Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. поликистоз
    от Оксана в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 12
    : 07.07.2007, 19:42
  2. Поликистоз и ...
    от Ольга в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 30.06.2007, 03:02
  3. Поликистоз?
    от belkaaa в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 8
    : 02.05.2007, 15:22
  4. Поликистоз
    от Кристина80 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 21.01.2006, 19:24
  5. Поликистоз
    от ZRV в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 5
    : 01.09.2004, 19:30
  1. ZRV
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Хотела бы спросить, мне ставят поликистоз яичников, но я так понемаю не очень большой, нарост всего 3 мл., есть ли у меня шансы забеременить и возможно ли это вылечить на такой стадии?

  2. Хочу_всё_знать
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Приведите больше информации - сколько лет, масса тела и рост, какие нарушения цикла, результаты УЗИ, гормонального исследования.

  3. петров
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    21 год, рост 165, вес 60. УЗИ показывает что у меня идет спаичный процес и белковые наросты на яичниках 3 мл. Размеры матки и яичников входят в норму. Анализов на гормоны не делала, но в УЗИ написали что у меня поликистоз. Так же с ранего детсятва восполение щетовидной железы, раньше даже стояла на учете. Нарушения цыкла были раньше максимум на месяц, последнии года полтора цыкл постоянный, но больше 28 дней, где то дней 30-31, теперь начала принемать Марвелон и цыкл стал 28 дней.

  4. Ana
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Думаю, что Вам нужно повторить УЗИ у другого специалиста - спаечный процесс нельзя выявить на УЗИ и при поликистозе яичников они, как правило, увеличены. Без гормонального обследования это диагноз не ставится. Вам нужно его пройти, а потом обсуждать этот вопрос дальше.



    При приеме ОК цикл в любом случае будет регулярным. Сдавать кровь на гормоны можно не ранее, чем через 2 месяца после его отмены. Тогда же нужно и повторить УЗИ.

  5. sheriff
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Хотела бы еще спросить, в моем возросте премерно кого размера должны быть яичники?

  6. Black-catty
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    При УЗИ определяется ЯМИ - яичниково-маточный индекс. Т.е., имеют значение не только размеры яичников, но и размеры матки. Этот индекс должен быть не более 3.5.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •