Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug108026 Новичок
    сообщений
    1
    Всем доброго дня. Уже пол года мучаюсь. Очень нужна ваша помощь. Пожалуй начну с самого начала.
    Мне 26 лет. В октябре месяце, то бишь почти пол года назад, работая в пищевом цеху, по своей тупости бегал на улицу по маленькому. Получается с горячего помещения, где жарка варка на холодную улицу. Плюс я работал вторую смену подряд и сутки не спал. Как результат заметил что хочется в туалет каждый 15 минут. Состояние сразу ухудшилось, било в дрожь но температуры не было. Греша на цистит, т.к. никогда в жизни не сталкивался со словом простата, пропил канефрон и еще что-то, что посоветовали в аптеке. Естественно это ничего не дало. Занесло меня к какому-то неадекватному урологу, который сказал 100% цистит и прописал какие-то убойные антибиотики и свечки. Результата ноль. Моча показывала лейкоциты и осадок оксалатов в умеренном количестве. Спустя 1.5 месяца меня все таки занесло к более адекватному урологу, который с помощью ТРУЗИ и анамнеза поставил диагноз - хронический калькулезный простатит. Сдал я у него сок простаты, мазок и посев из уретры, ПЦР, Пролактин, Тестостерон и стал ждать. Анализы приложу ниже. Как только получил, сразу к этому врачу и там началось. 2-3 процедуры в день, спереди сзади, прогрев, ток, дренаж и еще многое другое на 21 день. Естественно фраза "это тебе обойдется в" сразу насторожила. Пошел к другому урологу по совету знакомых, толковый дядька, сам к тому же и хирург. Сказал, что лезть во внутрь нельзя ни в коем случае, будет только хуже, поэтому массаж + микроклизмы + свечи + таблетки. Сразу опишу схему лечения, если кому-то вдруг интересно. Срок лечения 10 дней.


    Утро
    Массаж
    1 свеча
    1 таблетка сорцеф
    1 таблетка омез


    Вечер
    1 таблетка омез
    2 таблетки офлоксин
    Микроклизма
    - физ раствор
    - 2 ампулы аналгина
    - 2 ампулы гидрокартизона
    - 2 ампулы гентамицина


    На какой-то день стало легче, но главный симптом, частое мочеиспускание, так не разу меня и не покинул.
    Я вообще всю жизнь ходил 2 раза в день в туалет и проблем не знал.

    Теперь о симптоматике на сегодняшний день:


    - Мочеиспускание около 5 раз в сутки.
    - Холод в головке и холодные руки/ноги после мочеиспускания
    - Дискомфорт в уретре после мочеиспускание
    - Морщинистая бледная и сухая головка (я обрезан)
    - Едва заметные темноватые пятна на головке
    - Хроническая усталость, плохой сон и отчужденность от мира.
    - Снижение либидо
    - Беспокойный сон, кошмары




    При этом ничто нигде не болит. Мочеиспускание абсолютно безболезненное. Никаких выделений, крови и всего подобного.


    Секрет на сегодняшний день.(изначально лейкоцитов было около 20)


    Лейкоциты______________8-9 в п/з
    Еритроцити_____________отсутствуют
    Эпителий______________в умеренном количестве
    Яичковые цилиндры_____отсутствуют
    Макрофаги_____________не обнаружены
    Лецитиновые зерна_____в небольшом количестве
    Амилоидные тельца_____отсутствуют
    Сперматазоиды_________отсутствуют
    Трихомонада___________отсутствует
    Микрофлора___________Кокки в умеренном количестве
    Слизь_________________не обнаружена


    Бак посев:
    1 Acinetobacter lwoffii 10^5 КУО/мл
    2 Streptococcus viridans 10^5 КУО/мл
    3 Staphylococcus aureus 10^3 КУО/мл


    Куда копать дальше? Может ли патогенная флора как в моем посеве быть причиной? Честно отчаиваюсь, потому что наши урологи только и могут назначить стандартный курс.
    Последний раз редактировалось nedug108026; 30.03.2016 в 20:28.

  2. Аватар для uroleg2 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    3,830
    Блог1
    А вы думаете, что на форуме кто-нибудь вам предложит нестандартный курс лечения простатита? А главное, чтобы все бесплатно...
    Не надо никуда копать... Доверьтесь ОДНОМУ урологу, наблюдайтесь и лечитесь и будет вам хорошо...
    Вальдштейн Олег Михайлович,
    врач-уролог высшей категории.
    Прием: пятница с 9 до 15, воскресенье с 15 до 21
    Телефон администратора "Клиники на Владимирской": 306-43-66, 306-01-52

  3. Аватар для nedug109669 Новичок
    сообщений
    1
    простатит простатит....
    Вот меня вопрос стояка особо не волнует [к тому ж я холостой ]
    Но вот побочки - ломит промежность и коки, слабая струйка мочи - более актуальны.
    Сейчас лечусь грязи физиотерапия.
    Зачем назначили вакуумный АМВЛ "Яровит-01" ?
    Мне б только поссать нормально...
    А они говорят - это улучшает отток лимфы и крови от простаты. Читаю анатомию.... Там связь лимфо-кровоснабжения простаты и ссыклового отростка = 0.
    По ушам ездять врачи? Невежество эксплуатируют?
    Ну не могут же капиляры так прокачать до простаты...
    Или я не прав?

  4. Аватар для nedug104387 Новичок
    сообщений
    14
    Я так понимаю, лечение на данный момент месяц занимает? Вполне возможно, что просто еще мало времени прошло, чтоб полностью ушла проблема. Я с аналогичными симптомами ходил к врачу, назначали мне упражнения + Простамол Уно по капсуле в день. Недели через три постепенно симптомы начали угасать, а полностью здоровым я себя почувствовал только к концу второго месяца. Так что правильно выше советуют – вы бы не метались от одного лечения к другому, а что-то одно уже выбрали бы и довели до конца. Тут терпение нужно и время.

  5. Аватар для nedug107021 Заслуженный
    сообщений
    52
    У меня муж лечил простатит, инфекционный. С антибиотиками.

  6. Аватар для uroleg2 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    3,830
    Блог1
    Цитата Сообщение от nedug107021 Посмотреть сообщение
    У меня муж лечил простатит, инфекционный. С антибиотиками.
    Ну и что, молодец... Инфекционный (бактериальный) простатит лечится с обязательным использованием правильно подобранного антибиотика. Это не обсуждается.
    Желающие поболтать прочитайте еще раз правильную цитату от Kiruxi:
    "...Так что правильно выше советуют – вы бы не метались от одного лечения к другому, а что-то одно уже выбрали бы и довели до конца. Тут терпение нужно и время."
    Вот и все пока.
    Вальдштейн Олег Михайлович,
    врач-уролог высшей категории.
    Прием: пятница с 9 до 15, воскресенье с 15 до 21
    Телефон администратора "Клиники на Владимирской": 306-43-66, 306-01-52

  7. Аватар для nedug111449 Новичок
    сообщений
    4
    ''Муж проходил лечение, назначали фармакотерапию ( противовоспалительную, антибактериальную, иммуномодулирующую), лфк, массаж простаты и физиотерапию.''

  8. Аватар для uroleg2 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    3,830
    Блог1
    Цитата Сообщение от nedug111449 Посмотреть сообщение
    ''Муж проходил лечение, назначали фармакотерапию ( противовоспалительную, антибактериальную, иммуномодулирующую), лфк, массаж простаты и физиотерапию.''
    Ну, и что? В принципе, все правильно...
    Вальдштейн Олег Михайлович,
    врач-уролог высшей категории.
    Прием: пятница с 9 до 15, воскресенье с 15 до 21
    Телефон администратора "Клиники на Владимирской": 306-43-66, 306-01-52

  9. Аватар для nedug112196 Новичок
    сообщений
    17
    С этой проблемой сталкиваются мужчины старше 20 лет. Вот и у моего сына было это заболевание, причиной которого стала травма органов малого таза. На сайте я нашла информацию про свечи Простатилен, активные пептиды которых нормализуют функции предстательной железы. Слава богу, что этот препарат помог ему.

  10. Аватар для nedug110458 Новичок
    сообщений
    13
    Правильно пишут, что бегать по разным врачам не надо. Врач лучше знает когда следует поменять лечение, а когда оставить как есть. Мой муж наблюдался у одного врача, сначала месяц лечили лекарствами, но не сильно помогало и ему назначили физиотерапию эретоном. Сделали может сеансов 10 и стало гораздо лучше. Муж до сих пор уверен, что только благодаря этому аппарату вылечился.

  11. Аватар для uroleg2 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    3,830
    Блог1
    Цитата Сообщение от nedug110458 Посмотреть сообщение
    Правильно пишут, что бегать по разным врачам не надо. Врач лучше знает когда следует поменять лечение, а когда оставить как есть. Мой муж наблюдался у одного врача, сначала месяц лечили лекарствами, но не сильно помогало и ему назначили физиотерапию эретоном. Сделали может сеансов 10 и стало гораздо лучше. Муж до сих пор уверен, что только благодаря этому аппарату вылечился.
    Нет такого "аппарата" или "препарата", благодаря которым только и можно вылечиться! Лечение всегда комплексное и индивидуальное!
    Рекламные посты, подобные верхним двум, впредь будут удаляться.
    Спасибо за понимание.
    Вальдштейн Олег Михайлович,
    врач-уролог высшей категории.
    Прием: пятница с 9 до 15, воскресенье с 15 до 21
    Телефон администратора "Клиники на Владимирской": 306-43-66, 306-01-52

  12. Аватар для Marmalat Многоуважаемый
    сообщений
    196
    А что за свечи рекомендовали в первом посте? У мужа было похоже, свечки были витапрост, но он лечился долго. И массаж - насколько он вообще полезен? Больно же и чисто физиологически непонятно, зачем - это же не мышцы...

  13. Аватар для nedug116809 Опытный
    сообщений
    46
    Блог29
    Простатит, хронический простатит.
    Причиной всех простатитов в первую очередь являются застойные явления, которые образуются, как правило, в следствии нарушении функции всего организма человека. При застойных явлениях возбудители инфекции, попавшие в простату, не вымываются из простаты, а остаются и начинают активно размножаться. Что и приводит к воспалению предстательной железы в острой фазе.
    При инфицировании органа эффективность антибактериальной терапии резко снижается, за счет сужения капиллярной сети органа. Кровь с трудом поступает к органу и в недостаточных объемах, действующее начало препарата поступает не в полном объеме и не проводится должного лечения, т.е. не наступает выздоровление. Выжившие возбудители адаптируются к данной группе препаратов и перестают на неё реагировать. Врач назначает другие препараты и, как правило, более сильные. Но процесс лечения повторяется и опять остается часть возбудителей. И так может продолжаться …
    НПО Физомед в 2006 г. разработало и выпустило в производство Просталонг-Физомед для лечения воспалительных заболеваний мужской сферы.
    Просталонг-Физомед в настоящее время одно из наиболее современных, эффективных, безопасных и не травмирующих средств лечения простаты. Ликвидирует застойные явления в простате, улучшает кровоток в малом тазу, что самым положительным образом сказывается на эрекции и сексуальной функции.
    Просталонг-Физомед восстанавливает микроциркуляцию предстательной железы, убирает застойные явления, что и позволяет фармакологическим препаратам более полно доставлять действующее начало препарата к пораженному органу. Для полного выздоровления необходимо восстановить функцию предстательной железы, привести колебательные процессы клеток к норме.
    При использовании устройства снижается необходимость применения инвазивных методов лечения, лекарственных препаратов, уменьшается вероятность развития осложнений и предотвращаются появления нежелательных рецидивов.
    Обладая высоким лечебным потенциалом, устройство не оказывает вредных побочных действий и не вызывает привыкания. Еще на этапе клинических испытаний средство получило высокую оценку специалистов. Можно смело утверждать, что Просталонг-Физомед на сегодня является одним из наиболее перспективных средств борьбы с простатитом и его последствиями.
    «Новое отечественное физиотерапевтическое устройство Просталонг-Физомед является безопасным и эффективным средством лечения больных хроническим простатитом ... Удобство применения и хорошая переносимость дают основание рекомендовать его для длительного применения пациентам с хроническим простатитом в виде монотерапии или в комбинации с антибактериальной и противовоспалительной терапией.» - статья: проф. Аляев Ю.Г. - ММА им. И.М. Сеченова, Россия.
    Мнение практикующего врача о Просталонге https://www.youtube.com/watch?v=iMB9LfZfIFw.
    Ознакомиться с устройством можно на сайте компании http://www.fizomed.ru/internet-magazin/2.
    В разделе медиа есть видео мнения практикующих врачей об эффективности устройств компании Физомед http://www.fizomed.ru/media.
    Физомед, физиотерапевтические устройства

    Сайт: www.fizomed.ru
    E-Mail: consultant@fizomed.ru
    Телефоны: +7 495 181-0878,
    8 800 234-0874

  14. Аватар для nedug118296 Новичок
    сообщений
    2
    Согласен с тем мнением, что лечение простатита это не самое дешевое удовольствие. Хотя если по этому поясу судить то он тоже стоит нормально. Советовался с врачом перед применением он не смог утвердительно сказать что он поможет, но решил попробовать.его таблетки мне не помогали. Спустя два месяца уже стало становиться лучше, продолжал носить.Когда перестал бегать в туалет как раньше и улучшились другие обстоятельства, я могу подтвердить его полезные свойства

  15. Аватар для nedug118296 Новичок
    сообщений
    2
    Еще не понимаю какая разница чем лечиться, если в итоге помогает. Если таблетки не помогают и проблемы снова возвращаются, а тот же парафиновый физомед (как мне) помогает или какой нибудь другой аппарат-препарат, то важен же результат. Тем более если потом врач подтверждает эффект от лечения

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •