Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Почему бы мужикам на вопрос "Что делаешь?" не ответить "Думаю о тебе!"
    от imported_МП в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 35
    : 23.11.2011, 01:56
  2. Ответов: 0
    : 16.07.2007, 19:28
  3. Держать! (навеяно "среди мужчин попадаются сволочи", ФЛ)
    от AH'KA в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 66
    : 06.08.2005, 17:33
  4. Научите доверять человеку, который не умеет "держать слово"
    от Федор Вл в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 55
    : 06.08.2005, 05:38
  5. Почему Хрюндель пишет слово "Бог" с маленькой буквы?
    от Маняшенция в разделе Разговоры обо всём
    Ответов: 9
    : 16.04.2005, 16:44
  1. Федор Вл
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Первый раз тему создаю за долгие годы... "Задело" очень просто. Итак :

    Есть замечательная девушка, я её люблю, давно и сильно, ей тоже со мной хорошо ( говорит, что любит). Во всём ей доверяю и ценю как личность.

    Но тут подкралось неприятное разочарование: дала она мне слово, и уехала далеко и надолго по делам... и при первой же удобной возможности обещание , данное "в трезвом уме и твёрдой памяти", и нарушила. Втихаря ( если б "в лоб" не спросил по телефону - так и не узнал бы ) . Не буду формулировать дословно само обещание, скажу , что это касается правил поведения в стиле "не садиться за руль пьяной" сугубо из соображений её безопасности. И обещание я брал , чтоб уменьшить эту самую опасность для неё. И она мне обещала "да, милый, я тебе это обещаю" твёрдым голосом и осознавая всё, что говорит.

    Так вот, нарушила слово то... причём так легко , как будто это что-то само-собой разумеющееся: захотела - дала слово, захотела - взяла обратно.

    Нет чтобы там позвонить мне на работу ( я всегда доступен по телефону, и она это знает), сказать "милый, я тут напилась, а домой ехать как-то надо. Можно я буду тихонечко-тихонечно ехать, очень аккуратно ? Пожалуйста. Так не хочу тут ночевать". Понятно, что я бы не упёрся, как баран, и сказал "хорошо, любимая, езжай. Я не сдерживаю тебя твоим обещанием, данным мне. Только , умоляю, будь осторожна. Я очень тебя люблю и волнуюсь".

    Так нет же ! Не спросила ! ( и пьяная то не была, на самом деле. Это ведь я так, для примера привёл ) . А просто вот так взяла и нарушила.

    При этом она знает, как я отношусь к обещаниям, мы это несколько раз подробно обсуждали. Мой подход : "пообещал, дал слово - разбейся в лепёшку , но выполни ! Или не обещай тогда. Нарушить слово можно только в исключительных ситуациях и по возможности проинформировав об этом того, кому слово давал" ( вспомните, на Руси слово купца ценилось дороже всяких бумаг! Скажете "маразм" ? Для многих это действительно звучит глупо - в наше время прагматизма, слово обесценивается... )

    Конечно, я не хочу расставаться из-за этого. Я верю, что она поймёт это со временем. Люди ведь меняются ( хотя ей 22 и она уже не так изменчива, как дети ) ... Но мне жутко обидно. Я разочаровался : верил ей, доверял её словам, а тут бац !

    Как мне теперь относиться к ней ? Получается, что я теперь буду смотреть на все её фразы через призму недоверия в стиле "говори говори... ведь всё-равно, как только ситуация изменится и тебе станет это невыгодно, сделаешь иначе, так тебе удобнее в данный момент. Так я тебе и поверил" Но как с такими мыслями остаться любящей парой ?



    Просто скажите мне , что я не прав, или скажите, как уменьшить степень этого разочарования. Ведь из-за таких разочарований можно совсем в человеке разувериться и всё развалится...



    Понимаю, тут любимые изменяют, подставляют "по-чёрному" а я со своими идеалистическими понятиями о "силе слова" вылез Что поделать, для меня это сейчас важно ( я больше месяца "приходил в себя", пока снова смог нормально говоить по телефону и писать нормальные письма ), не судите строго.



    Немного сумбурно получилось. Первый раз тему создаю. Если что - спрашивайте , уточню, если чего сразу не сказал.

  2. Ольга К
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Ну, на самом нет ни единого человека на этой планете, кто всегда говорит правду. Маленькая ложь иногда простительна. Она называется ложью во спасение. Поясняю. Девушка была не слишком трезва, но другого выхода, как ехать самой, не было. Она знала, что вы будете волноваться, поэтому промолчала, чтобы лишний раз не заставлять вас беспокоиться. Солгала во спасение ваших нервов.



    Если же патологически врет, с завидной постоянностью и изощренно - тут уж не перевоспитаешь. Горбатого, как говорится... Ну, вы знаете.

  3. ленчик
    #3
    Читатель Недуг.Ру




    Моё сугубое ИМХО: врут тем, кому опасно говорить правду. Она знала что вы её будете ругать, вот и не захотела признаваться.



    Да, и не надо такие обещания из партнёра вытягивать - контроль такого рода взрослых людей обычно раздражает. Раз она взрослый человек, то о своей безопасности сможет позаботиться сама, если ей потребуется ваш совет, то она вас спросит.

  4. boss-ju
    #4
    Читатель Недуг.Ру


    ТО есть вы хотите сказать, что продумать ровно на один ход вперёд девушки ( а она очень неглупая ) не способны ? Ведь я сейчас не буду переживать , но ведь потом, когда узнаю ( ведь всё равно узнал ! ) это для меня уже не просто "волноваться" , а гораздо большее - разочарование. В общем-то, шок ! ( я же говорю, месяц себя идиотом ощущал, ничего делать не мог ... )





    нет ! я не ругаю в таких ситуациях . Помните Экзюпери : надо отдавать такие указания, которые можно выполнить. Когда я брал с неё слово я знал, что выполнить обещание в её силах. Но раз меня уже ставят перед необходимостью нарушить, то надо разрешить. Она ведь всё-равно поедет ! И я и она этопонимаем. НО здесь я делаю иллюзию выполнения уговора и сам снимаю с неё обязательства.

    А то как она поступила - это и неуважение и ко мне, и к себе imho ( она знает, что таких любдей я называю словом "трепло" и обычно от общения с такими стараюсь воздерживаться )

  5. Стефка
    #5
    Читатель Недуг.Ру


    и не надо такие обещания из партнёра вытягивать

    Вот. Это точно.

    Нужно понимать, что есть вещи, которые невозможно стопроцентно выполнить. Но ради успокоения души особо чувствительных и настойчиво выбивающих обещание, даются вот такие "слова", которые априори нельзя сдержать.



    Терпимей надо быть друг к другу. И больше доверять.

  6. Константин
    #6
    Читатель Недуг.Ру


    >>>Нужно понимать, что есть вещи, которые невозможно стопроцентно выполнить<<<

    Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины. Не садиться пьяной за руль - под силу каждому! Можно такси вызвать, можн друзей трезвых попросить и т п . Было бы желание и чувство ответственности за данное слово. Ведь я только для того и брал слово , не просто ведь так, чтоб убедиться в том, Как меня любят . Я БЕСПОКОИЛСЯ о безопасности. И надеялся, что данное слово сведёт риск врезаться в столб к минимуму. Вот цель моего поступка.





    >>>Терпимей надо быть друг к другу. И больше доверять<<<

    я уже сказал, что расставаться из-за этого не стану. Но как же доверять, если человек так вот поступает ? Противоречие какое-то ...

  7. ferэd
    #7
    Читатель Недуг.Ру


    Я же не оправдываю вашу девушку (впрочем, как и не осуждаю), я лишь привела пример тех аргументов, которыми она могла руководствоваться.



    Но ведь и вы привели лишь один пример. Что, были другие случаи? Девушка постоянно так поступает? У вас уже накопилось раздражение из-за регулярного "недержания" слов? У вас пропадает доверие?



    Если этого нет, почему бы не простить и не забыть этот маленький проступок, который мог бы произойти с каждым?..

  8. sd000701
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Я всегда думал, что одно из качеств мужчины - понимать, прощать и поддерживать свою женщину, что бы не произошло в ее жизни. А воспринимать поступки, ошибки и пр. своей женщины, как свое личное оскорбление - это как? Для чего?

  9. Z-Love
    #9
    Читатель Недуг.Ру


    Нет, до сих пор в такого рода поведении замечена не была



    >>>Если этого нет, почему бы не простить и не забыть этот маленький проступок, который мог бы произойти с каждым?..<<<

    Прощу ... куда деваться ....

    а вот забыть не получится. Слишком сильне воздействие на меня это произвело. Теперья об этом знаю. Уже не выкинуть из головы.

    Поэтому и прошу рецепта, чтоб как-то смягчит степень разочарования, так как от него всё-равно никуда не деться .

  10. angara
    #10
    Читатель Недуг.Ру


    >>>Я всегда думал, что одно из качеств мужчины - понимать, прощать и поддерживать свою женщину, что бы не произошло в ее жизни<<<

    Поверьте, понимаю, поддерживаю и помогаю во всём по жизни. И не воспринимаю это как личное оскорбление (скорее, как некоторое свойство человека. Не был бы это я - был бы кто-то другой. Но ведь, узнай я об этом, я бы узнал об этом свойстве - поверхностно относиться к словам и обещаниям ) . Вопрос в том, как теперь верить словам, когда есть такой контрпример ?

  11. Олга
    #11
    Читатель Недуг.Ру


    Просто поговорите, объясните, что вас данная ситуация задела. Будете молчать - будет только хуже, будете накапливать негатив. Так что просто доверительно поговорите и дайте друг другу слово уважать чувства друг друга.

  12. Мереминская
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Вопрос в том, как теперь верить словам, когда есть такой контрпример ?



    См. выше... :



    понимать, прощать и поддерживать свою женщину, что бы не произошло в ее жизни

  13. oooooo
    #13
    Читатель Недуг.Ру


    спасибо, уже, в общем-то, поговорил. Не в моих правилах замалчивать обиды.

    Я вообще всегда говорю, потому что уже знаю ( на другом примере) к чему приводит замалчивание подобных моментов: складывается общий негативный фон , хотя деталей, из которых он сложился, часто не помнишь. Но свою деструктивную функцию этот фон выполняет успешно.

    Приедет - поговорю более обстоятельно, конечно.



    Вопрос в том, как бы до её приезда убедить _себя_ в том, что этот проступок - сущий пустяк ? Видите , тут мои жизненные принципы разбились о другие принципы... тяжко, блин. Ведь любимый человек так сделал.



    Как начать к этому отнооситься легче ? И вообще, может я ненормальный, прицепился к бедной девушке из за каких-то слов ?



    >>>просто доверительно поговорите и дайте друг другу слово уважать чувства друг друга<<<

    трагизм ситуации в том, что я теперь не могу так верить в данные обещания. Так что придётся уже не "давать слово уважать чувства", а какую-то логическую альтернативу этому придумывать, чтоб не затрагивать такого понятия как "обещание". Казалось бы , один проступок, а как жизн усложняется, даже если хочешь всё разрешить самым положительным образом...

  14. Людик
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Хорошо, что она вам сказала всё, что было.

    Если бы девушка хотела от вас что-то скрыть, то хоть в лоб спрашивай, а не узнали бы. А так, видно, что она сама себя уже виновной чуствовала. Тем более, что по-телефону вы это узнали.

    Вот если бы вы узнали от кого-то другого, а она продолжала бы отнекиваться, тогда могли бы ТАК сильно переживать за её честность.

  15. Серёга
    #15
    Читатель Недуг.Ру




    Знаете, вам хорошая девушка попалась.. Послушная Я б просто удивилась, если б кто-то с меня такие требовал. Ну хочешь, так пожалуйста. Но чтоб отчитываться о каждом шаге, да ещё таком пустяковом.. Я б и внимания не обратила.. то есть Даже б и не заметила, что я там чего-то нарушила. Просто я всегда обычно поступаю как мне нужно, а не как дядя велел.. Мало ли кому чего пригрезится?? У вас требования слишком завышенные. Ерунда совершенная. И никоим образом не говорит, что она врушка теперь до нескончания веков. По моему вы слишком много от неё хотите, воздух отбираете.. Я б так задохнулась. Так что радуйтесь, что вам такая хорошая девушка попалась.. и не переживайте по пустякам.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •