Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    : 23.08.2004, 11:20
  2. Ответов: 5
    : 26.06.2004, 05:30
  3. Ответов: 1
    : 18.06.2004, 04:18
  4. Ответов: 4
    : 21.05.2004, 07:22
  5. Ответов: 1
    : 05.05.2004, 20:22
  1. Лейла
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте доктор. Моей дочери 7 лет. У нас проблема - дочка вытягивается, иногда ее вытягивания/ подергивания напоминают судорожные проявления. Сейчас мы пьем Фенибут и ей немного стало легче. Она напрягает живот, чтобы сдерживать "подергивания". Однако наряду с этим у нее появились подергивания подбородка. Мнения врачей в установке диагноза различны - одни считают, что это эписиндром, а другие, что это гиперкинезы. Мы сделали ЭЭГ, и я хотела бы узнать, что Вы думаете по поводу диагноза. Заключение ЭЭГ привожу ниже:

    ЭЭГ по частотно- амплитудным характеристикам может быть расценена как вариант возрастной нормы. На этом фоне в левой передне- весочной области отмечаются неустойчивые локальные признаки раздражения, требующие контроля в динамике для исключения формирования очага в данной области.
    Скажите, пожалуйста, о каком очаге может идти речь и что могло послужить причиной? ? Спасибо.

  2. Чижиков К.И.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Сказать о каком очаге идёт речь сложно, но думаю будет лучше сделать Вашей дочери КТ или МРТ головного мозга с целью исключения возможного в данной ситуации органического поражения мозга. Впредь лучше пишите на конференцию детского невролога.

  3. Лейла
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за ответ. МРТ мы делали - органического поражения не выявлено. Может ли это быть эпиочаг?

  4. Чижиков К.И.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Да, может. Я всё таки бы Вам очень рекомендовал выяснить вопрос до конца, что всё же у ребёнка, т. к. гиперкинезы и эпиприпадки совершенно разные состояния и требуют серьёзного лечения совершенно разными препаратами, а так же имеют разный прогноз.

  5. Лейла
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Все дело в том, что мы сами уже зашли в тупик - у дочери это началось в 5 лет с сокращения мышц ягодиц. Фенибутом мы это сняли. Был перерыв, потом все начлось сначала (по нашим наблюдениям от испуга и падения). Затем мы опять пили фенибут и все прекращалось. Этим летом все началось с начала и преобрело уже немного другой вид - стало задействовано все тело. Мы обошли 4 врачей и мнения их разделились. Мы сделали МРТ, ЭЭГ (результаты последнего я уже писала). Сейчас мы все еще пьем фенибут, циннаризин и пантогам - уже 3 месяца. Состояние ее значительно улучшилось, но окончательно ее "тики" не прошли. . В общем, мы не знаем как с этой заразой бороться и возможно ли ее побороть вообще. Слезы наворачиваются. когда смотришь на своего ребенка. .. ..

  6. Чижиков К.И.
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Если Вы живёте в Москве обратитесь в платный медицинский центр "Примавера Медика" на консультацию к профессору Владимиру Алексеевичу Карлову (эпилептолог ), я думаю он Вам поможет разобратся в диагнозе и посоветует как быть. Центр находится по адресу Б. Серпуховская д. 11 корп. "Б" . Телефоны: 235- 81- 58; 236- 50- 49; 237- 94- 49. Адрес и телефоны могут быть не точны (сам там не был, но у этого профессора учился на кафедре, грамотный врач).

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •