Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 17.08.2004, 10:02
  2. Ответов: 1
    : 25.07.2004, 05:01
  3. Ответов: 1
    : 26.06.2004, 18:35
  4. Ответов: 2
    : 07.05.2004, 21:43
  5. Ответов: 1
    : 06.05.2004, 16:47
  1. Наталья
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!
    В конце августа я заболела, появился насморк и очень сильный кашель с мокротой. Довольно долго сидела на больничном с диагнозом "острый фарингит" (флюорография была нормальная, хрипов доктор тоже не слышала). Я лечилась народными средствами и "фалиминтом". Стало лучше, мне кажется, исключительно благодаря тому, что долго отлеживалась. Но буквально через три дня после выхода на работу все началось по- новой. Горло будто бы закрывает какой- то комок, кашель и в носу все раздуто. Решила, что обращаться в поликлинику бессмысленно, т. к. сидеть дома я больше не могу, а других средств мне - увы! - не предлагали. Стала принимать вибромицин. В первый же день стало гораздо лучше. В результате и кашель, и насморк полностью прошли. Но через две недели все началось снова (возможно, я простудилась, потому что ни дома, ни на работе не топили). Начался насморк, опять противно изменился голос, кашель. Я полощу горло с содой и фурацилином, промываю нос, грею ноги в теплой воде. Но все это не дает результата. Помогают только капли в нос, которые на некоторое время дают дышать. Появились головные боли в висках. В аптеке посоветовали средство от ОРВИ и гриппа "Цитовир- 3", но он мне не помог.
    Я сомневаюсь, что это простуда. Пожалуйста, подскажите, что это может быть? Как лечиться?
    Я совсем извелась за три месяца болезни.
    Буду очень благодарна, если вы сможете мне помочь советом. Заранее спасибо!

  2. Людмила
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    У Вас рапространенная ошибка: не поняв причину недомогания, Вы начинаете лечиться, причем всем подряд, что не присоветуют! Судя по описанию, у Вас мог начаться инфекционно- аллергичсеский процесс, а неадекватное лечение усугубило его или перевело в хронический. Срочно прекратите принимать антибиотики, противовирусные и отхаркивающие. Обратитесь к аллергологу и иммунологу. Как ни странно, но появление и хронизация подобных недомоганий может быть вызвана проблемами на работе или в личной жизни.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •