дом размером идет весь в огнях, а ты на него снизу с маленькой Москвы смотришь - вообще зрелище потрясающее, тем более что расходятся они не так и далеко и долго кажется, что он прям на тебя шпарит, причем сам теплоход в темноте не видно, только громада огней. Фильм "Корабль-призрак" наяву, прямо-таки .

    В дельте я когда-то был на лотосовых полях. Красиво. Сейчас не знаю как, раньше туда ходили "Ракеты" на крыльях, так вот она туда подходит и в протоки углубляется, там протоки шириной практически с саму "Ракету" и она там еле ползет, а берегов не видно - зелень прямо на воду свисает, и ивы над головой. Как по улочке маленькой идешь, прямо-таки Венеция .

  14. саш
    #44
    Читатель Недуг.Ру



    А может быть, если не трудно, порекомендуете кафе - рестораны с хорошей рыбной и не только кухней в Астрахани?

  15. westa
    #45
    Читатель Недуг.Ру

    Хмм... "У Гамлета", ресторан в Виктория-Паласт-Отель, кафе "Контраст".
    съесть чего-нибудь сладкого, выпить кофе - кофейня "Шарлау".
    Все в центре. Все - достаточно дорогие.

    Специального рыбного ресторана нет

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •