Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. брекеты
    от antox-a в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 16
    : 21.07.2005, 22:34
  2. Брекеты ????????
    от Анка в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 28
    : 26.06.2005, 10:30
  3. Брекеты или...
    от Лариса С. в разделе Стоматолог
    Ответов: 5
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Ответов: 1
    : 23.08.2004, 16:04
  5. брекеты
    от Алена1 в разделе Стоматолог
    Ответов: 1
    : 09.06.2003, 12:32

Тема: брекеты

  1. antox-a
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Товарисчи стоматологи!
    Расскажите, пожалуйста, про брекеты. Какие есть противопоказания, что делают перед их постановкой, что потом надо делать в процессе хождения с ними, примерная стоимость. Могут ли они отрицательно повлиять на состояние зубов (кариес, парадонтоз и т. д.)?
    Заранее большое спасибо.



  2. natalya13
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Помню, нам вещали про весьма занятного "прадедушку" брекет-систем (так называемый аппарат Энгля образца 1886 года )...

    1. Противопоказания. Их еще надо поискать ;-) В принципе, бытует мнение, что противопоказаний нет, однако, ясное дело, что при выраженных пародонтозах, пародонтитах, неуравновешенной психике (я уже не говорю про отсутствие зубов ) данные удовольствия не рекомендуются...
    2. Что делают перед их постановкой.
    а) Приходят на консультацию к врачу-ортодонту - делают ортопантомограмму (обзорный снимок обоих челюстей), снятие слепков. Оговаривается план лечения.
    б) Если требуется: лечение кариеса зубов, удаление зубов, пластика уздечек, снятие зубных отложений.
    3. Что потом надо делать в процессе хождения с ними. Сначала привыкать к ним (первое время это не есть приятно), потом каждый месяц посещать своего ортодонта. В среднем брекеты носят 1 -2 года.
    4. Примерная стоимость зависит от сложности случая, клиники, вида брекетов (металлические, прозрачные подороже; лингвальные брекеты стоят дороже раза в 2) в общей сложности в районе 10 - 30 тыс рублей за 1 челюсть... Деньги обычно можно выплачивать частями...
    брекеты металлические
    брекеты прозрачные
    5. Могут ли они отрицательно повлиять на состояние зубов. Да. Это дополнительная ретенция для остатков пищи, поэтому требуется повышенная гигиена (чистка зубов желательно после каждого приема пищи, существуют специальная щетка для зубов с брекетами, различные ёршики)...
    Но волков бояться - в лес не ходить



  3. AO
    #3
    Читатель Недуг.Ру

    я слышала, что лингвальные менее эффективны?




  4. ledyloriel
    #4
    Читатель Недуг.Ру

    Думаю, что каждый врач-ортодонт имеет свою точку зрения по данному вопросу))))
    Для достижения эффекта лингвальные, как правило, надо носить дольше. И при определенных случаях лингвальные вообще не ставят, а вестибулярные ставят всегда. То есть, лингвальные выбирают именно тогда, когда крайне важна эстетика.



  5. join
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    То есть их со стороны не видно? Я имею ввиду лингвальные.




  6. Katik
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    точно, так как располагаются с язычной стороны зубов.





  7. invi
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Круто, а эту лингвальную тему можно на 1-2-3 зуба поставить или обязательно на все челюсть устанавливать?



  8. taaksyonova
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    интересно,а мне надо брекеты ставить? Можно это определить...эта...он-лайн так сказать? Когда из НАДО ставить? Т.е., расскажите про ПОКАЗАНИЯ! (а то мои познания в этой области ограничиваются "кривые зубы" ))



  9. Павловна
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    При малых эстетических дефектах, например, только в районе передних резцов, врач может предложить не брекеты, а пластинку, это съемная конструкция, конечно, менее эффективная, чем брекеты.

    Но, обычно, если есть дефект из-за даже одного зуба, например, дистопия клыка (клык выступает из зубного ряда), для того, чтобы этот зуб подвинуть, необходимо пространство(&#33, для образования которого в движение нужно привести весь зубной ряд (порой необходимо даже удалить здоровый зуб для организации пространства, ну а потом уже опять же двигать зубной ряд).

    Ну похоже, что для любых стоматологических мероприятий основные показания - это потеря какой-либо функции жевательного аппарата - например, функций жевания, речи, эстетики... отсюда и надо сделать выводы



  10. BioMag
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Личные впечатления ( носил брекеты 2 года ). В первые 2 дня жутко ныли зубы, кусать не мог и питался кашей. Затем зубы утихомирились, но брекет стал раздирать слизистую. "Замазка"(или как её там), наносимая на брекет с целью продотвращения этого нежелательного эффекта помогала мало. Но через неделю привык. Хотя время от времени слизистая давала о себе знать. ( ортодонт сказал привыкать). Чистка зубов после еды - обязятельно, лучше спец. щёткой: возни много, зато кариеса и т.п. не было. Короче, несладко жилось. Но зато какое облегчение после снятия



  11. Asus
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Мне вообще говорили, что при ношении брекетов зубы конкретно "гниют"! УЖОС



  12. котёнок
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Мне вообще говорили, что при ношении брекетов зубы конкретно "гниют"! УЖОС
    , наверное, ты имеешь в виду, что зубы "гниют" хех вот так:

    неее, это вовсе не от брекетов - это от ку-ре-ни-я! хех

    При ношении брекетов необходимо строго следить за гигиеной полости рта, тогда и особых проблем с кариесом быть не должно.
    Пример http://www.oralb.com/products/product.asp?tid=products&sub=manual&cid=manual&pid =orthodontic.





  13. mudrakov
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Ну... я тут вообще-то чай пила с такой аппетитненькой пампушечкой... надо будет после нее зубы почистить.
    По-моему щетка, как щетка, я думала, там гиганавароты...




  14. Владимир Т
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    разговор-то про брекеты - не припомню, чтобы у тебя они были. А в обычной ситуации слишком часто усердно чистить зубы щеткой всё-таки не рекомендуется...




  15. НатаSuSl
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Пропампушечкубыло к тому, какую картинку ты вывесила в свонм посте, все-таки не могу сказать, что не имею ну ниикакой брезгливости... А про щетку был вопрос из любопытства и, мей би, на будущее



Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •