Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 09.07.2004, 17:15
  2. Ответов: 1
    : 29.06.2004, 16:36
  3. Моя девушка говорит, что на следующий день после того, как мы с ней встрети...
    от Константин в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 17.06.2004, 21:40
  4. Ответов: 4
    : 23.05.2004, 12:01
  5. На следующий день после того, ...
    от Анонимный в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 0
    : 15.11.2003, 23:14
  1. лорин
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Мой парень после того как выпьет на следующий день обязательно опохмеляется, а потом может еще пару дней. Пьянеет быстро и нет стоп- сигнала. Когда переберет его никогда не тошнит. Это уже в течении 6 лет. Это алкоголизм. Заранее спасибо.

  2. Александр
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Да (если это был вопрос). Если похмелье с развернутыми наркоманическими симптомами (более суток, с психическими нарушениями (бывают слабо заметны), навязчивым вторичным патологическим влечением к алкоголю - то значит - вторая стадия). То, что нет рвотного рефлекса - первая стадия есть точно. Вопреки расхожему мнению (мы привыкли видеть алкоголика этаким забулдыгой конченым) первая и вторая стадия алкоголизма (до 15 - 20 лет злоупотребления алкоголем) практически не проявляется социальной дезадапцией. Я сам пил с 1993- го, первое "развернутое" похмелье испытал в 1998, потом периодически бросал пить, но все же прибегнул к лечению в этом году. Вряд ли вы его пить отучите на этой стадии (по себе скажу).

  3. Александр
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    И самое главное - не пытайтесь "нормализовать" потребление алкоголя! Любое последующее похмелье будет тяжелее предыдущего. У меня (на 9- м году болезни) похмелье возникало и после кружки пива. .. По себе скажу - тот, кто пил как алкоголик, тот и всегда так будет пить (психологическая установка уже иная, личностные мотивы, уход - становятся на первый план; кроме того, наш мозг очень хорошо "помнит" алкоголь). Но есть и хорошая новость - можно вылечиться и не пить (в Вашем случае, это, вроде возможно; за 6 лет окончательно спиваются только с ярко выраженной генетической предрасположенностью или если каждый день водку глушат).

  4. ВитЕк
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    А что, в течение 6 ! !! лет! !! , ВЫ не догоадывались, что это АЛКОГОЛИЗМ? ?? Вот это уровень просвещения!

  5. Григорьев М.И.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Если его это полностью устраивает - тогда такое состояние называется потаторством, или в просторечии "бытовым пьянством запойного типа". Если же он раз за разом раскаивается или сожалеет, что пил, но потом словно назло себе и окружающим вновь начинает пить - тогда это типичная картина запойного течения алкоголизма.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •